Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Оптимизм окончательно покинул

Пересдала ещё раз мочу, т.к. не могу пребывать в неведении до завтрашнего приёма в ЖК. Глюкоза 2.8, т.е. надежды на то, что во вчерашнем анализе её не найдут нулевая, и её обнаружение – не погрешность из-за банки :((( Правда кетоновых тел нет, слава Богу.
А ещё поселился жуткий таракан относительно достоверности позавчерашнего УЗИ, на котором всё было идеально хорошо.
Сделала сегодня УЗдоплерометрию (без исследования сосудов и описания состояния кровотока мне не рекомендовали ехать в отпуск, а в ЖК это исследование не проводят).
Нарушения кровотока нет, что очень радует. НО!!! Диагностировано многоводие с индексом амниотической жидкости 22. И чему верить? Не могло же оно за двое суток появиться? Логичные объяснения многоводию есть (ЦМВ и ВПГ носительство, причём с высоким количеством антител, неоднократные ОРВИ за 1-2 триместры).
Девочки, кому ставили многоводие, какие были индексы? Какую терапию рекомендовали?
В итоге имею очередную жуткую депрессию. Проревелась уже, т.к. всё-таки была надежда на то, что лабораторная ошибка с глюкозой и совершенно неизвестно откуда-то появившееся многоводие…Завтра делаю УЗИ почек, иду со всем своим букетом к врачу и скорее всего прямая дорога мне в МОНИАГ, а не на тёплое Черноморское побережье.
Единственное, что несколько радует на сегодня, что завтра не разрыдаюсь от неожиданности в кабинете врача. Всё-таки уже оценила картину и реально смотрю на вещи…


22.05.2008 13:00:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
Юлечка, держись, дорогая! побережье немного подождет, никуда оно не денется, здоровье важнее. Немного попозже поедешь, это же не страшно, правда? Ну ты и сама это знаешь. Я думаю, отклонения твои хоть и неприятные, но не критические, так что после консультации грамотного специалиста должно все наладиться. кулачки за тебя зажимаю и отпускать не буду @@@@@
22.05.2008 19:04:56, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Спасибо, Машуль! Очень надеюсь, что консультировать по всем вышеуказанным вопросам будет действиетльно грамотный специалист.
22.05.2008 22:56:19, FioreJu
Maxima
Я тебе, как опытная говорю - ты погоди все планы отменять! Пересдай и досдай все анализы!!!
Вон, почитай мой топик "черная кошка перешла дорогу"...
22.05.2008 17:46:09, Maxima
FioreJu
Сейчас почитаю.
Уже пересдала. Всё подтверждается.
22.05.2008 18:11:21, FioreJu
Maxima
Держись. Я думаю, что все лечится.
Какой прогноз врач говорит???
22.05.2008 19:05:03, Maxima
FioreJu
Это всё завтра на приёме. Пока не знаю.
22.05.2008 22:54:46, FioreJu
Chipik
тоже - совершенно не по теме. а просто поддержать... Ну что ты расстраиваешься, что на море не поедешь! наоборот, ты от всего своего сеейства отдохнешь хорошеько за три недели :) и родные по тебе только соскучатся, по приезду хороводы водить вокруг тебя будут, и за старшего не переживай - пацан растет, наоборот, кАААк возмужает, приедет и скажет басом: посидите, мамо, на диване, я сам поем-посуду вымою :)

а со здоровьем - бывает так, что лечится надо... подлечишься чутка - и станешь как новенькая! :)
22.05.2008 17:01:50, Chipik
FioreJu
:)) Спасибо, Чипусь!
Да они и тут вокруг меня хороводы водят! да и старшенький у меня проблемный. Если что, сами без меня не справятся. Но лучше об этом не думать.
22.05.2008 18:10:19, FioreJu
по теме сказать нечего, срок еще не дотягивает. хочется поддержать и пожелать улучшения. @@@@@
22.05.2008 16:30:04, jk
FioreJu
Спасибо вам большое!
