Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Свекровь и имена:)

Она нам имена подбирает:))) Ну я ей еще не сказала,что мы с именем определились. Т.к знаю,что ей это жутко не понравится. Т.к это имя ее второго мужа. И поливает она его ого-го:)
При этом отчим замечательный человек,муж всегда считал и будет считать его своим отцом,зовет его папа. А еще у него недавно родился сын,дополнение к дочке,от его молодой жены,которая младше моего мужа:)

У Саши выходит тетя старше ее на 1 год,а дядя младше на 4 года:)))

Я конечно почву готовлю,наврала,что вот для девочку у нас были имена и назвала одно из них ее:) Она теперь книжки штудирует,выписывает,что ей нравится,ну пусть,ей дело есть:)
22.05.2008 19:18:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сад ее! Это же ваш ребенок, в конце концов. У меня есть знакомая семья, где имя ребенку выбрали муж и его родители - мать говорит, что с полгода не могла сына называть по имени. Для меня это нонсенс, учитывая, что звучание имени - как звуковая волна - воздействует на мозг и формирует характер и судьбу.
PS А меня назвали в честь шоколадки...
23.05.2008 11:36:05, Caracol
у меня родители вообще никаких предложений не делают, я даже обиделась немного, грю вас соовсем что ли все равно? нет грят, твой сын, как хошь так и называй... а мне хочется чтоб они тоже в этом поучавстовали)))
22.05.2008 23:11:05, kolina
а еще меня Юлей назвали потому что моя бабушка очень мечтала о внучке Юле, к моменту моего рождения она уже умерла,поэтому мама решила как бы ее желание исполнить. вот. а мне лично жутко приятно что у моего имени есть история.
22.05.2008 23:19:35, kolina
а у меня мама этими делами развлекается -как дитя просто)) никак не поймет,что мне абсолютно все равно нравится ей имя или нет. главное чтобы нам нравилось)
22.05.2008 22:56:25, Капашита
nu-Ez(numsik)
Ну нам ведь не жалко,пусть развлекаются,они мозги занимают,а нам по барабану,что они там выдумают:) 22.05.2008 23:09:16, nu-Ez(numsik)
Чувствую себя мегерочкой :-) Я за эти годы так решительно отстранила свекровь что она боится спросить или сказать что-то о нашей беременности :-) иногда только у мужа спрашивает по телефону - Может ЕЙ чего-нибудь хочется? (ей - это мне :-)

22.05.2008 20:53:25, Февральский партизан
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыыыы)))) отлично!!! а ТЕБЕ хочется??
22.05.2008 21:21:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
черной икры, но пока никто на это заявление не реагирует :-(
23.05.2008 00:25:56, Февральский партизан
nu-Ez(numsik)
Почему мегерочкой,все у вас отлично. Я свою свекровь видела года 2 наза,тогда же она видела свою внучку,хотя живем 1 станция метро:) Я рада,что она себе занятие нашла,пусть мозг займет:) А назовем мы как нам будет угодно:) 22.05.2008 21:19:45, nu-Ez(numsik)
У нас примерно такие же отношения :-)
23.05.2008 00:26:47, Февральский партизан
Викентий
у нас первый раз в первый класс только пытались. спросили, как назовете? а был татьянин день - я говорю - Татьяной. ну или Ольгой.
свекровь скривила губы писей и сказала, что ей имя Ольга не нравится.
и тут Пушистик сказал (с.) из какого то мультика... я сказала "а мы не Вам имя выбираем" - и вопросы по именам у нас больше не стояли...
22.05.2008 20:50:59, Викентий
nu-Ez(numsik)
а еще Наташкин случай,если бы не ее свекровь были бы у нас девченки обе Саши:) Мы тогда друг друга не знали,Наташка собиралась дочку Сашей назвать,так в один прекрасный момент приехала свекровь и говорит. Я вам имя придумала,я придумала, Александра... Наташка в осадке и доча стала Дашей:) 22.05.2008 21:39:55, nu-Ez(numsik)
Викентий
:))))))))))))
22.05.2008 21:41:16, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
я вообще всем своим сказала. у кого какие варианты - рожайте сами и называйте как хотите, а этот ребеночек со мной будет проводить большую часть времени и звать я его буду так - как мы решим. Но решала то я одна)))) просто я имя пиарила месяца три))) муж привык и мы ток ждем, когда увидим малышастика и я сразу решу - его это имя или из запасников будем выбирать)))
22.05.2008 21:32:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
nu-Ez(numsik)
Прально,мне как нравится,так я называть и буду,слушать никого не буду. 22.05.2008 21:18:10, nu-Ez(numsik)
Буратинка
У меня подружка есть. Ее бабушка сказала, када она родилась, назовем ребенка Агрофена!! Так и только так:))) Я как представлю ее и Агрофена так меня на ржач пробивает:)))) Слава Богу у отца хватило ума када пошли регистрировать ослушаться мать и назвать ребенка Таней:))
Не жалко тебе свекровь-то?:)))))))
22.05.2008 20:41:38, Буратинка
nu-Ez(numsik)
Мне не жалко,я ваще у нее золото:) А меня Дуней хотели назвать,спасибо папе,что встал в позу:) 22.05.2008 21:17:23, nu-Ez(numsik)
Слюсмумрик
Это еще что... У моего мужа была любимая бабушка, ее звали Нина, так он говорит: у нас дочка будет только Нина и больше никаких вариантов... Даже ругались. Мне не нравится это имя. Что делать, ума не приложу...
22.05.2008 20:37:17, Слюсмумрик
Юффи
Почитайте значение имени, может быть найдете что-то отрицательное? или сочетание имени и отчества плохое. Или плохой характер будет...
22.05.2008 22:04:34, Юффи
nu-Ez(numsik)
Дааа,вот с мужем сложнее:) 22.05.2008 21:20:24, nu-Ez(numsik)
ленУля
это ладно... У меня дочка выбрала имя "сестренке", причем сама, у нас совсем другие варианты были... И успела раззвонить всем - и в саду, и логопеду, и всем знакомым на площадке, что ждет сестренку ...(имя) :)
22.05.2008 19:40:52, ленУля
у нас тоже самое. пришлось сказать, что имя дает врач, когда рождается человек и поэтому как врач скажет, так и назовем. а то не переубедишь :)))
22.05.2008 21:03:13, Saela
nu-Ez(numsik)
:))))) 22.05.2008 21:20:38, nu-Ez(numsik)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!