Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что же... результаты после вчерашнего посещения ЖК... (длинно)

Сказав по телефону "не очень хорошие результаты первого скрининга" - это они меня видимо еще пожалели...

Результат скрининга на Синдром Дауна (СД) - высокий риск.

Тест: HCGb, Концентрация:80.26нг/мл, Медиана:53.96, МоМ:1.49, Коррект.МоМ:1.36
Тест:РАРР-А, Концентрация:1528.33мМЕ/л, Медиана:3019.91, МоМ:0.51, Коррект.МоМ:0.46
Возрастной риск наличия у плода СД: 1:278
Значение риска наличия у плода СД: 1:155

Результаты скрининга подразумевают, что все индивидуальные данные пациентки указаны правильно - нет, они меня на целый год моложе сделали.
Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения ребенка с ВПР.
Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с ВПР.

Вот так, т.е. что положительный, что отрицательный... на все воля Божия.
Отправили на консультацию в ЦПСиР, к 6 июня я должна придти в ЖК уже с результатами из ЦПСиРа и своим решением по этим результатам.

Не зря говорят, что надо с проблемой ночь переспать - в голове как-то проясняется. Ночь я практически не спала и решение у меня и мужа родилось такое.
Никуда я не поеду и дополнительные анализы для "уточнения" первых результатов сдавать не буду.
Если это генетика, то "лечить" ее бессмысленно, на прерывание беременности я не пойду, в любом случае ребенок будет "самым любимым младшим ребенком". Зачем тогда мучить его и себя дополнительными "вероятностными" анализами, которые опять же не добавят нам спокойствия и уверенности, что все идет своим чередом. Пойду 6го в ЖК и в случае необходимости напишу отказ от дальнейших исследований. Буду сдавать только "плановые" необходимые анализы, а "дополнительные" пусть сами сдают, если есть желание.
22.05.2008 09:47:40, al_la

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на узи к хорошему пренатальному диагносту, например, к Воеводину, может, он развеет ваш страх. Вам будет легче донашивать беременность, зная, что практически 100% все хорошо. 23.05.2008 12:30:51, Et Cetera
Спасибо всем большое за ваши мнения :)
Я прекрасно понимаю, что любое мое решение все равно будет только моим. И я готова к ответственности за него.
Еще раз спасибо :)
23.05.2008 12:18:28, al_la
Вы молодец, не переживайте, все будет хорошо! я считаю, что повторный анализ сейчас делать нет смысла, т.к. будет еще второй скрининг, вот если там что-то будет не так, вот тогда и можно будет сходить к генетику.
я сама была у генетика месяц назад ради собственного успокоения, сдала еще раз кровь, результаты жду со дня на день. много про все это читала, разговаривала, так вот: все изменения, в том числе и синдром Дауна, хороший узист увидит на УЗИ.
А сейчас главное успокоится и с радостью носить малыша. Он ведь самый любимый и дорогой!
Удачи и здоровья!

23.05.2008 11:20:39, AnnaValerevna
8 лет назад я тоже сдавала такие анализы (2 раза), говорили, что высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Прервать беременность я не решилась. Сейчас моей дочери 8 лет, все нормально, красавица и умница :-)) 22.05.2008 16:20:14, иногда читаю
Алл, видимо, только время сейчас, но я после первого нашла генетика, к которой пошла с однозначным вопросом - "изменит ли что то Ваша консультация, если мы однозначно оставляем беременность?" ответ был неожиданно прост для меня - консультация вставила мне мозги на место и помогла не крутить "ужасы городка" в голове до очередного УЗИ.
в 16 недель узи у Воеводина с однозначно положительным результатом, в 22 - так же. второй скрининг крови тоже в норме.
а генетик, просчитав варианты и сопоставив факты-цифры резюмировал "риск не выше среднепопуляционного" - я вылетела от неё на крыльях.
так что после ночи с "проблемой" еще есть варианты для умиротворения :)
22.05.2008 16:09:44, Викентий
молодец! пиши в личку, стучись в асю, если что. а так могу только порекомендовать следить сейчас за сердцем ребенка, следить, чтобы не было гипоксии, ну конечно никакх простуд, инфекций - это общее для всех. лучше делать плановое кесарево (схватки - это гипоксия).
почитай про Даунят - просто чтобы понять, если что, то что да как. и чтобы понять, что на самом деле это не ужас-ужас.
а вообще - просто наслаждайся беременностью, потому что это самое лучшее время в жизни, я так по нему скучаю, особенно по шевелюшкам. говори с масиком, радуйся ему, люби его. и верь, что все будет хорошо, потому что медицина самая неточная наука :-)))))))))))

22.05.2008 14:11:21, Моника Правински
Алла, "высокий риск" это еще не диагноз, это вероятность. Полностью поддерживаю ваше решение. Я бы только прошла все процедуры - по мне лучше точно все знать. Буду молиться в любом случае!
22.05.2008 12:45:19, Мама Му
Я уважаю Ваше решение. Даже если Вы его и измените. Прошу лишь об одном - пожалуйста, почитайте подборку за последние года 2 в "Других детях". Очень Вас прошу об этом - подумайте, жизнь скольких близких вы измените. Измените не на год или два. А на всю жизнь.
Мало кто из мужчин это выдерживает.

