Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать? регулярно истерю

что-то у меня последнюю неделю ни дня без истерики. Все на ровном месте, т.е. те вопросы, которые я раньше спокойно решала за 15минут, теперь занимают три часа соплей, слез и воплей. :(( Да, все так плохо. Муж уже еле держится - достается-то в основном ему... а я ни-че-го с собой поделать не могу, хоть и понимаю, что вредно это очень.
Вчера купила пустырник, пью... Может что-то еще посоветуете - измучилась уже совсем, такое чувство, что крыша едет...
27.05.2008 12:25:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воробушек79
Это нормально. Многие через это проходят. Я тоже жуткие истерики закатывала. Надо просто это пережить. Пустырничек - это хорошая идея.
27.05.2008 16:00:54, Воробушек79
А я на сотрудниках отрывалась. Дрючила их день и ночь. Меня валерианка не берет :) Жалко, что это недолго продолжалось. Очень эффективно сказывалось на результатах труда :) А то потом я подобрела, и они начали распускаться :)
27.05.2008 15:20:47, Яснотка
Olga_R
Мне очень помогало в бассейне плавать. Благо он рядом. Как только чувствую, что настроение не очень и того и гляди накатит (такое обычно к вечеру бывало, на работе то держаться надо, видимо от мысли вбитой в подкорку, что на работе надо работать или не ходить туда, а вот дома позволяю себе расслабиться) шла в бассейн и плавала, плавала. Километр проплывешь, глядишь уже и все прошло.
27.05.2008 12:54:12, Olga_R
Maxima
+ тыщща про бассейн!
27.05.2008 19:16:31, Maxima
шикарная идея с бассейном!!! Хочу! :)))
надо еще врача попытать, а то мне пока до 20ти сказали терпеть без бассейна.
27.05.2008 13:00:52, Cloud #9
Olga_R
А почему терпеть? Если спокойно без фанатизма плавать, что плохого может быть? Может врач просто перестраховывается. Вот моя вообще твердит постоянно с первых недель что носить себя надо как хрустальную вазу, ее послушать так лучше вообще из кровати не выползать :) , все время больничные предлагает. Так я ей про свои заплывы и прочие занятия и не говорю ничего. Хотя у меня ТТТ никаких проблем нет.
27.05.2008 13:06:54, Olga_R
anny_panda
+1. Бассейн - это со всех точек зрения хорошо. Меня так муж уже спрашивает, собираюсь ли я заскочить в бассейн по дороге в роддом. И вообще, кого я собралась рожать - дельфина или тюленя?
27.05.2008 16:21:23, anny_panda
СветЛада
Был такой период:)))Потом, где то ,в двадцать недель та же ерунда.Я еще мужа предупреждала,что сейчас буду плакать.Рыдала взахлеб 7 минут и все проходило.Муж как на сумашедшую ,поначалу смотрел:))))И где то еще недели две назад,тоже плаксивость появилась.Но это было связанно с заключением контракта с роддомом.Получится или нет.Вот и переживала.Пила только пустырник и просила муже не обращать внимания на мои выкрутасы:))))
27.05.2008 12:49:21, СветЛада
а через какое время пустырник помогает? Я вчера один раз выпила, сегодня выпила - сколько ждать до полноценного эффекта?
27.05.2008 12:54:32, Cloud #9
СветЛада
Я две таблетки выпиваю и минут через 20 легчает.А что бы полноценного эффекта дождаться, это надо родить и все беременные истерики тогда пройдут:)))А что бы, сразу стать спокойной и на долго,нам такие лекарства нельзяяяяя.Поэтому набирайся сил,пей безвредный пустырник(хоть три раза в день) и успокаивайся.Этот период скоро пройдет:)))))))
27.05.2008 13:05:51, СветЛада
al_la
Повышенная истеричность - это тоже одно из проявлений раннего токсикоза ;)

Меня врач-терапевт в ЖК спросил - как у вас с токсикозом? Я говорю - нету его, как и в первую беременность. А он мне и отвечает - это, мол, вы так думаете, что токсикоза нет, а на самом-то деле...
Просто это не только тошнота и быстрая утомляемость, но и внезапные перепады настроения, повышенная возбудимость, истеричность и т.д.

А что Вы любите? Комедии может какие, выставки, гулять побольше (погода вроде налаживается), книжку почитать, ну и с мужем конечно говорить о своем состоянии (я тебя люблю и все такое, но вот истерю сейчас - это же не на тебя и не из-за тебя, просто период сейчас такой и т.д.)
27.05.2008 12:47:42, al_la
я мужу уже целую лекцию прочитала на тему токсикоза и его проявлений, он старается ))
27.05.2008 12:53:13, Cloud #9
al_la
Держитесь - еще чуть-чуть осталось ;))))

А уж когда детка в доме появится... не раз еще вспомнится именно это время и покажется самым спокойным ;))
27.05.2008 12:58:25, al_la
сочу! валерьянку в табл, а еще лучше заварить. пить и терпеть. это все гормоны шалят.
мужа жалеть, пусть зубы стиснет и терпит.
мне помогало пойти в воде руками чего-нить сполоснуть (типа носового платка), иногда и поплакать в процессе....но без зрителей плачется недолго. :) как раз на постирушку только и хватает. :)
27.05.2008 12:42:24, jk
спасибо )) в таблетках мне она не помогает, действительно, надо попробовать заварить.

27.05.2008 12:50:09, Cloud #9
Я пила валерианку в таблетках, мне помогало :))) А вообще, должно пройти. 27.05.2008 12:38:33, Ивка
Лучше тут выговаривайся, чем на мужа срываться! мы тебя поддержим:)!
27.05.2008 12:38:20, contata
да мне даже выговариваться не о чем, просто реву белугой и аж трясет всю... никакого конструктива. Потом как вспомню - так стыдно, а ничего поделать не могу... гормоны, чтоб их...
27.05.2008 12:48:27, Cloud #9
Буратинка
скоро пройдет:)))) потом недельки в 23-24 снова торкнет...а потом все станет совсем хорошо:)))))))))
27.05.2008 12:32:16, Буратинка
спасибо )) жду не дождусь, когда оно закончится
27.05.2008 12:46:51, Cloud #9
Пионервожатая
я в такие дни стараюсь больше спать:)) приезжаю с работы и спать сразу - тогда не будет времени ругаться..
27.05.2008 12:29:57, Пионервожатая
ой, я бы с удовольствием ))) токо вот сын меня спящую непереваривает :))) - ему сразу становится срочно необходимо мое и только мое внимание ))))
27.05.2008 12:46:21, Cloud #9

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!