Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

12-недельное УЗИ

Завтра иду на плановое УЗИ к врачу по договоренности, если узистка молчаливая окажется, чего надо спросить? Что она мне должна по итогу выписать - заключение для ЖК или в карте написать? Да, анализы будут готовы только в понедельник, нужно их было нести на УЗИ или им это фиолетово?
Ну и кулачков насыпьте, что ли:))
22.05.2008 12:56:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Желаю, чтобы все было хорошо!:) @@@@@
22.05.2008 19:41:58, АСЬКА
Maxima
желаю удачи на узи!!!!
22.05.2008 19:08:31, Maxima
Лотос
Желаю удачи! Сделайте на всякий случай себе ксерокопию заключения УЗИстки. вдруг оригинал отберут и будете вы потом все цифры вспоминать.
22.05.2008 14:55:43, Лотос
Спасибо!!! так и сделаю
22.05.2008 19:38:43, Мама Му
Совёна
Что-то все у вас не понятно - если вы сейчас скрининг сдаете, то немного не в том порядке - надо было сделать УЗИ перед сдачей крови, для расчетов рисков в бланк при сдаче крови указывается ТВП и БПР малышика.
22.05.2008 13:14:55, Совёна
Да, у меня путаница, потому как у меня мама врач и я у нее наблюдаюсь. БПР И КТР мне померяли - сказал в норме и анализы в тот же день сдала. А на УЗИ отправила к какому-то спецу, который "очень оч хорошо посмотрит, как органы заложились". К нему и собираюсь завтра
22.05.2008 13:34:26, Мама Му
Совёна
Ну тогда спец сам все скажет по УЗИ - на этом сроке еще смотрят ТВП.
22.05.2008 13:44:59, Совёна
Nessie
Мне вообще только уровни РАРР и ХГЧ смотрели в крови... и УЗИ делали после, а в бланк крови ничего не вписали (возраст, вес)... т.к. уровни в крови нормальные и ТВП хорошая, то отпустили спокойно до второго скриннинга без всяких вычисений рисков (считать будут после второго скриннинга). Это в Снегиревке (Сеченовке)
22.05.2008 13:27:49, Nessie
Лотос
дело в том, что РАРР-А и св. бетта ХГЧ действительно есть смысл делать раньше, чем УЗИ в 12 недель. Просто в 12 недель по УЗи видны кое-какие органы, которые могут быть не видны до этого. А анализы как раз-таки более показательны на чуть более раннем сроке. Просто если врач намерена расчитать риски по спец. программе приходится делать всё сразу: сначала УЗи, потом кровь, т.к. программа при расчёте рисков учитывает ТВП, КТР и срок по УЗИ. А вообще-то можно и отдельно их делать, как сделали вы. Я в прошлый раз так и делала. Если бы были плохие, то повторила бы анализы после УЗИ с расчётом скринингов. Ну а если сами по себе все цифры хорошие, то можно обойтись и без расчёта рисков.
22.05.2008 15:00:29, Лотос
У меня врачи знакомые, так тоже отказались риски высчитывать - сказали не париться, потому как УЗИ информативнее
22.05.2008 13:46:08, Мама Му
Совёна
Получается тогда, что у всех разные требования - у меня вторую беременность скрининги именно в таком порядке делают - сначала УЗИ потом кровь.
22.05.2008 13:37:15, Совёна
Рыжий Пушистик(Yanat)
узи скрининговое? спросить КТР, БПР, ТВП, сердцебиение должно быть плюс.
22.05.2008 13:00:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я думала, что в 12 недель у всех скрининговое... а в чем тогда разница и что такое БПР?
22.05.2008 13:07:22, Мама Му
Рыжий Пушистик(Yanat)
бипариентальный размер. если это скрининговое, то сначала делают узи и с результатами узи идут сдавать кровь
22.05.2008 13:16:21, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!