Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про расколбас

Очень активно двигается ребенок. ну просто расколбас! в районе желудка все время движения уже которую неделю, толкания. может ему что не хватает? может это очень плохо? ко варчу только 4-го июня. причем на прошлой встрече сказала врачу про попрыгушки. но он ничего не сказал. просто с первой берем-ю так неегозило.
23.05.2008 16:59:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
У меня первая дочка была ааактииивнааая - сил нет. Крутилась почти круглосуточно, пиналась сильно. РОдилась нормально :) СЕйчас чуть поспокойнее, но все равно обычно колбасит неслабо :)
23.05.2008 21:23:57, ленУля
у меня с первый толчков расколбас бесконечный. но вот последние дни как-то интервал между движухами начал увеличиваться. место что ли мало становится...
23.05.2008 19:41:52, kolina
natuska
Все дети разные. Но если слишком тихий ребенок или слишком активный, то это может быть признаком гипоксии. Надо обследоваться.
23.05.2008 19:40:43, natuska
Maxima
у меня все дети активные :)
Что дочка - и сейчас такая же)))
Что сын - внутри колбасится!
23.05.2008 19:21:27, Maxima
я вот читала что мол нет прямой зависимости между поведением в животе и потом, но елси мой мышонок будет такой же активный как сейчас, то мне кажется это просто супер! обожаю активных деток, хоть и тяжело мамочкам с ними)
23.05.2008 19:40:20, kolina
Maxima
Хе-хе :) У меня дочка прыгала и бегала в животе :))) Сейчас - тааааакой электровеник, что мы с мужем едва успеваем за ней!

Муж шутит, что наши дети рождаются только в августе и только шилопопые :)
23.05.2008 19:56:30, Maxima
это просто львы они! львы такие, шилопопые. а мой не то что прыгает, но колупается без перерыва, я его пчелкой называю. вот реально обожаю активных детей,они у меня какое-то прям уважение вызывают! это из области необъяснимого)
23.05.2008 20:02:01, kolina
Maxima
моя дочка - Дева :)
она не поддается статистике))))))
23.05.2008 20:12:39, Maxima
упс, дева? ну все равно молодчинка!!!
23.05.2008 20:16:39, kolina
У меня тоже колбасится деть постоянно. Тоже переживаю. По результатам УЗИ и доплера вроде все не плохо. Единственное, это обхват животика у дочки отстает на 10 дней от остальных размеров. Врач сказала, что это первый признак того, что ребенку плохо поступает питание и посадила меня на фраксипарин. Я и до того два курса с перерывами уже проколола. И назначила белковую диету (много мяса). Сказала, что только это может помочь малышу нарастить нужные размеры.
Сделайте УЗИ и доплер.
23.05.2008 18:50:07, Домовенок Кузя
Тапка
А у меня почему-то активна только утром и когда спать ложусь - днем вообще сидит смирно....Вот не помню, чтоб первая такая тихоня была....что бы это значило?
23.05.2008 18:24:37, Тапка
АСЬКА
у меня на природе затих! :) очумел от обилия кислорода!!! Попробуйте на воздухе побольше быть! Может поспокойнее буит!
23.05.2008 17:57:43, АСЬКА
krotichka
у меня тоже так колбасился недель в 30... потом гипоксию поставили по узи. Предложили в больницу - я отказалась, слишком нервная сама. Прокололи 10 дней глюкозу внутривенно в поликлиннике, всё нормализовалось :)
23.05.2008 17:48:51, krotichka
krotichka
это я вас не пугаю :), просто рассказала свою историю, в которой ничего страшного не вижу... может вам понаблюдать ещё по узи?
23.05.2008 17:50:02, krotichka
Skripka
Это как раз хорошо.Так что не волнуйся!
23.05.2008 17:19:57, Skripka
Аськин
Просто шустрик вот такой!Не всё ж маме наслаждаться нежными пиночками!:)
23.05.2008 17:13:03, Аськин

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!