Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что брать?

В роддом, разумеется. Через пару дней уезжаю с ребенком на дачу почти до родов. Хочу заранее собрать мужу сумки для меня в роддом, для меня на выписку, ребенку в роддом и на выписку соответственно. Что брать ребенку - понятно. А вот что себе в сумку упаковать роддомовскую - ума не приложу. Пока купила только прокладки послеродовые и трусики для них стерильные. Что еще надо то, учитывая, что рожать все-таки решила бесплатно и ложиться в роддом скорее всего буду заранее. Понимаю, что тема сто раз поднималась, но мозг плавится:)))))))
27.05.2008 15:20:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже пару дней готовлю это событие))) сегодня с утра занималась переливанием шампуней-гелей в маленькие тюбики. купила новую зубн.щетку, пасту, туал.бумагу, причем даже влажную, спасибо девочкам, кто-то здесь обсуждал такую и я случайно в семерке наткнулась на нее. если случиться геморрой, то пипец какая нужная вещь! у меня списка особого нет, вот хожу по квратире, смотрю на горы накупленного и все по-маленьку пихаю в пакет)))фиг его знает что там пригодиться)))) думаю попозже просто отфильтрую.
27.05.2008 16:58:52, kolina
ДЕльная мысль про туалетную бумагу! Я, правда, если что обычные салфетки влажные дитячьи таскаю с собой:)
27.05.2008 17:10:41, lorialef
я пробовала во время обострения детские, там лосьон такой, что тока раздражает поврежденную область. а эта я так поняла со спец. лосьоном, т.к. прямо на пачке написано профилактика геморроя. хотя этож тока написано, а как на самом деле....
27.05.2008 17:58:12, kolina
прикол! с работы новоиспеченая бабушка рассказала. муж собирал пакет на выписку в р.дом. в итоге забыли блузку и брюки:). Так что лучше все самой заранее подготовить!
27.05.2008 16:02:34, contata
nu-Ez(numsik)
Сами мы тоже горазды собирать.Вот Алененок вместо лосин,фуфайку ребенкину взяла:) 27.05.2008 16:05:57, nu-Ez(numsik)
nu-Ez(numsik)
А я вот вообще не парюсь.И пока не собираюсь,мож потом стукнет. В тот раз муж с первого раза понял что я его прошу привезти и все привез,никаких накладок не было:) 27.05.2008 15:59:04, nu-Ez(numsik)
А мой в прошлый раз стеснялся прокладки мне купить. просил подружаку мою привезти:) в этот раз думаю повзрослел:)
27.05.2008 16:05:06, contata
Тапка
А мой ежедневки мне принес :( и так гордо сказал - самые большие выбрал!
27.05.2008 17:07:34, Тапка
у меня когда планированием занимались постоянно бегал в аптеку за тестами на бер-ть, мне самой почему-то жутко не хотелось их покупать))) и прокладки покупал, знал какими пользуюсь, поэтому не приходилось даже грить какие надо.
27.05.2008 16:52:33, kolina
В точку. Сам никогда не купит. Будет краснеть и заикаться. Спрашивается: чем покупка презервативов сложнее покупки прокладок?
27.05.2008 16:14:32, lorialef
nu-Ez(numsik)
хи-хи,смешные они:) Если моего вдруг дурка шибанет,то в тот раз у меня сестра на подхвате была.А сейчас Наташка будет:) 27.05.2008 16:08:16, nu-Ez(numsik)
АСЬКА
Себе в сумку на выписку положите косметику!!! и подальше!
А то я в прошлый раз подготовила пакеты, написала на них кому и куда. Приносит мне сестра на выписку мои вещи... перерыла все - нет косметики. А муж потом сказал, ну я посмотрел, там пудра-шмудра, думаю, зачем тебе это надо. БЛИН! ему облегчили задачу - думать не надо было.
27.05.2008 15:30:22, АСЬКА
у меня заглянуть не догадается:))))) Что положу, то и принесет!
27.05.2008 15:32:44, lorialef
АСЬКА
Правильный муж! :))
27.05.2008 15:35:49, АСЬКА
Есть такое:))))))) Я его спросила:
- Если все соберу по пакетам и подпишу тебе проще будет, или сам собирать будешь под комментарии по телефону?
Он есессно решил, чтобы я все собрала. Как вспомню, что он мне в прошлый раз в роддом принес - так вздрогну:)))))))))) Но сам собирал - я не догадалась вовремя вещи на выписку собрать. Так что если уж жаловаться, то на себя
27.05.2008 15:47:00, lorialef
Буратинка
Вот Пушистик тут наваяла обобщенный список:))
27.05.2008 15:23:44, Буратинка
Пасиб:)))))))
27.05.2008 15:25:55, lorialef

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!