Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Ну что же... результаты после вчерашнего посещения ЖК... (длинно)

Сказав по телефону "не очень хорошие результаты первого скрининга" - это они меня видимо еще пожалели...

Результат скрининга на Синдром Дауна (СД) - высокий риск.

Тест: HCGb, Концентрация:80.26нг/мл, Медиана:53.96, МоМ:1.49, Коррект.МоМ:1.36
Тест:РАРР-А, Концентрация:1528.33мМЕ/л, Медиана:3019.91, МоМ:0.51, Коррект.МоМ:0.46
Возрастной риск наличия у плода СД: 1:278
Значение риска наличия у плода СД: 1:155

Результаты скрининга подразумевают, что все индивидуальные данные пациентки указаны правильно - нет, они меня на целый год моложе сделали.
Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения ребенка с ВПР.
Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с ВПР.

Вот так, т.е. что положительный, что отрицательный... на все воля Божия.
Отправили на консультацию в ЦПСиР, к 6 июня я должна придти в ЖК уже с результатами из ЦПСиРа и своим решением по этим результатам.

Не зря говорят, что надо с проблемой ночь переспать - в голове как-то проясняется. Ночь я практически не спала и решение у меня и мужа родилось такое.
Никуда я не поеду и дополнительные анализы для "уточнения" первых результатов сдавать не буду.
Если это генетика, то "лечить" ее бессмысленно, на прерывание беременности я не пойду, в любом случае ребенок будет "самым любимым младшим ребенком". Зачем тогда мучить его и себя дополнительными "вероятностными" анализами, которые опять же не добавят нам спокойствия и уверенности, что все идет своим чередом. Пойду 6го в ЖК и в случае необходимости напишу отказ от дальнейших исследований. Буду сдавать только "плановые" необходимые анализы, а "дополнительные" пусть сами сдают, если есть желание.
22.05.2008 09:47:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на узи к хорошему пренатальному диагносту, например, к Воеводину, может, он развеет ваш страх. Вам будет легче донашивать беременность, зная, что практически 100% все хорошо. 23.05.2008 12:30:51, Et Cetera
al_la
Спасибо всем большое за ваши мнения :)
Я прекрасно понимаю, что любое мое решение все равно будет только моим. И я готова к ответственности за него.
Еще раз спасибо :)
23.05.2008 12:18:28, al_la
Вы молодец, не переживайте, все будет хорошо! я считаю, что повторный анализ сейчас делать нет смысла, т.к. будет еще второй скрининг, вот если там что-то будет не так, вот тогда и можно будет сходить к генетику.
я сама была у генетика месяц назад ради собственного успокоения, сдала еще раз кровь, результаты жду со дня на день. много про все это читала, разговаривала, так вот: все изменения, в том числе и синдром Дауна, хороший узист увидит на УЗИ.
А сейчас главное успокоится и с радостью носить малыша. Он ведь самый любимый и дорогой!
Удачи и здоровья!

23.05.2008 11:20:39, AnnaValerevna
8 лет назад я тоже сдавала такие анализы (2 раза), говорили, что высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Прервать беременность я не решилась. Сейчас моей дочери 8 лет, все нормально, красавица и умница :-)) 22.05.2008 16:20:14, иногда читаю
Викентий
Алл, видимо, только время сейчас, но я после первого нашла генетика, к которой пошла с однозначным вопросом - "изменит ли что то Ваша консультация, если мы однозначно оставляем беременность?" ответ был неожиданно прост для меня - консультация вставила мне мозги на место и помогла не крутить "ужасы городка" в голове до очередного УЗИ.
в 16 недель узи у Воеводина с однозначно положительным результатом, в 22 - так же. второй скрининг крови тоже в норме.
а генетик, просчитав варианты и сопоставив факты-цифры резюмировал "риск не выше среднепопуляционного" - я вылетела от неё на крыльях.
так что после ночи с "проблемой" еще есть варианты для умиротворения :)
22.05.2008 16:09:44, Викентий
Моника Правински
молодец! пиши в личку, стучись в асю, если что. а так могу только порекомендовать следить сейчас за сердцем ребенка, следить, чтобы не было гипоксии, ну конечно никакх простуд, инфекций - это общее для всех. лучше делать плановое кесарево (схватки - это гипоксия).
почитай про Даунят - просто чтобы понять, если что, то что да как. и чтобы понять, что на самом деле это не ужас-ужас.
а вообще - просто наслаждайся беременностью, потому что это самое лучшее время в жизни, я так по нему скучаю, особенно по шевелюшкам. говори с масиком, радуйся ему, люби его. и верь, что все будет хорошо, потому что медицина самая неточная наука :-)))))))))))

22.05.2008 14:11:21, Моника Правински
Алла, "высокий риск" это еще не диагноз, это вероятность. Полностью поддерживаю ваше решение. Я бы только прошла все процедуры - по мне лучше точно все знать. Буду молиться в любом случае!
22.05.2008 12:45:19, Мама Му
Я уважаю Ваше решение. Даже если Вы его и измените. Прошу лишь об одном - пожалуйста, почитайте подборку за последние года 2 в "Других детях". Очень Вас прошу об этом - подумайте, жизнь скольких близких вы измените. Измените не на год или два. А на всю жизнь.
Мало кто из мужчин это выдерживает.

