Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как себя по рукам побить?

Вот пару дней убила на выбирание комплекта в кроватку, весь ассортимент инета уже наизусть выучила))) определилась с тем что хочу и с тем что могу позволить себе. выбрала комплект за 3300р. уже даже практически заказала его, но не могу оторвать глаз от другого за 6500. для меня это ооченб дорого, если учесть что их надо 2. ну допустим могу простой второй купить за тыщу, но все равно 6500 дорого(((
девочки, вот чего бы такого сделать, чтоб забыть про тот копмлект?????
20.05.2008 23:24:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Девушка, милая, я Вас сейчас вообще от всего отговаривать буду :)! Купите один для красоты и успокойтесь. Сии комплекты предназначены для детей, которые никогда не срыгивают, не "прописывают" памперс и не умудряются обкакать, извините, постель в тот светлый момент, когда Вы ребёнку этот самый памперс решите поменять. Смысл комплекта - в цельности, если одна вещь не из комплекта - весь вид теряется, особенно, если вещь заметная. Каждый раз, когда ребёнок написает на простыню, весь комплект полностью заменять будете :)? И балдахин тоже???
Вот что: будет у вас ещё возможность напокупаться комплектов, когда детенышу 2-3 года будет.
Пока закупитесь красивыми пелёнками, красивым балдахином и парочкой-троечкой красивых пододеяльников. Чтобы всё примерно по цвету подходило. Наволочки Вам не понадобятся ещё долго, новорожденных обычно на подушки не кладут, подстилают под головку сложенную в несколько раз пелёнку. И практично: срыгнул-поменяли, и здорово: шея не изгибается. Кстати, по поводу пододеяльников: может, имеет смысл спальный мешок для младенца купить? Они очень любят одеяло с себя скидывать (многие, по крайней мере). Будете всё время вставать-проверять? Не надо, поспите лучше. А уж, не дай Бог, под одеяло заберётся, пока совсем мелкий...
Это, конечно, мой личный опыт эксплуатации постельного белья с новорожденными.
22.05.2008 00:30:13, День Рождения (aka Иринкин)
воооо, я уже спальник купила, еще один сама связала. из всего написанного сделала вывод и выбрала такой комплект, к которому отдельно продаются пододеяльник-наволчока-простынь, это чтоб целостность не нарушалась во время стирки))) пеленки,простыни отдельно еще подбираю в той же гамме. спасибо большое за советы!!!
22.05.2008 00:45:53, kolina
а посмотрите на сайте vsedetyam.ru. Из того что я смотрела - там самые вменяемые цены на комплекты
21.05.2008 12:07:53, lorialef
Аськин
Даа,красотища,конечно!Но!Атлас такому малышу ни к чему,а чтобы тебе его постирать уйдёт уйма времени-ты ж не запихнёшь его в стиралку,там всё ручками стирать надо,ну его нафиг,да ещё и такие деньги отдавать,ыыы,у тебя что жаба спит чтоль :)А про крестильный набор...Я,когда крестнице своей искала,весь инет перерыла,за ТАКУЮ цену даж и не видела,короче,поехала в ДМ и купила то,что там было,где то около тыщи руб.В день,когда мы её крестили было прохладно и это платьице понадобилось реально минут на 10,потом переодели,вот так!:)
21.05.2008 10:35:07, Аськин
Мамулик
Надеюсь, что Вас отговорили от этой затеи?! :))) Действительно, ни к чему этот комплект за 6500р. и даже за 3,5 тыщи :) Лучше потратьте эти деньги на что-нибудь нужное :)
Я вот недавно на выписку искала конверт-одеяло, в каком-то детском магазинчке нашла конверты за 12000!!! Да, он красивый, на нём вышиты золотыми нитками 3 маленьких ангелочка, но ТАКИЕ деньги.....