22.05.2008 16:35:48, FioreJu
Юлек! Ну-ка, возьми себя в руки!!! ну всяко бывает, организьм же не вечный двигатель, боИт периодически. Сначала успокойся и подумай конструктивно, как и что можно пока подправить-подлечить. Черное море от тебя никуда не уйдет, сейчас главное - спокойно доносить твоего масятку. Похоже, проблема в почках, если глюкоза только в моче, ты не отекаешь? Белок есть? Диабет, в основном, по мужской линии передается, насколько я знаю. Не боись, все будет ОТЛИЧНО!!! 22.05.2008 15:39:57, Мама малыша
FioreJu
Да уж, мой двигатель начинает терять обороты :((
Да Бог с ним, с морем. Хотя не представляю, как они без меня поедут. Я ведь Владюна одного никогда никуда не отправляла. Да, с папой, да, там будут бабушка и дедушка, но всё равно волнительно. Как оденут, как накормят, да и вообще он у меня излишне впечатлительный парень. Три недели врозь...Пока даже не представляю, как это всё будет.
А мне действительно лучше остаться и заняться собой.
Отёков и белка нет, думаю достаточно всего остального. Ладно, прорвёмся!
22.05.2008 15:54:45, FioreJu
Вооооот, ну видишь? чего панику поднимаешь раньше времени?;))))) А Владюна отпусти, излишняя впечатлительность - не есть хорошо для мужчины, весьма вероятно, что без тебя он научится бОльшей самостоятельности и самоконтролю. Говорю это, так как у самой Дас гипер-пупер ранимый-впечатлительный, НО! только со мной:))) 22.05.2008 17:20:30, Мама малыша
FioreJu
Вот такая я больная на голову мамаша! Буду думать только о хорошем!
22.05.2008 18:35:22, FioreJu
Виноград
По теме ничего конкретного не скажу, Юль, просто поддержу тебя и пожелаю удачи в МОНИАГе. Не кисни, пожалуйста!!!
22.05.2008 15:17:41, Виноград
FioreJu
Спасибо, Наташ!
У каждой из нас своя кислинка :(( Но я уже стараюсь настраиваться на более позитивную волну. В конце концов, я посвящена в проблему, будем искать пути решения. Это ведь лучше, чем пребывать в неведении и бездействии.
Да и Владюн отвлекает (мы с ним огромный военный крейсер сейчас из конструктора собираем. Причём практическт всё он сам, а я только отслеживаю, чтобы не сбился при "чтении" схемы) и вы!!!
22.05.2008 15:39:28, FioreJu
Лотос
Постарайся не раскисать. Неприятно, конечно, но реальных поводов для беспокойства пока нет. Глюкоза во время беременности - это дело житейское. Бывает. С этим врачи справляются. И с тобой разберуться обязательно.
А многоводие... Ну во-первых, ещё не факт, что не ошибка. На следующем УЗИ перемеряешь. А так вообще на него всёравно никак прямо повлиять нельзя. Многоводие - это повод ещё раз внимательно протестироваться на все инфекции и лечить уже, что найдут. Если активация ЦМВ или ВПГ, то можно иммуноглобулин проколоть. Если мазок нечистый - полечить кольпит. А если ничего не найдут просто взять себя в руки и следить за многоводием по УЗи.
22.05.2008 14:54:32, Лотос
Chipik
ОФФ: привет!!! наконец-то ты вернулась :) 22.05.2008 17:03:03, Chipik
FioreJu
Всё ясно, Лен.
В любом случае планировала в ГЦ посевы делать в ближайшее время, так что просто ускорюсь и проверюсь.
Спасибо тебе. Сама-то ты как?
22.05.2008 15:20:36, FioreJu
Лотос
спасибо неплохо. живая ещё. Диагнозы плохие, но все вроде не затрагивают ребёнка, поэтому я спокойна.
А тебя очень хорошо понимаю. Сама тут недавно из-за маловодия трепыхалась. Но у меня на следующем УЗИ всё в норме было. У тебя тоже так наверняка будет.
22.05.2008 16:05:48, Лотос
FioreJu
Давай, держись!!!
На самом деле, диагнозы, которые касаются только нас, воспринимаются как-то проще. Главное, чтобы с детками всё было хорошо!
22.05.2008 16:18:44, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
все будет хорошо!@@@@@
22.05.2008 13:40:47, Рыжий Пушистик(Yanat)
FioreJu
Угу! Спасибо!
22.05.2008 13:48:20, FioreJu
Не расстраивайся. Это все корректируется. У меня тоже глюкоза повышена (пока не много и в моче нет). И тоже направляют в МОНИАГ. Но это не так уж страшно. Рожают даже диабетики. У тебя же у самой все было в порядке до беременности. Тебе, скорее всего назначат уколы инсулина, но не надо этого пугаться. Инсулин это гармон, который пока не научились выпускать в таблетках. Если б у тебя были другие проблемы ты б тоже принимала лекарство в таблеках или уколах. После родов все пройдет. Просто у тебя сейчас поджелудочная железа не справляется с нагрузкой.
