Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m_bars

головное или тазовое?

На прошлом УЗИ (22 нед) мне поставили тазовое подлежание,но врач сказал не беспокоиться по этому поводу особо так как ребеночек может до 30 недель лежать как ему хочется! а вчера врач послушав сердечко и пощупав живот мой написала в карточке "головное подлежание". я вот думаю-она правда почувствовала это или так просто написала? мне просто кажется что можно все увидеть только на УЗИ...
21.05.2008 21:53:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, просто так. По крайней мере, моя так пишет. Я когда принесла УЗИ в 24 недели, где написано тазовое, она даже посетовала на это и на мой бандаж, и все равно написала головное.
Зачем? Не знаю.
22.05.2008 09:53:47, Домовенок Кузя
Буратинка
а сердечко врач чем слушала??? трубкой?
21.05.2008 22:02:28, Буратинка
у меня слушает датчиком (не знаю как называется). гель на пузо мажет. прислоняет датчик, а в руке дердит громофончик квадратный с динамиком. и я тоже слышу конные топотушки:)
22.05.2008 12:50:01, contata
m_bars
ага трубкой
21.05.2008 22:36:48, m_bars
Буратинка
трубкой они гдето посередине слушают...доплером тада сразу понятно где сердце..:) а вообще руками они хорошо определяют...а шевелюх-то больше где ..вверху или внизу?...они ж крутятся как веретенца..у меня раз в 3 дня перевороты совершает:))))) Но я по шевелюхам четко определяю где у нас ноги:))
21.05.2008 23:01:13, Буратинка
m_bars
у меня толкает все время четко-слева внизу и сильнее справа вверху...мне поэтому кажется что лежит он немного по диагонали головкой вниз...но может мне это только кажется?)))
22.05.2008 00:46:10, m_bars
на ощупь можно, но у меня перевернулся опять в ножное в 34 недели и потом опять в головное. так что это такой процесс непостоянный, может быть. ведь бывает, что и в день родов переворачиваются детки... на ощупь можно, если руки от нужного места растут...узи же будет в 32 недели))) проверите.))) но я теперь каждую неделю заставляю врачей щупать голову ребенку...
21.05.2008 22:00:29, SAS
m_bars
да я вот ужи и жду этого УЗИ больше чем прошлого...просто ждать еще 3 недели
21.05.2008 22:37:34, m_bars
конечно можно, попа от головы отличается на ощупь да и сердцебиение при тазовом в другом месте прослушивается, чем при головном.
21.05.2008 21:57:15, Veron
m_bars
В том-то и дело что врач сама мне вчера сказала.что с моими отеками ничего не чувствуется на ощупь...только зачем она тогда написала это в карточке я никак не пойму...
21.05.2008 22:01:07, m_bars

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!