Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого детков 2 и больше?

Хелп! ТАракан заел совсем. Знаю, что все справляются с двумя детками, кто-то и с тремя, четырьмя и т.д. А я вот боюсь, что со своими не справлюсь. Я нервная мамашка, часто окрикиваю старшую (почти 5 лет девушке), иногда злюсь, срываюсь, ору. От этого ощущение, что я абсолютно бездарная мама и порчу своему ребенку жизнь, наращивая ее комплексы. А скоро их будет двое... Я очень жду, но и очень-очень боюсь... Боюсь, что не справлюсь психологически, физчески, что не так воспитаю своихх деток и т.д. И потом как быть: заранее боюсь, что младшая будет постоянно тырить разбросанные игрухи старшей (т.е. надо неотлучно с ней быть?). Или что старшая может попытаться накормить чем-нибудь малявку и т.д. В общем колбасит... Да и ревности старшей тоже оч. опасаюсь, хотя она с такой радостью ждет сестренку. Родственники постоянно внушают, что я фиговая мать. А из-за чего? Из-за того, что требую от ребенка минимальной ответственности за свои действия, убирать комнату, игрухи. Что могу накричать, если в ответ на 150-ю просьбу никакой реакции от ребятенка нет. От мужа прошу помощи по дому и т.д. А я и работаю еще также как и все с 9 до 18.00. По логике родни должна молчать и все на себе тянуть, ибо "Ты же женщина!". Блин, накопилось всего... написала оч. сумбурно... Киньте что-ли в меня нибудь...
21.05.2008 14:32:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ладно, кто не злится и не кричит - у того совсем нервов нет. Моя красотюля тут недавно умудрилась даже свекровь мою, которая все время пропагандирует спокойное обращение с детьми, до крика довести. так что как стараться :) А с двумя все будет хорошо. Нужно просто, чтобы у старшей было свое пространство, что ли, и ваше внимание, несмотря на младшую. ведь младшей, за исключением кормления, совершенно все равно, кто с ней на первых порах гуляет, кто памперсы меняет и кто погремушкой трясет, а вот старшейне все равно, ей мама нужна. Если сразу постараетесь организовать для нее в течение дня специльное время, то все быстро наладится. А по поводу уборки и т.п. - если в этом возрасте не требовать, то годам к 14 не сможете дверь в ее комнату открыть из-за гор разложенного кругом барахла. Не переживайте, все будет хорошо. Заканчивайте работу и постарайтесь использовать отпуск до рождения малышки на всякие интересные мероприятия со старшей.
21.05.2008 15:12:24, ант73
Хваст:) Мы в воскресенье в дельфинарий идем! Дите мечтало об этом!
21.05.2008 15:23:39, lorialef
Здорово, а у нас здесь такого нет, надо будет бабушке сказать, чтобы с ними летом в Москве пошла. Но мы зато на прошлой неделе на Балтику ездили (благо до моря здесь всего 180 км), несмотря на мягко говоря прохладную воду мои разбойники умудрились пару раз туда с визгом забежать по пояс и с таким же визгом выбежать :)
21.05.2008 16:38:58, ант73
Ой! Я правильно понимаю, что Балтика - это море и сосны, или детские воспоминания подводят? Если так, то мечтала выбраться хоть на недельку. Аромат сосен ночью снится прям
21.05.2008 16:47:56, lorialef
Ага! Море, огромная песчаная полоса пляжа и сосны - детские воспоминания не подводят :)
21.05.2008 17:18:38, ант73
кися и кисенок
Это гормоны )) Успокойся. Все мы кричим и ругаемся, а как же иначе - живые же )) По поводу криков на 150 просьбу все просто, говоришь один раз, а на второй уже наказываешь - лишением компьютера,мультиков или сладкого, что она там любит? Сама чуть до психушки не дошла с его игнором, зато теперь ловит на лету что мама сказала, а всего-то второй день без компа (а главное никаких криков и шлепаний-красота!). А с двумя-это вообще просто супер (мы только ждем вторую), но по себе и брату скажу, что нам было очень интересно играть вдвоем! Во все на свете! Главное не нагружайте старшую заботами о младшем и все будет ок. Помню меня так бесило, когда заставляли свет включать брату в ванной или в туалете, а он еще специально издевался раз 100 за день просил. Однажды не выдержала душа поэта-вручила ему швабру, чтоб он ей сам мог до выключателя доставать, помню разок не успел )))))) И завязывайте с работой! Нужно гулять и отдыхать и накапливать положительные эмоции!!!!
