Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли еще УЗИ?

Вот всю бер-ть была фанаткой узи, ходила туда как на работу))) и вот меня сейчас народ спрашивает, когда следующее узи, а мне чет не хочется... вот даже не знаю почему, то ли надоело то ли... ну фиг знает. последнее было 7 мая. скажите надо еще делать и зачем?
26.05.2008 20:49:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Я со вторым последнее узи делала неделе на 20 (смотреть, как сформировался, как живет). До этого на 7. Жалею о том, первом :). Нечего было "масика светить" :) не поймёшь чем. Это я делала, чтобы внематочную исключить, а то врач у меня в матке что-то ничего обнаружить не могла ))). По поводу обвития: он и так ещё десять раз после Вашего Узи обмотаться-размотаться может, ИМХО. Это надо непосредственно перед родами делать. Но я не стала, то некогда было, то ещё что-то. У меня товарищ родился с нетугим обвитием, всё нормально. Но я очень внимательно к выбору врача отнеслась. Это важнее УЗИ, имхо, опять же. У меня уже был опыт рождения с отличными узи, без обвитий и пр. и последующего лежания в больнице. Многие вещи узи просто не покажет. 27.05.2008 10:52:25, День Рождения (aka Иринкин)
Рината
как раз сейчас УЗИ не приносит никакого
вреда, только пользу. Во-первых, можно
увидеть обвитие пуповиной, чтобы врач
был готов к этому. Во-вт.,узнать степень
зрелости плаценты. Еще количество вод и
положение ребенка.
26.05.2008 23:35:38, Рината
Я делала на прошлой неделе. Озадачили обвитием. Но лучше, ИМХО, знать. И мне и акушеркам.
26.05.2008 22:12:05, Яснотка
Буратинка
У меня такая же фигня:)) Сначала боишься ЗБ, потом пороки высматриваешь...а к этому сроку видимо уже успокаиваешься:))
Но делать надо..
26.05.2008 21:30:20, Буратинка
точно-точно! раз надо, то буду все же настраиваться.
26.05.2008 22:33:09, kolina
Морфейка
Думаю, что надо. Посмотрят воды, размеры, зрелость плаценты.
26.05.2008 20:56:41, Морфейка
а зачем? делают три раза за всю беременность ну и по показаниям... если у вас все хорошо зачем оно вам?
26.05.2008 20:55:21, Madam_sha and son
да у меня всю бер-ть черти че, но чет подумала, а разве модет там чтото резко новое появиться за оставшиеся недели?
26.05.2008 20:57:49, kolina
Kust
У меня появилось маловодие и нарушение кровообращения в пуповине - все это определили в 36 недель на УЗИ, а в 32 недели было хорошее УЗИ. Вот теперь еще хочу на УЗИ недель в 37-38
27.05.2008 07:11:36, Kust
наверное лучше на усмотрение врача и основываясь на самочувствии и анализах...
26.05.2008 20:59:15, Madam_sha and son
врач ничего не грит, я на все узи ходила по своей инициативе. она меня тока на ктг отправила, сегодня ходила, там тетя сказала что предварительно все замечательно, окончательные результаты будут у врача чеез 2 дня.
26.05.2008 21:11:21, kolina
АСЬКА
Слушай, может ты симулянтка?! :))))) И у тебя сейчас все прекрасно?! Ну, да, были проблемы, но они прошли и сейчас все хорошо!!
Думаю около 36 надо сделать еще.
26.05.2008 22:03:18, АСЬКА
ну вот блин, рассекретили))) я просто работать не хотела))) на самом деле как сказали, что все, ребенок жизнеспособный и в случае чего выживет, так мне все трын трава стало! вот и думаю че мне на этом узи делать? нового ниче не узнаю, тока деньги потрачу...
26.05.2008 22:23:48, kolina
АСЬКА
А я что-то наоборот застремалась. 3 июня на узи в ЖК. Ща сижу и думаю, может разориться на 3D экспертное все-таки. Что-то он уж больно там колбасится! Гиперактивность какая-то.
26.05.2008 22:54:14, АСЬКА
ну раз замечательно тогдане нужно
26.05.2008 21:24:57, Madam_sha and son

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!