Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainbow

Волнуюсь

Девочки, поддержите, помогите дожить до четверга. Узнала сегодня результаты своего гемостаза - врач говорит, что сильно повышена свертываемость, и анализа мочи - бактерии. В четверг говорит приезжать пересдавать, результаты в тот же день и тогда лечить, если все подтвердится. Блин, ну что такое, а? Как до четверга дотянуть, изведусь вся, уже бы сейчас что-нибудь пить начала. Уже неделя пройдет с момента анализа. Что там за неделю произойдет, как там детке целую неделю?
А вдруг, ошибка? Медсестра, которая кровь брала, сказала, что кровь у меня жидкая. Это связано со свертываемостью или нет? За бактерии я не боюсь, а вот свертываемость меня напугала.
Еще вот гемостаз натощак сдают, а меня по дороге в автобусе укачивало, я сосальку сьела маленькую. Могло это повлиять?
Вообще, поддержите, плиз. Дайте кулачков, чтобы это ошибка оказалась, а если нет, точтобы с деткой все в порядке было.
27.05.2008 14:19:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любая пища увеличивает свертываемость. Я вчера сдавала кровь из вены два раза в двух разных местах. Первый (как раз гемостаз) - натощак, кровь долго не останавливалась, второй - уже покушав, ранка закрылась мгновенно. Так что конфетки низьзя. Пусть лучше рвет в пакетик.

Чем лечить, зависит от типа изменений в гемостазе, так что сначала надо поставить точный диагноз. Без этого ничего начинать пить нельзя.

Обычно свертываемость повышается медленно, так что пара дней ничего не решат. И потом, в анализ "гемостаз" входят прогностические параметры, которые говорят, что кровь БУДЕТ густая. Возможно, это ваш случай. Лечат такие ситуации превентивно, не ждут, пока кровь действительно загустеет.

В общем, все хорошо должно быть, не дергайтесь, и в следующий раз сдавайте анализ правильно.
27.05.2008 15:25:27, Et Cetera
Буратинка
вообще гемостаз только на тощак..я сдаю в 4 р/д там смотрит профессор какой-то..и еще есть на новом арбате чтоли центр женского здоровья...если надо найду тел.
Особо ничего страшного нет..у меня свертываемость высокая...регулярно сдаю гемостазиограмму и пью курантил курсами
27.05.2008 14:28:27, Буратинка
multya
Ой, а скажите как в 4 р-д сдать. Нужно направление? И как потом анализ забирать? Просто врач сказала сдать, а я думаю, где мне ближе. В инвитро не делают, не знаете?
27.05.2008 15:29:55, multya
В инвитро делают очень ограниченный набор показателей, врачу их будет недостаточно. В ЦИРе делают достаточно полный набор, стоит 950 руб, по-моему, результат можно получить по электронной почте. Д-димер надо заказывать отдельно,точнее, сдают комплекс гемостаз+Д-димер. 27.05.2008 15:41:39, Et Cetera
в ивитро делают, мне по телефону сказали, 4 показателя входят в общую гемостазиограмму, и есть дополнительные показатели, если они нужны.

27.05.2008 15:37:52, Malina1
Буратинка
про инвитро не знаю...на сайте можно глянуть...
а в 4-м пон, среда, пятница утром приезжаете в платное отделение и сдаете. Без всяких направлений. Полный анализ Гемостаз+ПДФ+Ддимер+ВА стоит 1980. Сколько отдельно каждый не знаю(( На след день приезжаете и забираете результат
27.05.2008 15:31:37, Буратинка
rainbow
Я не так свертываемости этой боюсь, как того, что ничего не предпринимается целую неделю. Я б уже сейчас курантил этот превентивно пить начала.
27.05.2008 14:35:30, rainbow
Буратинка
ну чтобы пить нужно точно быть уверенной, что это нужно!! Поэтому быстренько пересдать прям завтра..на след.день получить результат..и тогда уже думать, что делать..
27.05.2008 14:39:16, Буратинка
rainbow
Так получится, что я в четверг его получу (результат), если как Вы говорите сделать. Мне врач то же и предлагает, пересдать в четверг и получить результат в четверг же. Не критичны 2 дня эти?
27.05.2008 14:43:20, rainbow
Буратинка
ничего страшного за 2 дня не произойдет! Не накручивайте себя..может у вас все ок, а вы заранее переживаете.
если уж совсем переживаете...кушайте фрукты содержащие аспирин:)) яблоки, виноград, клубника, чернослив, изюм
27.05.2008 14:45:08, Буратинка
rainbow
Спасибо. Пойду наемся изюма, заем яблоком. Паникерша я, есть такое, да.
27.05.2008 14:50:46, rainbow
Попробуйте пересдать гемостаз в какой-нибудь платной лаборатории, они вроде бы быстрей делают, еще бывают и срочные анализы, так вообще результат в тот же день.Его сдают строго натощак, даже пить ничего нельзя.
27.05.2008 14:23:42, *Lanita*
АСЬКА
не только пить, но и чистить зубы!!!
27.05.2008 14:59:59, АСЬКА
rainbow
Я в платной лаборатории сдавала. Она хорошая очень. Думаете не ждать 2 дня, сдать завтра с утра?
27.05.2008 14:33:53, rainbow
multya
А скажите, пожалуйста, где вы сдавали. Я ищу где бы мне недалеко от себя сдать. Может подойдет ваш вариант:)
27.05.2008 15:30:40, multya
rainbow
На Опарина.
27.05.2008 16:28:17, rainbow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!