Я сначала даже не поверила свои глазам и стала пересчитывать нолики :)
Действительно за 12тыщ :) Я спросила у продавца-консультанта - неужели кто-то покупает?! :) Она мне ответила, типа "конечно, не залеживаются даже!" :))) На мой вопрос, а что есть подешевле, она мне предложила конверт за 6,5тысяч(с виду обычный розовый и голубой конверт). Я глазками поморгала и ушла :))))
Такчто такие цены рассчитаны на богатеньких или на счастливых будущих родителей, которые в экстазе готовы выложить любую сумму, при это не задумываясь - а стоит ли это таких денег?! ИМХО
21.05.2008 10:01:30, Мамулик
да, девочки, спасибо большое! проснулась с утра пораньше, хожу думаю, думаю, читаю ваши сообщения провожу работу над собой. вообщем договорились мы (это у меня развдоение личности от такой мозговой атаки началось), что это конечно красивый, замечательный комплект, но такой нежный, что больше подходит деврочку, а ожидается мальчик. вот следующая точно будет девочка и тогда эта принцесса будет спать в таком. а сейчас смотрим на другое. дешевый бязевый я точно не хочу, ненавижу бязь. а сатиновые от 3 тыщ. еще мы договорились что тогда не покупаем конверт на выписку, а ипользуем в этих целях одеяло из комплекта))) тогда все пучком получается!!!
вот терь выбираю между 2:
http://www.baby-country.ru/product.php?id=1558 (зелененький)
http://www.baby-country.ru/product.php?id=1548 (желтенький)
21.05.2008 11:07:09, kolina
Воробушек79
у блин! 3500....тоже не дешево имхо
21.05.2008 11:12:29, Воробушек79
ну ни могу я на подешевле смотреть, хоть стреляйте меня! у меня у самой пунктик такой на белье постельном, могу хоть на помойке жить, но спать как минимум на сатиновом))) фетишистка я оказывается, тока щас это осознала.
21.05.2008 11:32:34, kolina
Kust
У меня такое же отношение к посуде. Тока я в доме пью кофе и чай из собственных тончайших фарфоровых чашек. Всем остальным в доме побалабасу из чего пить, хоть из пластика хоть из жестяных. А мне и чай не чай если кчашка без блюдца и не из фарфора. И мне все мало и я все себе покупаю и покупаю на каждый праздник по новому дорогущему набору чайному. Муж прям чуствует и видит по мои м глазам что я снова себе чайную пару преобрела за бешеные деньги. Стыдно, но подругому не могу. Но это тока на посуду распространяется. Спим мы на белье до 2000 рублей за всесь комплект на ограмадную двухспальную кровать.
21.05.2008 12:46:02, Kust
Воробушек79
я в текстиле 6 лет проработала до декрета и поэтому тоже прривыкла спать на хорошем-дорогом белье, НО малышастику можно и подешевле купить, а вот попозжа, когда ему будет годика 3-4 можно купить и кровать в виде домиков или машинок и белье супер пупер! тогда он хоть понимать будет, что у него царское ложе))))))))
21.05.2008 11:35:06, Воробушек79
)))) а мои глаза куда деть? малыш не будет понимать, но я то буду видеть что он на г...не спит)))) у меня же зуд будет непрекращающийся, купить новое белье! а он мне кажется и в 4 еще не поймет разницы. вот девочка да, а мальчик....
21.05.2008 11:49:49, kolina
Kust
Я тут тоже рассматривала комплект на крещение для девочки. Красота невозможная, белый шелк натуральный с ручной вышивкой. Рубашка-платице, панталончики, косыночка, полотенце (4 предмета всего). Потом на цену глянула, даж не врубилась сначала - 24000 руб. Даже сумела минуты 2 обрадоваться, так как за 2400 яб реально такой взяла. Потом нули в глазах устаканились и я поняла что я чего то не очень понимаю в этой жизни. А еще надо учесть что это пригодится вообще на 10 минут. Чепчик с ребенка снимут, полотенце по канонам вообще надо потом в церкви оставить. Так что вот так.
21.05.2008 10:13:48, Kust
Мамулик
ага, и кто такие цены придумывает?! :) 21.05.2008 10:31:11, Мамулик
Воробушек79
охренеть! 24 тыщи!! удавиться!!!!
21.05.2008 10:17:46, Воробушек79
Kust
Темнота!!! :-))) Это ж шелк натуральный и вышивка ручная!!! Это тебе не хухры мухры! Это на ценителя! А мы тут нули никак сосчитать не можем. Я думаю кому пофиг количество нулей тот даже на ценник не смотрит.
