Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Нужна помощь зала

Итак, поставили мне-таки в итоге ИЦН и кольцо на шейку матки. И вот прошло 2 недели. Мой организм это кольцо категорически отвергает((( Выделения очень сильные, мазок хреновый. Реально уже боюсь восходящей инфекции. Сдала посев, результат будет в понедельник, и тогда же хочу поставить перед врачом вопрос о снятии кольца. Делаю все, как надо: свечи, промывания. Ничего не помогает((( С другой стороны, срок такой еще небольшой (27 недель, кстати, что с линейками?)), а вдруг снятие кольца спровоцирует роды?? На форумах читаю - выделения почти у всех, кто носит это колечко, и ничего, данашивают-рожают без всякого инфицирования. По результатам посева врач может назначить антибиотики, но блин не пить же их постоянно до самых 36ти недель! Я уже пила один раз в 20 недель, хватило ровно на неделю их эффекта((( Вообщем, жизнь-не жизнь с этим кольцом, в постоянном страхе, что воспаление пойдет выше, а снимать тоже стремно пока. Чего делать-то??(( Снимать или мучиться дальше, хотя бы до 32-34х недель? Как думаете?
23.05.2008 10:32:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Мне кажется что мазок и будет плохой при иногодном-то теле там. Думаю если урогениталки серьезной нет, то боятся восходящей инфекции не надо!!!! Цервикальный канал закрыт?! надо набраться терпения и носить кольцо если уж поставили!!! И еще, вот пропьете антибиотики, потом снимут кольцо и опять флора хреновая буит. Просите врача не тупо назначать лекарства, а подойти щадяще что ли... если можно без них!
у меня, блин тоже на раннем сроке уреаплазма вылезла и еще целый букет - ждала срока, когда антибиотики мона буит пить. Дождалась - сделал посе и на чувствительность к антибиотиками - все чисто! Я нифига не въехала! А ваыделения как шли - так и идут!
Держись, короче!!!!!!!!!!!!! @@@@@
23.05.2008 21:02:23, АСЬКА
Виноград
Спасибо за поддержку! К сожалению, восходящая инф- это не только уреа-мико и т.п. Это прежде всего кокки(( т.е. всякая банальная бактериальная дрянь.
23.05.2008 22:56:07, Виноград
СветЛада
Ну, тут ты должна с врачом вместе принять решение,что делать дальше.У нас тут у каждой, своя история и свое мнение.Кто то зашивается,а кто то категорически против этого.Советуйся с врачом!!!!Наташ,у меня выделения тоже постоянно,в мазке каждый раз новую хрень находят и антибиотики , пила и капельницы ставили.Так же думала,что делать, что бы масика выносить и не навредить.У врача вчера спросила когда швы снимать будем,так она мне :"давай попозже а то боюсь как сниму ,сразу родишь с такой шейкой,а в 37 не хотелорсь бы рожать".Раньше меня все сомнения тревожили,а может не надо было зашиваться,может отлежалась бы?А сейчас думаю"Что Бог не делает, все к лучшему."Так что обдумай все хорошо,поговори с врачом.Вот тебе кулачки@@@@@!!!!!Пусть все будет хорошо!
23.05.2008 11:50:42, СветЛада
Виноград
А чего врач говорит насчет возможной инфекции восходящей? Насколько это вероятно при вечно плохом мазке? Может быть я зря так трясусь вообще...
23.05.2008 13:56:31, Виноград
СветЛада
Инфекция, она ведь тоже разная.Стафилокок одназначно антбиотики,мне прокапали курс капельниц.Следующая "ерунда" была,вставляла тержинан.Сейчас опять тержинан вставляю.А в самом начале, были антибиотики в таблетках.Так что если врач говорит ,что мазок плохой,то это все относительно.Одно плохое только антибиотиками лечится,а другое вагинальными таблетками(уже лучше).Но все равно эту заразу лечить надо!
23.05.2008 19:38:52, СветЛада
Виноград
Блин, жуть((( Боюся!!!
23.05.2008 20:08:41, Виноград
FioreJu
Наташ, по делу не скажу ничего. А удачи пожелаю!
Но если подумать хорошенько, не для того ты свою шейку несчастную насиловала, чтобы через две недели избавить её от этого кольца. Надеюсь, что врач примет грамотное и единственно верное решение.
@@@@@
23.05.2008 11:26:23, FioreJu
Виноград
Cпасибо , Юль! Ты права вообщем, мне тоже стремно снимать его, как бы не спровоцировать чего. Доживем до понедельника короче((
23.05.2008 13:57:30, Виноград
FioreJu
Держись!!! @@@@@
23.05.2008 16:13:57, FioreJu
Виноград
Спасибо, буду стараться!!!!
23.05.2008 20:08:23, Виноград
Мне кольцо хотели ставить чуть ли не 15 недель.Я лежала до 18 недель дома,вроде посмотрели,стало лучше.Ставили подозрение на ИЦН.
Я боюсь до страсти всяких вторжений в свой организм.Тоже начиталась Интернета по поводу инфекций и воспалений.А как мне врачиха сказала,что мне поставит,а я буду сама доставать и промывать и обратно ставить,так мне вообще поплохело.
Я когда сдаю мочу на анализ и тампоном ватным вход во влаг...е закрываю,так у меня пол недели выделения потом как при молочнице...
Вот теперь недельку работаю,недельку больничный беру.Ребенка старшая на бабушке.Я-ХРУСТАЛЬНЫЙ СОСУД.Сейчас ко врачу в ЖК пойду-не знаю выпишет мне больничный еще на неделю или придется следущую неделю на работу походить.
Со 2 июня я уже отпуск написала,а с 18 в декрет.
Я для себя так решила,страшно конечно.Очень жду когда 32 недели стукнет...
Не знаю что тебе посоветовать....
А у Лены-Лотоса спрашивала совета?Чего говорит?
23.05.2008 10:43:17, Submarina
Виноград
Лена говорит нефиг было его ставить)) Но все врачи в голос кричали ставить или зашивать.
23.05.2008 13:58:46, Виноград

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!