Лично я сделала бы амниоцентез или что там положено. Решение принимала бы только после этого.

У меня было подобное в беременность. Я понимаю ваши чувства. С ужасом читаю в ДГ во что бы могла превратиться моя жизнь и жизнь моих близких.
22.05.2008 12:35:51, пусть минует это
что-то я не помню никаких ужасов в нашей конфе. сколько раз мы не обсуждали эту тему, все единодушно сходимся в том, что наша жизнь изменилась в лучшую сторону, что наш новый мир, неведомый многим, гораздо богаче и глубже, чем тот, что был у нас до того, что "не было бы счастья...". приобретается нечто гораздо больше и ценное, чем теряется. а все те ужасы - это просто пропаганда, которую творят люди очень далекие от знания темы.

22.05.2008 14:14:56, Моника Правински
Извините, но я Вам не верю! КАК может измениться в лучшую сторону жизнь с рождением глубоко больного ребенка, к тому же без надежды на выздоровление? Насколько я поняла из вашего блога, у вас все в порядке с финансами. А если бы ситуация была хуже? А если бы от Вас ушел муж, как это очень часто бывает в подобных ситуациях. Вы бы по прежнему считали, что "жить стало лучше, жить стало веселее"? Не лгите сами себе и людям, стоящим на распутье. 22.05.2008 20:07:34, Скроюсь
не извиню. ваше обвинение меня во лжи - это беспочвенное личное оскорбление.
то что вы мне не верите - ваша проблема, но никак не моя :-) доказывать лично вам я ничего не буду, потому как вам это все равно не надо. а кому надо - я с ними готова и общаюсь лично.

23.05.2008 00:20:13, Моника Правински
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 12:00:31, Скроюсь
Девушка, Вам не стыдно? Просто, по-человечески? Вот Вы подумайте, что Вы делаете, что Вы пишете, и кому. 23.05.2008 20:13:43, День Рождения (aka Иринкин)
послушайте, прочитав якобы мой блог, все что вы вынесли из него - что у меня есть деньги. да, именно об этом я и пишу - это лейт-мотив моего блога. а ведь там было написано, что проблем в беременность не было (то что они были, я поняла тольког после)... но это не важно.
я никому ничего не доказываю. я просто живу как живу. а вот вы хотите мне что-то доказать - что я вру, что мне плохо, что я плохая. или это вы себе хотите что-то доказать, вы пытаетесь так себя оправдать? знаете, мне уже и не такое писали, в чем только меня не обвиняли, каких гадостей только не говорили - у меня уже на это дело иммунитет. да, я очень счастлива, что у меня есть мой Ванька, он мне дал так много, что я наверняка не познала бы с обычным ребенком. я очень многое поняла о жизни и о смерти. и если бы вернуть все назад теперь - я бы поступила бы точно так же как и поступила.
там выше написали, что люди с тонкой душевной организацией ТАКОГО не могут понять - видимо вы их таких - тонко душевных. а я значит из толстокожих и бездушных. но хоть горшком назовите :-) мне до лампады это, и ваше неверие, и все ваши верхние пассажи.

23.05.2008 19:45:07, Моника Правински
Видимо не очень внимательно читали историю Моники...
23.05.2008 12:13:48, al_la
"Плацента была низкая до 29 недель - но на это врач вообще не обращала внимания, ну и я вместе с ней; первый скрининг был неважный" 23.05.2008 13:01:07, Скроюсь
ай-ай, как не спортивно вырывать из контекста. вот абзац целиком:

Беременность протекала очень хорошо. Я была очень счастлива, мне очень нравилось быть беременной, меня это не тяготило ни чуть. Мы съездили в отпуск, нагулялись на воздухе в Крыму, купались с дельфинами. Анализы и УЗИ все были лучше некуда. Правда, потягивал периодически живот, но доктор говорил - матка растет, пей но-шпу. Плацента была низкая до 29 недель - но на это врач вообще не обращала внимания, ну и я вместе с ней; первый скрининг был неважный, но его списали как раз на ту самую плаценту, а второй скрининг был уже в порядке.
23.05.2008 20:56:34, Моника Правински
У моего ребёнка долго была низкая плацента. А скринингов тогда ещё не делали. Низкая плацента бывает не только в случае особых детей. Кстати, для повторных беременностей это более характерно. 23.05.2008 20:15:51, День Рождения (aka Иринкин)
Давайте без относительно к истории Моники?
А то боюсь, что замодерят, как противоречие правилам...