21.05.2008 10:26:20, Kust
Воробушек79
прости дорогая! Но я видимо все таки серость...мне хоть шелк, хоть кружева, но за 24 тыщи я бы удавилась!!!
21.05.2008 10:28:49, Воробушек79
Kust
Аналогично.
21.05.2008 10:53:26, Kust
Чук и Гек
А еще пантолончики совсем на крещении не нужны.
21.05.2008 10:16:05, Чук и Гек
Kust
Ну если уж совсем по правилам крестится то детишек вообще полностью раздевают что б в купель окунуть. Но нас не раздевали совсем, тока стопочки и головку вроде водичкой смазывали. Короче памперс и рубашечку с нас не стаскивали это точно.
21.05.2008 10:24:55, Kust
Тамарик
Мы обычный комплект в церкви купили, я даже и не задумывалась о дорогущем крестильном платье, т.к.
21.05.2008 11:14:45, Тамарик
А чего там помнить-то? комплект за 6500 ИМХО ни к чему. Вообще все эти бампера и балдахины совершенно не нужная вещь, а иногда и кроватка тоже)) У меня дочка до 2.5. лет спала с нами и только потом перешла уже на кровать, точнее диван, взрослый. Лучше простыней на резинке несколько купить в кроватку и плед красивый, хотя моя вообще никогда не накрывалась ничем, все сбрасывала.
21.05.2008 09:11:57, Veron
Воробушек79
а я сама простынок нашила нам. Впереди лето, укрываться пледиком будем, наволочка не нужна. А вот попозже куплю. В зиму. Я ехидна видимо. Но мне почему то эти простныки дороже чем этот комплект за 6500.
21.05.2008 08:48:06, Воробушек79
Запачкали простынь, поменяли, вот и нет у вас комлекта.
И за 3300 не нужен, реально в полном сборе он у вас будет до отьезда в роддом.
Бортики боковые сами снимите - что бы ребенка видеть постоянно, и не прыгать на каждый вздох к кроватке.
Балдахин один раз снимите постирать и тоже больше не повесите.
21.05.2008 08:38:43, Zefir
Ну во-первых, это, конечно, абсолютно бессмысленная покупка :-) Во-вторых, зачем вам два? типа, себе и маме? купите сейчас один дешевый, а потом, когда из роддома вернетесь, если все еще не отпустит - закажите этот, ну пару дней ребенок в другом комплекте поспит - ничего не случится. На самом деле, скорее всего, к тому моменту вам уже станет все равно или вы тоже решите, что это бесполезная покупка (как и большинство тех, кто уже имеет ребенка :-)
У нас из всего комплекта были только бампера (которыми реально начали пользоваться в год, когда ребенок стал наконец в своей кроватке спать) и одеялки разные (полегче-поплотнее) ( и, кстати, их тоже многие детки скидывают в первый год, поэтому тоже не факт, что вообще пригодится). Балдахин, подушка.. зачем?
А постельное белье вообще отдельно всегда берут. Во-первых его нужно несколько комплектов (несколько бамперов не нужно), во-вторых, наволочка обычно не нужна первое время - можно отдельно пододеляльников и простынок купить. Все равно, каждый раз перестилать все, если запачкается только простынка - замучаешься.
21.05.2008 08:22:42, Пошка
Тапка
Я тоже весь ассортимент выучила в интернете, в корзины постоянно откладываю...А потом думаю- со старшей дочкой до 2-х лет пригодилась только простыня!!!! Ни подушку, ни одеяло не признавала. Зато сейчас, на взрослую кровать покупаю ей красивое белье.....Отрываюсь :)))
21.05.2008 08:21:56, Тапка
Я живу по средствам :)))) Поэтому однозначно за 6500 комплект исключен. Я такие даже не рассматриваю. Как увижу - 6500, сразу вниз прокручиваю :))) У меня кроватка за 3500, а тут комплект дурацких принадлежностей, которые можно по большому счету и самой сшить. Ну или купить другой за более приемлимую и АДЕКВАТНУЮ сумму.