Лично я сделала бы амниоцентез или что там положено. Решение принимала бы только после этого.

У меня было подобное в беременность. Я понимаю ваши чувства. С ужасом читаю в ДГ во что бы могла превратиться моя жизнь и жизнь моих близких.
22.05.2008 12:35:51, пусть минует это
Моника Правински
что-то я не помню никаких ужасов в нашей конфе. сколько раз мы не обсуждали эту тему, все единодушно сходимся в том, что наша жизнь изменилась в лучшую сторону, что наш новый мир, неведомый многим, гораздо богаче и глубже, чем тот, что был у нас до того, что "не было бы счастья...". приобретается нечто гораздо больше и ценное, чем теряется. а все те ужасы - это просто пропаганда, которую творят люди очень далекие от знания темы.

22.05.2008 14:14:56, Моника Правински
Извините, но я Вам не верю! КАК может измениться в лучшую сторону жизнь с рождением глубоко больного ребенка, к тому же без надежды на выздоровление? Насколько я поняла из вашего блога, у вас все в порядке с финансами. А если бы ситуация была хуже? А если бы от Вас ушел муж, как это очень часто бывает в подобных ситуациях. Вы бы по прежнему считали, что "жить стало лучше, жить стало веселее"? Не лгите сами себе и людям, стоящим на распутье. 22.05.2008 20:07:34, Скроюсь
Моника Правински
не извиню. ваше обвинение меня во лжи - это беспочвенное личное оскорбление.
то что вы мне не верите - ваша проблема, но никак не моя :-) доказывать лично вам я ничего не буду, потому как вам это все равно не надо. а кому надо - я с ними готова и общаюсь лично.

23.05.2008 00:20:13, Моника Правински
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 12:00:31, Скроюсь
День Рождения (aka Иринкин)
Девушка, Вам не стыдно? Просто, по-человечески? Вот Вы подумайте, что Вы делаете, что Вы пишете, и кому. 23.05.2008 20:13:43, День Рождения (aka Иринкин)
Моника Правински
послушайте, прочитав якобы мой блог, все что вы вынесли из него - что у меня есть деньги. да, именно об этом я и пишу - это лейт-мотив моего блога. а ведь там было написано, что проблем в беременность не было (то что они были, я поняла тольког после)... но это не важно.
я никому ничего не доказываю. я просто живу как живу. а вот вы хотите мне что-то доказать - что я вру, что мне плохо, что я плохая. или это вы себе хотите что-то доказать, вы пытаетесь так себя оправдать? знаете, мне уже и не такое писали, в чем только меня не обвиняли, каких гадостей только не говорили - у меня уже на это дело иммунитет. да, я очень счастлива, что у меня есть мой Ванька, он мне дал так много, что я наверняка не познала бы с обычным ребенком. я очень многое поняла о жизни и о смерти. и если бы вернуть все назад теперь - я бы поступила бы точно так же как и поступила.
там выше написали, что люди с тонкой душевной организацией ТАКОГО не могут понять - видимо вы их таких - тонко душевных. а я значит из толстокожих и бездушных. но хоть горшком назовите :-) мне до лампады это, и ваше неверие, и все ваши верхние пассажи.

23.05.2008 19:45:07, Моника Правински
al_la
Видимо не очень внимательно читали историю Моники...
23.05.2008 12:13:48, al_la
"Плацента была низкая до 29 недель - но на это врач вообще не обращала внимания, ну и я вместе с ней; первый скрининг был неважный" 23.05.2008 13:01:07, Скроюсь
Моника Правински
ай-ай, как не спортивно вырывать из контекста. вот абзац целиком:

Беременность протекала очень хорошо. Я была очень счастлива, мне очень нравилось быть беременной, меня это не тяготило ни чуть. Мы съездили в отпуск, нагулялись на воздухе в Крыму, купались с дельфинами. Анализы и УЗИ все были лучше некуда. Правда, потягивал периодически живот, но доктор говорил - матка растет, пей но-шпу. Плацента была низкая до 29 недель - но на это врач вообще не обращала внимания, ну и я вместе с ней; первый скрининг был неважный, но его списали как раз на ту самую плаценту, а второй скрининг был уже в порядке.
23.05.2008 20:56:34, Моника Правински
День Рождения (aka Иринкин)
У моего ребёнка долго была низкая плацента. А скринингов тогда ещё не делали. Низкая плацента бывает не только в случае особых детей. Кстати, для повторных беременностей это более характерно. 23.05.2008 20:15:51, День Рождения (aka Иринкин)
al_la
Давайте без относительно к истории Моники?
А то боюсь, что замодерят, как противоречие правилам...