Низкая плацентация и неважный первый скрининг еще не являются 100% гарантией будущих проблем. Тем более - под наблюдением врача, который не нашел нужным обратить на это внимание. Поэтому говорить о том, что организм сам пытался избавиться от нежелательной беременности...
23.05.2008 15:03:45, al_la
а я вот ездила в ЦПСиР к генетикам и узнала про дополнительные обследования. и сдавала повторный. все таки уровень науки щас позволяет определить. и по узи просмотрят все ли в порядке... повторный бы сделала. у меня после повторного показатели изменились на противоположные. во всяком случае щас спокойна (а там время покажет)
Желаю вам всего хорошего! @@@@@
22.05.2008 12:28:01, contata
Мой риск трисомии 21 после первого скрининга был 1:58
Ничего дополнительно не делала, только к Демидову на узи сходила, сказал, что ни одного маркера по узи на СД нет.
Но нервы были вымотаны все. Родилась доча, без СД.
Чего и вам очень желаю!
Как видите, мой риск был выше. Я помню девочки здесь писала, у кого еще выше риски были

22.05.2008 11:43:18, anchutka
Анна!
С дочуркой вас!
Здоровьявам обеим крепкого, сил побольше и счастья!
22.05.2008 19:42:52, Порядочная стерва
Пусть все у вас будет хорошо! Потому что по другому не может быть!
22.05.2008 11:41:05, Совёна
а мне что-то не понятно...а почему такие грусные мысли?
хгч в норме, рар чуть понижен..
если честно -сходите к генетику - у вас не самые плохие показатели -может вам там все нормально объяснят и вы успокоитесь)))
22.05.2008 10:59:10, Капашита
Такая же ситуация была у моей близкой подруги ( 1 скрининг был плохой, ей в консультации пытались дать направление на прерывание, и это по рез-там только одного скрининга) Что мы тогда пережили. Она пересдала анализы, рез-т не очень. Побежали на трехмерное узи. Там сказали . что все в норме и главное спокойствие. В итоге мы имеем очаровательного, здоровенького , доношенного и самого прекрасного мальчика. И у Вас будет так!!!
22.05.2008 10:59:09, Ирррка
я поступила бы также.
22.05.2008 10:52:28, Даша и Эля
Вы молодец!!! Пусть у вас все хорошо будет и родится абсолютно здоровый ребенок!!!!!!!
Я за вас кулаки зажму @@@@@
22.05.2008 10:17:18, Буратинка
я поддерживаю. на все воля Божья. Вспомни скольким девочкам этот скрининг с его результатами крови попортил - а детишки родились все здоровенькие - мамам на счастье!!!! все будет хорошо!!!!
22.05.2008 10:14:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Пусть все будет у вас хорошо! Терпения вам! Будем надеятся, что все хорошо будет!!!
22.05.2008 10:13:07, Воробушек79
огромный респект и море кулачков!!! Все будет хорошо! @@@@@
22.05.2008 10:11:01, ленУля
Очень надеюсь что расчеты окажутся ошибочными и детка будет совершенно здорова. Сил Вам моральных, душевных и физических. Кстати у многих эти самые расчеты не подтвердились при рождении детей.
22.05.2008 10:07:32, Чук и Гек
Держись! Все будет хорошо! Очень большая вероятность того, что все это ошибки!!! По результатам скрининга у многих девочек из конфы должны были возникнуть проблемы с детками, но ТТТ все ХОРОШО!!!! Вот увидишь, что родится здоровая детка!!!
22.05.2008 10:07:09, кися и кисенок
риски возрастают из-за возраста, в основном, кому в районе 30 они выше, чем у тех кому 20...это же сухая статистика!!! Даже в голову не берите!!!
22.05.2008 10:15:23, кися и кисенок
ой, какая же Вы молодец! сил Вам, терпения и малыша, конечно же, здоровенького. у меня тож не оч. хорошие рез-ты были по воротниковой зоне - не подтвердилось потом, пусть и у Вас все сложится @@@@@
22.05.2008 10:06:33, Goshka
Замечательное решение :)!!! Бог вам в помощь @@@@@
22.05.2008 10:01:44, krotichka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 23:51:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!