Инсулин никак не повлияет ни на ребенка, ни на тебя. Он только поможет беременности протекать нормально. Я тоже боялась слова "инсулин", но после разъяснений трех врачей, перестала.
И сама старайся помогать организму, не ешь сахар совсем. Ограничь фрукты (до двух порций в день, одна порция соответствует по размеру одному яблоку), каши и картошку можно. Больше салатов, мяса, творога.
Про многоводие не знаю.
Не отчаивайся и не расстаивайся. Твое настроение передается малышу.
22.05.2008 13:39:57, Домовенок Кузя
FioreJu
У меня гипотериоз, т.е. эндокринолог + Lтироксин до, во время и после беремнности.
А вот с диабетом тоже вырисовывается не совсем приятная картина. Бабушка (мамина мама) диабетиком была. И про инсулин знаю не по наслышке.
правда у меня картинка с глюкозой обратная твоей получается. В крови сахар не обнаруживают, а в моче - есть.
Диету я себе уже организовала. Сложно держать себя в руках!
И спасибо огромное за поддержку!!! Знаю, что сейчас выговорюсь, проревусь и стану совершенно другим человеком - оптимистичным и подающим пример массам.
22.05.2008 13:47:47, FioreJu
Воробушек79
мне ставили многоводие, только индекса я не знала. Пила антибиотики, т.к. оно было на фоне уреаплазмы. Пила Вильпрафен. Потом вод стало в норме. Ездила в МОНИИАГ по поводу подозрения на гестационный сахарный диабет. Я тебе должна сказать, что готовься к очередям по 4 часа. Там народу - упасть некуда. Очень тяжело физически.
22.05.2008 13:36:52, Воробушек79
FioreJu
Оксан, ты туда к эндокринологу ездила?
Очереди - ладно, лишь бы врач был вменяемым.
22.05.2008 13:40:36, FioreJu
Воробушек79
в МОНИИАГ и ездила...тока сначала тебя пошлют к обычному акушеру и если тот сочтет нужным то пошлет тебя к эндокринологу. У меня она пошла к нему с моей картой, та посмотрела значения и сказала все нормально! У меня были анализы месячной давности!!!!!!!!И никто не заставил пересдавать. Я туда 2 раза ездила осталась крайне недовольна. Мало того, там еще в коридоре висят кондиционеры, в коридоре духотища, так меня там так продуло!! что я потом 2 недели лечила гайморит и бронхит. В итоге я послала всех этих врачей в ж..у.Это издевательство над беременными. Кстати, эндокринолог принимает по понедельникам!
22.05.2008 13:49:04, Воробушек79
FioreJu
Если что, мне по-идее завтра направление и выпишут. И анализы на руках будут свежие.
Спасибо, что расписание уточнила!
22.05.2008 13:51:49, FioreJu
Воробушек79
нет, ты не поняла..там не такая система. Я же тоже поехала с направлением к ЭНДОКРИНОЛОГУ!! в котором было написано что необходимо пройти консультацию у эндокринолога, но у них там свои правила. Сначала к акушеру, и если тот сечтет нужным, то тогда пошлют к эндокринологу. Я тебе просто терпения пожелаю.
22.05.2008 13:56:54, Воробушек79
FioreJu
Мда... Остаётся только вдохнуть и выдохнуть и заняться аутотренингом.
Спасибо, Оксан!
Да, а ко скольки туда нужно ехать, чтобы в регистратуру попасть? В поликлиническом отделении в МОНИКах за час до открытия уже километровая очередь. Здесь так же?
22.05.2008 13:59:38, FioreJu
Воробушек79
в самой регистратуре народу почти всегда мало. А вот в коридоре просто жуть. Я сидела в очереди 4 часа. Обязательно возьми с собой покушать, попить, т.к. купить там негде. Я приезжала к 10. Раньше смысла я не видела. Ну не к 6 же туда ехать чтобы первой пройти.
22.05.2008 14:11:26, Воробушек79
FioreJu
Всё ясно. Я закалённая нашими очередями, так что постараюсь не сильно пугаться тех.
Ещё раз спасибо за разъяснения.