Низкая плацентация и неважный первый скрининг еще не являются 100% гарантией будущих проблем. Тем более - под наблюдением врача, который не нашел нужным обратить на это внимание. Поэтому говорить о том, что организм сам пытался избавиться от нежелательной беременности...
23.05.2008 15:03:45, al_la
а я вот ездила в ЦПСиР к генетикам и узнала про дополнительные обследования. и сдавала повторный. все таки уровень науки щас позволяет определить. и по узи просмотрят все ли в порядке... повторный бы сделала. у меня после повторного показатели изменились на противоположные. во всяком случае щас спокойна (а там время покажет)
Желаю вам всего хорошего! @@@@@
22.05.2008 12:28:01, contata
anchutka
Мой риск трисомии 21 после первого скрининга был 1:58
Ничего дополнительно не делала, только к Демидову на узи сходила, сказал, что ни одного маркера по узи на СД нет.
Но нервы были вымотаны все. Родилась доча, без СД.
Чего и вам очень желаю!
Как видите, мой риск был выше. Я помню девочки здесь писала, у кого еще выше риски были

22.05.2008 11:43:18, anchutka
Порядочная стерва
Анна!
С дочуркой вас!
Здоровьявам обеим крепкого, сил побольше и счастья!
22.05.2008 19:42:52, Порядочная стерва
Совёна
Пусть все у вас будет хорошо! Потому что по другому не может быть!
22.05.2008 11:41:05, Совёна
а мне что-то не понятно...а почему такие грусные мысли?
хгч в норме, рар чуть понижен..
если честно -сходите к генетику - у вас не самые плохие показатели -может вам там все нормально объяснят и вы успокоитесь)))
22.05.2008 10:59:10, Капашита
Такая же ситуация была у моей близкой подруги ( 1 скрининг был плохой, ей в консультации пытались дать направление на прерывание, и это по рез-там только одного скрининга) Что мы тогда пережили. Она пересдала анализы, рез-т не очень. Побежали на трехмерное узи. Там сказали . что все в норме и главное спокойствие. В итоге мы имеем очаровательного, здоровенького , доношенного и самого прекрасного мальчика. И у Вас будет так!!!
22.05.2008 10:59:09, Ирррка
я поступила бы также.
22.05.2008 10:52:28, Даша и Эля
Буратинка
Вы молодец!!! Пусть у вас все хорошо будет и родится абсолютно здоровый ребенок!!!!!!!
Я за вас кулаки зажму @@@@@
22.05.2008 10:17:18, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
я поддерживаю. на все воля Божья. Вспомни скольким девочкам этот скрининг с его результатами крови попортил - а детишки родились все здоровенькие - мамам на счастье!!!! все будет хорошо!!!!
22.05.2008 10:14:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
Пусть все будет у вас хорошо! Терпения вам! Будем надеятся, что все хорошо будет!!!
22.05.2008 10:13:07, Воробушек79
ленУля
огромный респект и море кулачков!!! Все будет хорошо! @@@@@
22.05.2008 10:11:01, ленУля
Чук и Гек
Очень надеюсь что расчеты окажутся ошибочными и детка будет совершенно здорова. Сил Вам моральных, душевных и физических. Кстати у многих эти самые расчеты не подтвердились при рождении детей.
22.05.2008 10:07:32, Чук и Гек
кися и кисенок
Держись! Все будет хорошо! Очень большая вероятность того, что все это ошибки!!! По результатам скрининга у многих девочек из конфы должны были возникнуть проблемы с детками, но ТТТ все ХОРОШО!!!! Вот увидишь, что родится здоровая детка!!!
22.05.2008 10:07:09, кися и кисенок
кися и кисенок
риски возрастают из-за возраста, в основном, кому в районе 30 они выше, чем у тех кому 20...это же сухая статистика!!! Даже в голову не берите!!!
22.05.2008 10:15:23, кися и кисенок
ой, какая же Вы молодец! сил Вам, терпения и малыша, конечно же, здоровенького. у меня тож не оч. хорошие рез-ты были по воротниковой зоне - не подтвердилось потом, пусть и у Вас все сложится @@@@@
22.05.2008 10:06:33, Goshka
krotichka
Замечательное решение :)!!! Бог вам в помощь @@@@@
22.05.2008 10:01:44, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!