Сами вдумайтесь - ну с чего бы ему столько стоить? Это ж хлопок обыкновенный :) Я даже для большой двуспальной кровати за 6500 белье не покупаю, иМХО, смысла нет никакого (если только ты не жена олигарха)
Поэтому мой вердикт - этот комплект не стоит заявленной суммы. Разводка на деньги мам, которым нечем заняться, пока муж на работе зарабатывает :)
21.05.2008 08:00:55, Яснотка
Надо забыть про оба. Он не нужен и даже опасен, в кроватке ребенку кроме простынки ничего не нужно. 21.05.2008 00:48:56, Tulsa
Kust
А вот правда, вы под комплектом что имеете в виду? Простынь+пододеяльник+наволочку? Я б удавилась бы это и за 1000руб покупать с учетом того что все это устирается, усядется, обсрыгивается и прочие неожиданности буквально за пару недель. Или это бортик+балдахин? Тогда конечно можно и на 3000раскошелится, но не на 6000 однозначно.
20.05.2008 23:40:49, Kust
это я про тот что 7в1, с бортиками и балдахином. вот он по ссылке. ей богу третий день уже так заканчивается - выбираю то что попроще, пытаюсь заказать, но плавно съезжаю на этот комплект, решаю идти поспать, мол утром на трезвую голову закажу попроще. и вот когда щас третицй раз решила пойти поспать, поняла что с этим чет надо делать))))
20.05.2008 23:47:36, kolina
так он вроде 7500 там стоит) там приписочка есть) ВНИМАНИЕ: ЦЕНА КОМПЛЕКТА УКАЗАНА ПРИ ПОКУПКЕ ЕГО ВМЕСТЕ С ЛЮБОЙ КРОВАТЬЮ. СТОИМОСТЬ БЕЗ КРОВАТИ - 7500руб. Материал - атлас, кружево.
Красивый)) Я с первым ребенком тоже дорогой брала, это было 3 года назад стоил около 4000р. ну очень мне понравился) Балдахин вообще не нужен по большому счету оказался, так для красоты)
Ну сейчас очень большой выбор наборов, можно аналог купить на пару тысяч дешевле) Может вам на оптовый склад сгонять? Так все дешевле должно быть, я с первым все там и покупала и кроватку, и комплект
21.05.2008 11:13:54, Радужка
а где это оптовый склад? а вообще я со своим пузом даже до соседнего магаза не могу добраться((((
21.05.2008 11:27:07, kolina
есть на семеновской, вы в поисковике поищите, я адрес не помню уже
22.05.2008 08:44:03, Радужка
Kust
Даааа, красотень! Правда там указано что 6000 это тока когда еще и кровать в придачу покупаешь (но думаю что ты видела эту приписку). Мне нравится. Если муж и кровать спонсирует я б купила. Гулять так гулять!
20.05.2008 23:55:27, Kust
видела эту приписочку, по инету если поисктаь то можно и без приписочки за жту цену купить. но вообще конечно мне и кроватка нужна.... и спонсора то нет, вот в чем главная фишка. но хачунимогу! пытаюсь изо всех сил призвать разум на помощь!
21.05.2008 00:01:47, kolina
Kust
Ну тогда я могу сказать, что моя доча плевать хотела на красоту кровати и бортиков и нагло спала со мной все младенчество. А на кровати спали мягкие игрушки. Балдахин - это пылесборник помоему. Конечно можно тешить себя надеждой что он как раз эту пыть на себе и задерживает, но вот прдставь себе ситуацию: ты его повесила, он весит недели 2-3, пыль честно собирает, а потом ты его случайно рукой заденешь и вся это пыль в буквальном смысле посыплется на ребзя. И вообще помоему чем больше воздуха тем лучше. Еслиб башкой об кровать дети не бились я б и бортики не покупала - ну вообще никакого ведь движения воздуха нет - как в коробке лежат. Ты вообще попробуй в другую сторону подумать - скока тебе подгузников понадобится и прочей дребидени. Деньги тока так начнут улетать. А потом и про себя то же вспомни - тебе белье нужно? питание? одежда? себя в форму привести надо? Да еще и кровати пока нету. Тыж не будешь покупать седло не купив еще лошадь?
21.05.2008 00:16:24, Kust
ооо, я с вами согласна. у меня аналогично все было)) ребенок перебрался к нам в кровать и спит до сих пор((( ужас не представляю как ее выселить)) Хотя она такая сладкая))
21.05.2008 11:15:17, Радужка
со мной ребенок не будет спать, это я знаю точно.
