Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Normandie

И у нас несоответствие размеров: плак

Вот в субботу ,на УЗИ, сказал врач ,что креветочка наша маленькая и худенькая, размер головы соответствует сроку, а тельце отстает на 2 недели, при этом все показатели в норме.Анализы мои хорошие, плацента, воды, пуповина в порядке ,и вот от чего такая фигня, не понятно.Лечения пока никакого не назначено, будем 14 июня опять делать УЗИ, и тогда врач скажет ,или это дите худюсенькое и само по себе такое маленькое: тогда спокойно ходим дальше, или ей питания не хватает по какой-то причине, тогда постоянный контроль и принятие решения, где детке лучше: внутри или снаружи т.е рожаем .
На сегодняшний день 31 неделя, примерный вес 1475 .В прошлый раз (УЗИ на 22 неделе) было отставание размеров тела от головы на 1 неделю, теперь вот 2. Вроде и волноваться рано, знаю ,что так бывает, но как-то неспокойно мне.Вроде и толкаться она меньше стала, постоянно жду шевелений .Дело еще в том, что в прошлом году я точно так же ждала УЗИ, да еще и в тот же июньский день, как назначено в этот раз, а в результате, в день УЗИ оказалась в госпитале с кровотечением.
Сейчас собрала все до кучи, накрутила себя, и как-то мне невесело.

26.05.2008 18:02:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в пятницу 1250 весила и тоже "отставание" разное. Но врач сказал, что это НОРМАЛЬНО. Потому что те недели, которые их программа считает по размерам - средние, у них есть разброс довольно солидный. И сам мне показывал на распечатке, там так и есть, например, "28 недель +- 10(?) дней", значит у вас какие-то показатели на нижней границе нормы, какие-то - ближе к среднему.
27.05.2008 11:35:29, Рыжая Белка
У моего мелкого тело от головы отставало на две недели, а ноги на четыре:) ниче, нормальный родился, весь сразу целиком:) правда, так и остался мелкий:) 27.05.2008 04:51:13, Tulsa
Kust
У меня аналогичное положение - голова по неделям соответствует а тело худенькое на 2 недели отстает. КТГ было отличное, а вот доплер показал что действительно есть проблемы в питании через пуповину. При этом плацента в полном порядке. Правда у меня еще и маловодие выявили. На УЗИ в 31 неделю ребенка весила 1600 - это нижняя граница нормы. Надо наблюдаться короче.
26.05.2008 19:52:19, Kust
Normandie
я помню Вашу тему, моя красотуля еще мельче получается, по графикам ниже нижней границы .Здесь это называется что-то типа "муравьиная голова", неофициально, конечно .Вот мои сейчас младшие проснулись, старшие из колледжа вернулись и пузожительница сразу заактивничала: все в сборе.А Вы линейку поменяли, чего так?
26.05.2008 20:11:56, Normandie
Тапка
У меня у первой по УЗИ тоже все время голова и плечи были на 2 недели больше нижней части... Родилась вроде пропорциональная, все нормально...Правда, на 2 недели раньше...
26.05.2008 19:49:36, Тапка
Normandie
забыла написать, что дева наша уже с косами ,явно видно волосы приличной длины.
26.05.2008 18:58:40, Normandie
Викентий
а в семье у Вас много гармонично упитаных людей? ну прям вот 90*60*90 и 170 см/70 кг?
я вот, насколько помню, ребенок то пятый? или путаю?
ну что ж Вас это так пугает? ну худенький, ну что?
у нас нет богатырей в семье... у меня максимум - в брата может кто то пойти - он 190 см ростом. лось.
а остальные 3 примерно кг. худышки. потом кто куда - одна вон - Булкой зовется. Вторая - капелькой... (это мелкие, соответственно, вторая и третья), а единственная "по параметрам" у нас старшая - и то - 11 лет наза - ей все соки молодые достались, видимо - она и родилась 4 с лишним и вся такая, как с учебника была... отличница, до сих пор, блин :)))

ну не плакайте, задвиньте Вы на эту худощавость. Это тип такой :))) еще завидовать будем сложению :))
26.05.2008 18:27:13, Викентий
Normandie
ага, пятый, но какой-то этот пятый раз больно волнительный.Если она просто худенькя -это ерунда ,я волнуюсь, что она недополучает питание по каким-то причинам .Мои детки все разные , вот дочка уже больше, чем беременная мамка, а сама я невеликих габаритов, 162 на 49. Поэтому худоба меня не пугает, главное что бы ей там внутри плохо не было .И врач сказал, что от моего питания ничего не изменится. Может у организма есть какой-то резерв и он не бесконечен?
26.05.2008 18:47:50, Normandie
Викентий
да нууууу. доплер делали? если все ок - то и не волнуйтесь. я думаю, КТГ и кровотоки о многом говорят :)))
26.05.2008 20:43:36, Викентий
Викентий
я посмотрела вчера табличку наших размеров - такая же фигня. голова на 32 недели, пузико на 31, ноги - пара-па-паммммм.... на 29! :))))
ну и фиг с этим. у меня муж такой же... голова на 40 лет, пузо на 35, а ноги на ... 30
Ушки, пузико и кошелек - вот такой будет портрет :)))
ноги то длинные у девицы? - а это самое главное.
лично я расстроилась бы только коротким ногам - а у парня - нехай будут - крепче на ногах, говорят, будет стоять :)
пузо пивом откормит после свадьбы. главное - ГОЛОВА!
27.05.2008 11:18:18, Викентий
Normandie
Насмешили.Да я уже успокоилась, пока вчера мужа убеждала ,что нормально все. Говорю ему, что дочка просто на него похожа, такой же головастик, так он от волнения даже оскорбиться забыл, только заметил, что она уже с волосами, а он давно лысый.А сестра моя сказала, что все так и должно быть, ибо дети мои соблюдают строгую очередность: тонкий-пухлый-тонкий-пухлый, сейчас вот очередь тонкого.Надо расслабиться и наслаждаться оставшимися беременными неделями и непременно еще что-то купить для ляльки.
27.05.2008 13:02:15, Normandie
Пионервожатая
все будет хорошо!!!!!!!!!!!
@@@@@
26.05.2008 18:25:04, Пионервожатая
обязательно выправится по размерам, не волнуйся! мне в прошлый раз на каких-то узи тоже ставили до 2 недель разницы, потом все ровненько было.
26.05.2008 18:19:16, Аленёнок
А доплер не делали? какие там результаты? Запросто может быть просто физиологической особенностью, а то, что толкаться стала меньше - это скорее всего мамские тараканы:)) мне в первую бер ставили общее отставание по срокам и тоже казались всяческие ужасы, а потом родились и никаких проблем не было - вообще никаких. Так что не переживайте, ждите следующего исследования и вот вам кулачкоф @@@@@
@@@@@
26.05.2008 18:11:23, Мама Му
Normandie
спасибо. доплер здесь почему-то не делают.Вот 4-ых родила, ходила, как в танке, а в этот раз издергалась вся.
26.05.2008 18:56:13, Normandie
Normandie
а вообще я не знаю про доплер ,но кровоток врач смотрит сразу, когда делает УЗИ, да еще изображение цветное.
26.05.2008 19:10:56, Normandie
krotichka
ну потерпите уж 2 недельки и настраивайтесь только на хорошее @@@@@
26.05.2008 18:06:29, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!