Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз про ТВП

Вернулась с 12-недельного узи. КТР 63, ТВП--21 мм это не многовато ли? В инете нормы нашла в одном месте 3 мм, в другом - 2; Врач сказала - все нормально, приходите в 21 неделю. Но беременная голова ногам покоя не дает...
23.05.2008 15:05:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛада
Вам, Воеводин, прочитал бы целую лекцию,что твп 3 мм норма,а в Японии норма еще больше итд итп.И еще много чего познавательного на эту тему:))))Так ,что пусть беременная голова,оставит ноги в покое:))))))
23.05.2008 19:21:02, СветЛада
marigal
А я чего-то даже не посмотрела на эти циферки. И не буду. Узистка уверенно мне сказала, что все в норме. Воротниковая зона узенькая, косточки какие-то там симметричные, все как положено. Я ей верю, зачем еще лишних тараканов плодить?:) Если врач говорит, что все нормально, я бы расслабилась и не заморачивалась.
23.05.2008 17:15:35, marigal
Спасибо, хотелось это от вас услышать:))
23.05.2008 16:44:38, Мама Му
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ты зачем свою голову мучаешь? вчера только обсуждали с узистом эту тему и вот к какому выводу мы пришли, что даже показанные на узи 4 мм не дают абсолютно никакой гарантии, что ребенок будет иметь патологию. тут очень много нюансов. Возраст, генетика и еще кучса всего. Скрининг - это прежде всего расчет рисков, а не прямой диагноз. Поэтому если врач вам сказала, что все нормально - значит так оно и есть. даже по норме в 2,5 у вас нормальная цифра стоит. так что успокойтесь и не тревожьте детку.
23.05.2008 15:40:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Нормально все!!! У моей старшей ТВП была 2,2 мм. Умнаци-красавица, в реге есть ссылка на ее фотки)
23.05.2008 15:29:31, Виноград
Действительно красотка кака!! Мы тоже надеемся, что в этот раз принцесса будет:)
23.05.2008 16:45:28, Мама Му
АНtИЛОП_А
Все у Вас хорошо!

23.05.2008 15:11:26, АНtИЛОП_А
Nessie
Липман в Сеченовке утверждает - до 3.. когда я попыталась вставить, что вроде изменили до 2,5, он отрезал, что "нет, до 3"
23.05.2008 15:09:16, Nessie
крИСТИНА
А Тё в ЦИРе считает, что до 2,5мм норма)
23.05.2008 15:24:09, крИСТИНА
крИСТИНА
Мне говорили, что норма до 2,5мм.
23.05.2008 15:07:28, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!