21.05.2008 11:28:07, kolina
ха-ха-ха)))))) не зарекайся)))
я с первой ооочень долго терпела и перекладывала ее обратно...но здоровье оказалось дороже)) спать мне очень хотелось))
21.05.2008 11:48:35, Капашита
не, ну я конечно не зарекаюсь, я планирую)))
21.05.2008 11:53:06, kolina
вот сама удивляюсь, чего за придури у меня такие. на кровать мне вообще фиолетово, куплю первую попавшуюся. а комплект вот должен быть как с картинки))) коляску тоже купила первую попавшуюся, абсолютно параллельно было.
вообщем спасибо за ответ, задумалась, пошла спать и снова думать))))))
21.05.2008 00:28:17, kolina
boza
О, как хорошо написано!
21.05.2008 00:20:54, boza
симпотично, только не понятно а бампер что только на три стороны? А об четвертую пусть деть головой бьется?
20.05.2008 23:51:47, Madam_sha and son
нееет, это просто сфоткано так, чтоб видно лучше было, а так на все 4 стороны))))
20.05.2008 23:53:02, kolina
boza
Гы, а зачем вообще комплект в кроватку? Бейте себя по рукам просто: не факт, что ребенок в той кроватке будет спать, а пылиться комплекту за такие деньги незачем.
20.05.2008 23:30:18, boza
как зачем? красиво очень, входит в мое представление о детской кроватке)))) у подруг у всех у кого есть дети, были такие комплекты, пользовались все, ни у кого не пылилось.
20.05.2008 23:45:39, kolina
boza
Спрашивается же, как по рукам себя побить. :)))
На мой взгляд этот комплект никакой смысловой нагрузки не несет, может быть, нужен только для того, чтобы мамин глаз радовать. Да и дышится в кроватке без него свободнее.
Но у нас вообще другой случай, мы кроватку эту в спальню принесли только, когда ребенку 10 месяцев исполнилось, иногда дочь в ней спит по паре часов.
20.05.2008 23:51:19, boza
дааа, вот мамин глаз, который уже не знает что придумать)))) отказаться от такого комплекта вообще не моих силах, но вот по рукам надо бить чтоб за такую цену не брала! в итоге вообще желание что либо покупать пропадает(((
20.05.2008 23:54:55, kolina
boza
Вот! Здравое решение!
Пыль они собирают и воздуху в кроватке циркулировать не дают! И сразу 6500 экономии! :)))))))))
21.05.2008 00:03:44, boza
6500 экономии довод очень даже везкий! попробую еше ночку поспать, может все-таки отпустит)))) а какие еще могут быть доводы против этого комплекта?
21.05.2008 00:06:25, kolina
boza
Эти комплекты нужны только для выкачивания денег из мамочек. :) Довод?

21.05.2008 00:15:02, boza
эх...
21.05.2008 00:28:31, kolina
Мне балдахин был очень нужен,бортики нужны около головы обязательно.Со всех сторон они потом ребёнку обзор закрывают,но если он там только спит,то не важно.Ну и потом,если есть такая возможность,то почему бы не купить?Лучше всего бы было ещё и лично убедиться в качестве всего представленного,а так мне кажется вполне достойный комплект.Всё с наполнителем из шерсти-чего лучше ещё можно желать? 21.05.2008 00:43:58, mumsik
boza
Можете мне объяснить, зачем нужны бортики возле головы? Я без наезда, мне действительно интересно.
21.05.2008 00:52:22, boza
что бы соска оставалась в пределах кровати и по ночам ее на полу не искать. Серьезно.
А еще когда лежит на спине ногами перебирает, головой упирается в прутья, с бортиком помягче.
А когда постарше без бортиков нам нельзя вообще было, ребенок как колбаса спит, ноги руки между прутьями запутывались.
21.05.2008 08:26:20, Zefir
boza
Сооооска... Ясно, сей девайс тоже не для нас. :)
21.05.2008 22:02:56, boza
Тапка
+1, и у нас точь в точь....
21.05.2008 10:02:35, Тапка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!