21.05.2008 14:50:04, кися и кисенок
Пасиба:)) НАм с сестрой было и весело и драчливо:) Но разница была полтора года. А тут 5 лет... Посмотрим. Нагружать ее не собираюсь, т.к. лет до 14 моих мне постоянно говорили: Ты старшая! Ты должна, должна, должна и т.д. А вот насчет лишения компа и мультиков - не проходит. Только усугубляется ситуация. Она запирается у себя в комнате и не реагирует вообще ни на что и ни на кого. Я иногда думаю, что ж за мадам то у нас растет? Характер железобетонный. Упрется рогом, а мы с мужем как два дурачка скачем и не знаем что делать. Хотя в целом очень милый, общительный и позитивный ребенок.
21.05.2008 14:53:58, lorialef
кися и кисенок
Скакать не надо-это она ваша дочь, а не вы провинившиеся мама и папа. И как ВЫ скажете, так оно все и будет. Если сейчас справиться не получается то что потом будет? (меня мысли о будущем отрезвляют всегда))). Удачи!
21.05.2008 14:59:09, кися и кисенок
тебе что больше нра? тапки или туфли?)) могу кроссовками запустить))
вообщем самая большая проблемма -твоя голова! (не переживай,это почти у всех больное место))))
как утешение: младшие дети бывают ангелами))сладкими,послушными и беспроблемными!) если бы у меня так не случилось -не поверила бы никогда)) старшие часто меняются,после рождения младших. и даже иногда в лучшую сторону. им хочется быть примером -они стараются)
знаешь как я ору??)) окна звенят)) -иногда тоже все бесит -поубивать хочется)) проходит!
у тебя уже большая дочь! все поймет,ни чем не накормит -ну не малое же она дитя)
просто ей нужно больше доверять. вообщем пытайся сечас наладить отношения.готовь ее к роли помошницы заинтересовывая.
вообщем крик отставить,успокоительные принять и ребенка принять такой какая она есть))
родню в сад. все советы слушать -опухнуть можно. что-то не нравится -делайте сами) плохая мать? плевать-вы не лучше)) игрушки валяются -собрать и выкинуть разок. а с другой стороны - нехай себе валяются) в 5 лет об этом мало кто думает.
вообщем самый основной совет: оставить быт нафиг -пусть сам рассосется. пойти с дочкой в кино,гулять, в театр -много,часто и разговаривать,разговаривать -о том что ты чуствуешь, как тебе она нужна, какая она золотая,замечательная,любимая.
она последние месяцы единственная дочь!!! ей тоже придется не легко -не требуй от нее невозможного.
и заканчивай работать!!)) пора отдыхать) ходите вместе в магазинчики -пусть дочка помогает покупки делать. вообще подружитесь сильнее сейчас -потом будет сложнее((.
21.05.2008 14:45:57, Капашита
Размечталась я прямо:))) Дождусь зарплату и пойдем мы с Маруськой закупаться красотой всякой. Куплю ей какую-нибудь игруху, о которой дите давно мечтает, малявке в кроватку всего накупим, на выписку и т.д. Красота - без мужчин по магазинам:)))))
21.05.2008 14:56:52, lorialef
У нас это называется: мы с мамой идет по женским делам (это доча такое придумала) 21.05.2008 15:39:52, Иринки
nu-Ez(numsik)
ага счастье:) Мы и вместе покупаем,ия покупаю,но сразу как приходит,я ей рассказываю,что купила,что пойдем вместе смотреть.И конечно обязательно что-то ей покупаю. Ну сколько у нее радости:) 21.05.2008 15:00:14, nu-Ez(numsik)
Я тут не удержалась и купила комплектик для малышки. Вечером дочке показывала. Маруська моя как увидела царапки, так и не смогла их отпустить:))) ТАк весь вечер с ними и просидела, улыбаясь. Умильно до слез просто:)))))
21.05.2008 15:02:57, lorialef
не забудьте втихоря купить подарок от малыша -родится когда -подарите дочке))
21.05.2008 14:59:50, Капашита
кися и кисенок
хорошая идея! ))
21.05.2008 15:04:32, кися и кисенок
nu-Ez(numsik)
ой,а я об этом не думала:) 21.05.2008 15:02:29, nu-Ez(numsik)
Пасиб, думали об этом уже:))) Только не придумали еще что купить. У вас был уже такой опыт?
21.05.2008 15:01:17, lorialef
мы банально купили очередную лошадку)) дочка сохнет по ним.