22.05.2008 15:22:33, FioreJu
Пионервожатая
все будет хорошо!!!!!!!!!!! @@@@@
22.05.2008 13:18:46, Пионервожатая
FioreJu
Спасибо!
22.05.2008 13:40:54, FioreJu
Yanitra
Юль, теперь давай я тебя поуспокаиваю :). Конкретно пр многоводие. У меня в 26 недель был индекс 21 при норме 20. (это когда ребенку брадикардию насчитали). Ничего делать не стали, сказали это практически верхняя граница нормы, организм имеет право. Отправили в роддом, там посмотрели - нету многоводия а прошла тоже всего неделя. Правда через три недели передумали, и уже без УЗИ велели попить 10 дней курантил и актовегин, для профилактики. У тебя индекс 22. В любом случае это НЕ критическое многоводие. Т.е. ничем страшно-кошмарным это твоему малышу не грозит. Главное, нет нарушения кровотока. Отеки есть? Короче, сколько я читала, при небольших превышениях нормы рекомендуют ничего не делать, кроме как контрольное УЗИ раз в 2-3 недели.
Про глюкозу ничеuо не скажу, только кулаки могу подержать за тебя. А кетоновых тел нет - это же здорово! Так что ты прекрати реветь, многоводие этим всё равно не уменьшишь :), а детку только нервируешь. Завтра пойдешь к врачу (врач хороший, вменяемый?), попроси, чтобы тебе всё по полочкам разложили. @@@@@
22.05.2008 13:16:13, Yanitra
FioreJu
Марин, я уже не знаю, вменяемый врач или нет. Она же далала УЗИ позавчера и про воды сказала "Всё отлично. Вод достаточно". А сегодня замеры были в нашем перинатальном центре, куда меня на доплер отправили.
Сейчас буду звонить врачу, который меня параллельно наблюдает. В инет лезть вообще боюсь, т.к. представлю, чего в нём накопать смогу.
С сердцебиением у нас вроде бы всё нормально. 140 ударов в минуту.
Знаю, что реветь нельзя! Ругаю себя за это жутко. Но видимо весь мой запас иссяк окончательно. Снова вернулась к образу царевны Несмеяны, самой противно...
Спасибо, Мариш, за поддержку и за кулачки!!! Вот с кем ещё можно поделиться? Сынулька рад бы помочь, но зачем на ребёнка вываливать свои проблемы? Правда он меня в последние дни всё чаще и чаще просит не огорчаться, если они только с папой поедут к бабушке. Хотя ему никто ничего не говорил пока.
22.05.2008 13:24:47, FioreJu
Yanitra
Юлечка, ты себя не руай. Просто не реви, и всё :). И Инет не читай, это точно! Я осле прочтения первой же статьи чуть в кому не впала. А поговорив с разными врачами-практиками в роддоме успокоилась. Отклонение от нормы в индексе всего на 1-2 единицы - это, чтитай, почти верхняя граница нормы. К тому же, организм - он же не автомат, имеет право в связи с чем-нибудь вдруг где-то что-то "недосмотреть". А потом так же самостоятельно себя в норму привести. Настройся на то, что тебе сейчас надо разобраться с глюкозой, с почками и просто держать ситуацию под контролем. Персену попей. Правда, всё разрешится и будет хорошо!
22.05.2008 13:48:45, Yanitra
FioreJu
Спасибо, Марин! Пообщалась сейчас с врачом по телефону. Первоочередная задача - визит к эндокринологу. Причём причиной увеличения количества вод (с его слов) может быть и сбой в эндокринной системе (та же глюкоза в моче).
22.05.2008 13:55:48, FioreJu
Yanitra
Ну вот, видишь. Главное - разобраться центральной проблемой, и как-то ее обуздать. Удачи тебе многа-многа! Чтобы всё прояснилось, и нашлись правильные пути решения вопроса.
22.05.2008 14:14:58, Yanitra
FioreJu
Спасибо!!! Будем решать.
22.05.2008 15:23:47, FioreJu
кися и кисенок
Пусть все станет хорошо! @@@@@ По теме ничего сказать не могу.
22.05.2008 13:11:43, кися и кисенок
FioreJu
Теперь уже наверное главное, чтобы хуже не стало. Спасибо!
22.05.2008 13:25:34, FioreJu
кися и кисенок
Очень этого желаю!
22.05.2008 13:36:00, кися и кисенок
FioreJu
Спасибо!!
22.05.2008 13:41:12, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!