Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морфейка

Бюсты для кормления купили уже?

Померяла я тут свои 75B - малыыыыы :((( Чашки впритык, а под грудью давит прилично. Надо вроде заранее купить, чтобы уже в роддоме надеть, какой размер посоветуете взять? 80С? До первой бер-ти был 75А, после кормления тоже 75А. А вот щас подросла прилично :(
Кстати, купила тут крем для сосков "Наша мама", приятный, похож на авент, только в три раза дешевле :) Не нашла информацию про то, надо ли смывать перед кормлением. Пурелан не нра, слишком густой, а этот жиденький, намазывается легко и впитывается быстро. Уж не знаю насчет эффективности, но пока буду для подготовки пользоваться, а там посмотрим :)
22.05.2008 11:07:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет :(( на меня не шьют, проще две шапочки самой вместе сшить :))
22.05.2008 19:27:21, Madam_sha and son
anny_panda
Я проверила ближайший магазин, убедилась, что там все что нужно есть и буду покупать после родов. Кто ж его знает, какое оно все будет...
22.05.2008 15:20:49, anny_panda
кися и кисенок
у меня уже давно 80С и не парюсь, а было так же 75А ))) для кормления куплю ближе к родам.
22.05.2008 13:13:53, кися и кисенок
как раз седня с утра решила завести такую же темку))) тоже 75в до бер-ти, увеличилась чуть-чуть и хожу гадаю какого же размера покупать на после родов??? пойду почитаю чего народ пишет.
22.05.2008 12:56:36, kolina
Nessie
В первые роды с 75Bскакнуло до 75С в беременность и до 75D - в послеродовый первый месяц. После вторых родов увеличилось только до 75C.. сейчас 80С...
22.05.2008 13:15:58, Nessie
у меня пока тока циферьки увеличиваются, т.к. ребра почему то решили разойтись по максимуму, уже 80 малы, щас неделю вообще уже без лифчика хожу, все давит, все бесит((( лучше бы таз так расходился, у то уже обрадовали что узкий...
22.05.2008 14:10:49, kolina
после родов ребра стянутся)) ты сходи-померяй и купи 80 , а чашку чуть больше чем сейчас -на глаз.
я купила 85д анитовский -дорогой зараза,но клееевый какой) там место в чашке еще есть,но и так под одежной смотрится нормально) и держит все хорошо.
а про крем: я фанат пурелана)) для меня все остальное -химия)) это мой такой тараканьчик))
22.05.2008 11:27:29, Капашита
Морфейка
Классно, если стянутся :) Так и сделаю, померяю и куплю 80С скорее всего, на первое время по крайней мере. Потом лактация установится, и может старые пригодятся, а если нет, тогда и буду думать. :)))
22.05.2008 11:38:11, Морфейка
Геба
на вашем сроке ещё рано покупать, когда молоко придет грудь может и подрасти:-)
22.05.2008 11:26:50, Геба
Нам врач на курсах (да и девочки уже родившие) рекомендовал: во-первых, брать бюсты для кормления на 38 неделе (то есть примерно такая грудь, такой размер будет во время кормления); во-вторых, брать на размер меньше, чтобы поддерживать грудь, избежать растяжек на коже и для улучшения лактации.
Это сейчас давить может под грудью, так как грудная клетка поджимается животиком.
Насчет крема. Во время беременность грудь надо готовить не мягкими кремами, а кремами, которые содержат огрубевающие средства. Не зря же рекомендуют делать массаж махровым или вафельным полотенцем, контрастный прохладный душ на область сосков.
И вообще лишний раз на ареолу и сосок ничего не намазывать. Там расположены железы которые вырабатывают естественную смазку. А лечить трещинки надо по мере их появления. :)
22.05.2008 11:19:00, Fileur
ИринаZ
На счет бюста "на размер меньше" сомневаюсь... Наоборот, когда давит на грудь- хуже лактация.
Крем у меня пурелан и бепантен. Когда в рд ребенок совсем разгрыз грудь- мазала сосок зеленкой, чтобы кожа загрубела, а уже позже пуреланом. потом зеленку иногда заменяла бепантеном.

22.05.2008 11:44:46, ИринаZ
Морфейка
На размер меньше, чем будет на 38 неделе? нее, когда молоко придет, грудь разнесет как минимум на размер. В прошлый раз так и было у меня. С 75А до 75В. А щас я что-то совсем растерялась, еще и ребра увеличились :) А что это за крема такие загрубевающие?
22.05.2008 11:32:35, Морфейка
Nessie
Вот это - очень смутило: "Брать на размер меньше, ...для улучшения лактации."... Всегда сдавление груди применяли для остановки лактации...

22.05.2008 11:31:17, Nessie
Размер имеется ввиду не объем чашек, а по окружности под грудью. Чтобы грудь поддерживать. А сдавление (перевязывание) груди не всегда останавливало лактацию. Молоко то вырабатывается, если грудь стимулируют. А если ее не стимулировать (то есть не прикладывать дитя), то молока и не будет. Перевязывать - глупость какая-то...
22.05.2008 11:41:39, Fileur
Nessie
и под грудь оно так капитально не уменьшится, чтобы прямо на размер...
А про выработку молока... все таки и без стимуляции, если грудь лактирующая, молоко не сразу останавливается. И когда лактацию надо резко прекратить грудь именно перетягивают...
22.05.2008 11:47:26, Nessie
Даже перетягивая, лактацию резко не остановишь. Как минимум дней 5....
Как чел-к с мед. образованием вы должны сие знать.
Какой-то бабушкин способ. Можно заработать мастит, опухоль, испортить форму груди и проч. неприятные вещи....
22.05.2008 17:55:10, Fileur
Nessie
Можно, знаю, но как вспомогательным метедом ею все равно многие пользуются (сама так не делала, но у меня само все спокойно завершилось)
22.05.2008 18:03:20, Nessie
Морфейка
Ага, а еще же прокладки засунуть надо. А еще я с накладками авентовскими для сбора молока ходила, потому что "раны" на сосках прилипали к прокладкам. :)
22.05.2008 11:34:57, Морфейка
А просвятите-зачем для подготовки? В первую беременность не пользовалась-кормила до 1,8 без проблем. А счас может тоже надо? Лежат и авент и пурелан,но я их еще даже не пробывала... 22.05.2008 11:10:23, Мирабель
Морфейка
А у меня соски чувствительные очень и сухие. В прошлый раз через слезы кормила, месяца два, пока не зажило. Ну если у вас все нормально было, то вам не надо, я подстраховаться хочу просто.
22.05.2008 11:17:14, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!