вот теперь голову ломаю что двоим покупать))
21.05.2008 15:11:33, Капашита
nu-Ez(numsik)
гыыыыыыыыы,у меня первая мысля,надо будет Сане купить каку-нить лошадку:))) Лошадки это наше ВСЕ:) 21.05.2008 15:13:18, nu-Ez(numsik)
и мы по лошадкам-поням сохнем... Спит в кровати с 4-мя лошадками!!! Я поняла, что мы купим... Мечтаем о Пони, это та, которая My sweet Pony "C Добрым утром, солнышко". без повода покупать - цена кусается, а тут и повод будет! Ура. Пасиб за идею!
21.05.2008 15:18:22, lorialef
nu-Ez(numsik)
чую и мы ее купим:) праздники прошли,а просто так покупать жаба душит,проще лошадками обходимся:) 21.05.2008 15:28:32, nu-Ez(numsik)
а потом все хором заколебетесь слушать: доброе утро, мамочка! я тебя люблю! -таким протииииивненьким голосочком. а потом еще ха-ха...ха-ха-ха... брррр
ну это навеяло)))))))))
21.05.2008 15:39:20, Капашита
эта пони - худшее из того что выпросил мой деть-жертва рекламы(( Ладно хоть играла бы, так нет, валяется где-то на балконе, в компании бейби борна, обезьяны "хочу на ручки",головы для причесок и макияжа и т.д. В ходу только дочка Шрека, которая жутко смеется и вибрирует при этом))
21.05.2008 15:44:01, Veron
nu-Ez(numsik)
Во вибрации ребенку в шезлонге не хватало:)))))))))) 21.05.2008 15:46:33, nu-Ez(numsik)
nu-Ez
ну дай и нам прочувствовать:))) Я в СП покупала мохнатую,красивая,с бутылкой,храпит,чмокает,но вот именно она у Саши не пошла. Вот про нее вспомнила и подумалось,что Сашка больше западает на лошадок,которые ближе к реальности приближенны. Вот теперь думаю,мож без солнышка обойдемся. 21.05.2008 15:42:26, nu-Ez
Чук и Гек
Чего-то много так любителей лошадей))))))))). Моя мечтает только о живой лошадке и уже 6 лет занимается конным спортом. Но настоящую живую я не потяну ну ни как.
21.05.2008 15:27:38, Чук и Гек
АСЬКА
C настоящей живой гимора много! Каждый день надо присутствие в конюшне, да вы наверное все знаете! У меня у подруги лошадь, так она вынуждена свою квартиру сдавать и снимать за гордом, поближе к конюшне! :))
21.05.2008 16:21:19, АСЬКА
У нас была фишка... Дочь билась в истерике и просила папу купить настоящего слона! Никак не могли отговорить: ни то, что большой, места много занимает, ни то что кушает много не помогало:(. А тут папа возьми да и спроси:
- Дочь, а ты знаешь, сколько слоны какают?
Марька сидела молча минут пятнадцать, вытерла слезы и сообщила жутким голосом:
- Я не хочу слона! Папа не покупай мне слона.
К слову сказать, папа всего то за молоком выйти собирался.
21.05.2008 15:52:03, lorialef
у нас под таким же предлогом у дочки пропало желание заводить хомяка, кролика и прочую живность))) достаточно было сказать, что они какают в клетке и ей придется за ними убирать, хотя завести кого нибудь я была не против.
21.05.2008 15:54:45, Veron
Чук и Гек
Мою этим уже не пробьешь. Она знает как и сколько лошадки это делают. Ведь помимо занятий, еще и уход за лошадками требуется, особенно это прочуствовала в спортивном лагере, когда надо было в 5 утра встать, чтобы лошадку накормить, убрать денник и т.д., а мамы рядом нет и ни мама, ни бабушка, ни папа за тебя это не сделают. Но при всем при этом, желание иметь свою живую,самую настоящую лошадь не прошло.
21.05.2008 16:02:27, Чук и Гек
Блин, а мы лягушку-то вовремя покормить забываем
21.05.2008 16:05:15, lorialef
nu-Ez(numsik)
изверги:))) 21.05.2008 16:55:25, nu-Ez(numsik)
не то слово... сейчас расплачусь от жалости к ней. утром глянула - худющая... Приду - накормлю ее до отвала. Пусть порадуется квакушка
21.05.2008 16:59:05, lorialef
nu-Ez(numsik)
Ай,как хорошо написала:) Прям сердце радуется.Ща заберу свою сладусечку и если вывести не успеет,расцелую:)))

ОООО,а орать я тоже горазда...
21.05.2008 14:48:06, nu-Ez(numsik)
гы-гы-гы))) прямо в точку про вывести!!!)))

21.05.2008 15:00:42, Капашита

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!