Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто что ест при гестозе

Пожалуйста помогите советом и опытом. ходила в среду в консультацию, мой врач в отпуске, а заменяющая ее на меня наехала со страшной силой: 29 недель прибавка веса 10 кг, за последние 2 недели - 2 кг. Я ей говорю, мол, погода плохая была, все больше дома на диване, а она, нет, мол, у тебя живот отечный. Не ноги и не руки, а живот. Назначила диету, мочегонное, курантил для плаценты. Сказала, что при таком раскладе ребенок будет маленький, кислорода ему не хватит и т.п. Так меня взвинтила, написала в карте гестоз, предложила даже в больницу лечь!!! При низком давлении и нормальной моче. я отказ конечно написала. Беременность у меня вторая, в первую я поменьше набрала, но тоже больше нормы. У меня такое состояние потом было, как будто я сама виновата, что у меня жидкость в организме скапливается... Устроила разгрузочный день из творога 1,8% и кефира, всего 700 кКал получилось. Всю ночь не могла спать, дите крутилось, пиналось... Но фишка в том, что я и на следующий день не могла ничего в рот положить без чувства вины. Утром яйцо и кусочек сыра, днем творог и банан, вечером салат и, о ужас, котлету, плюс три стакана жидкости за весь день. Как дальше-то жить? А гемоглобин-то низкий. А как же нужные ребенку питательные вещества? Орехи, сухофрукты - калорийно, в овощах и фруктах - вода, творог видеть не могу, я на творожной диете и до беременности сидела, пью зеленый чай только в ограниченных количествах, все время пить хочется... Извините за нытье, но есть тут кто-нибудь, с кем то же самое? Просто с этой диетой я себя действительно плохо чувствую, давление низкое (что лучше, чем высокое, но тоже не фонтан), но хочется как лучше для ребенка... Спасибо заранее!!!!!!!!!!
30.05.2008 11:16:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maffka
У меня такая же фигня!!! Прибавка уже +12 кг,это при том что последнюю неделю я ем очень-очень мало...вот в понедельник ко врачу,не знаю что она скажет! в прошлый раз пугала что упекут меня в больницу если дальше так буду набирать((( Мне кстати курантил выписали и актовигин,я как начала пить -у меня давление подскачило так,что пришлось скорую вызывать даже! потом я проконсультировалась с акушеркой знакомой,она сказала пьют ЛИБо курантил ЛИБО актовигин,но никак не вместе!!! Вот я курантил прекратила пить и давление нормализовалось сразу! Вот и верь после этого врачам...
30.05.2008 19:28:10, maffka
Maxima
у меня +13кг сейчас - врачи только улыбаются, т.к. все анализы в норме (ттт!!!).

А в России меня ругали и за 5кг прибавки! Так что советую забить и быть позитивной :)
30.05.2008 19:04:27, Maxima
Лотос
У меня в 28 недель было + 17 кг. Ем всё что хочу и не собираюсь пугаться и садится на диеты :) Гестоз, конечно, дело серьёзное, но вы правильно рассудили, что "невидимые" отёки, хорошая моча и давление это явно не гестоз :)
30.05.2008 16:42:47, Лотос
Normandie
я вот тоже до 27 недель в весе хорошо прибавляла, а с 24 по 27 организовала себе 3 кг ,потом 1 кг ушел к настоящему моменту вес заморозился ну прибавила 500 грамм ем
меньше, много не влазит уже .Сейчас вот волнуемся ,что прибавки нет.В общем ,всегда есть повод волноваться.Про гемоглобин.Я когда поразгружалась, он упал до 89, а вес- фигушки .Врач меня не похвалил и сказал в обязательном порядке, через нехочу, каждый день кушать мясо и рыбу .Питание нормальное ,сбалансированное, 4 раза в день, без перекусов.Например, если не есть рис и макароны ,останешься голодной и будешь потом хватать куски и нажимать на фрукты ,а там сахар.А отеки точно есть?
30.05.2008 13:10:47, Normandie
крИСТИНА
При гестозе должны быть отеки и повышенное давление, если этого нет, то какой же это гестоз. У меня сейчас тоже прибавка 10 кг. Стараюсь есть все полезное, но как таковой диеты я не соблюдаю.
30.05.2008 12:08:43, крИСТИНА
Буратинка
у меня вообще +15кг..никто меня гестозами не пугает...давление, моча, кровь все в норме ТТТ
Диету каждый раз мне прописывают...я не соблюдаю нифига :(( Я на диете становлюсь злая как барбос:))) В больницу никто не пытается уложить..
30.05.2008 11:48:48, Буратинка
Musa982
у меня под 20-ть кг, давление в норме, моча в норме, ноги иногда отекают - ето нормально на 37-ой неделе то; а ребенка голодом моритьт ето никак не есть xорошо. Питаться надо, и пить надо так вода то как раз вымывает всякую каку из организма, а то она иначе накапливается и потом почки бараxлят, а потом глядишь и гестоз начется по настояжему.....
31.05.2008 08:23:23, Musa982
Та же самая петрушка.была сегодня в ЖК прибавка за две недели 1 800.С начала Б. прибавка 9 кг.Тоже и моча хорошая и кровь.Сегодня врач в Жк курантил выписала.ребеночек по УЗИ тянет на 29 нед.Я особо не заморачиваюсь с диетой и с едой(ем 2-3 раза в день)не много.Пью гранатовый сок,ем гречку,овощи,рыбу.Мясо 2 раза в неделю.Вообщем аппетита особого нет.
За прошлую Б.прибавила 14 кг.
На сегодня имеем рост 172,вес 69,8кг
30.05.2008 11:43:22, Submarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!