Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Обморок

Стояла сегодня в очереди в сберкассе, и почуствовала страшную слабость и головокружение, даже в жар от слабости бросило. Вышла из очереди и села на стул, еле еле в себя пришла. Перед глазами пелена, голова отключается. В общем еле-еле я из этой сберкассы вылезла и как дура поехала на работу. В метро разумеется никто места не уступил, так я на каком-то мужчине повисла, т.к. ООООчень испугалась, что потеряю сознание, прямо ноги подгибались. До работы добралась, вроде живая, но голова по прежнему немножко кружится.... Вот чего это было?
Раньше со мной такое бывало но это было либо в тесном-душном автобусе, либо на рынке, где очень шумно. Но в сберкассе, то вроде и не душно было, и народу не очень много. И стояла я в очереди минут пять не больше. Мне теперь вообще из дома до родов не выходить?
20.05.2008 11:21:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Духотища на улице. У меня в первую беременность так один раз в метро случилось. 20.05.2008 17:47:46, nu-Ez(numsik)
Может быть давление?
20.05.2008 15:08:55, Jeny-JAM
ZanZarah
так,..что у тебя с железом?(не гемогобин,а ОЖСС и Железо(сывороточное)?Ты принимаешь доп. железопрепарат?если такие пироги уже начинаются-надо прнимать,если нет противопоказаний.Фолиевая?аскорбин?вит.В12?(для сравнения все это я на себе испытывала в первую Б. не принимаю ничего,скажу сразу,что гемоглобин был отличный ;) а на биохимич. анализ крови что-то никто внимания не обращал,да и я особо не заморачивалась),к 25ти нделм было гооораздо тяжелей(тут и дистония появилась-эт когда учащается пульс,понижается/повышается давление,бросает в жар и кружится голова),после родов и ГВ у меня уже начались мушки постоянные перед глазами...тогда и начала ...в результате 6 мес. до новой бер-ти,всю вторую бер-ть до наст. момента-я принимаю железо,без перерывов и выходных.Раз в неделю после 30 нед. в/м колола вит.В12(но это,если дистоия проявляется сильно,и "икание" плода стали учащаться)-все обязательно с консультацией Гематолога(не гениколога,не терапевта,а обязательно Гематолога).В результате бер-ть прошла в этом планелучше.чем первая,послеродовый период-на ура вообщеу меня КС) и сейчас тоже н жалуюсь...Внимательней к себе и такие жалобы не должны проходить мимо(ой,ну у всех такое бывает),период формирования плаценты ооочень много требует железа,а потом и вовсе депо истощается,проконсультируйтесь,потому что дальше ребенка еще кормить.если иметься будет недостаток ему стало быь тоже не откуда брать(так моя с таршая заработала себе проблемы небольшие,всвязи с чем до 4х-5ти лет опять-таки ежедневный прием железа обязателен ей...и все "благодря" нерадивой мамашке,которая воремя не обратила внимание на себя...вот.

20.05.2008 13:49:15, ZanZarah
Оля, приветик! Слушай, расскажи поподробнее, что сдать надо? Как точно эти анализы называются? А то у меня все эти симптомы имеют место всю жизнь, а гемоглобин нормальный. 20.05.2008 15:08:27, Et Cetera
ZanZarah
та биохимический анализ обычный,его во время бер-ти назначают в Жк (ОЖСС и Железо,если есть возможность,можно еще и узнать трансферрин и ферритин).
Т.к. у нас до местного гематолога часов 8 езды,то консультровалась у Вадима Вальрьевича с Русмеда.Как видишь,очень довольна результатами:)

20.05.2008 15:47:23, ZanZarah
Я биохимию не раз сдавала, все нормально было. Наверно, у меня этого нет. Спасибо. 20.05.2008 19:45:43, Et Cetera
ZanZarah
а что именно у тебя-то?

21.05.2008 08:49:24, ZanZarah
Симптомы, как ты описала. 21.05.2008 10:44:36, Et Cetera
ZanZarah
Тань,те симптомы,которые я описала у меня прошли после уколов витамина В12(кобаламин),измерять его кол-во не стала,т.к. не советовали,мол,лучше периодически делать уколы,чем ытаться вычислить его кол-во.

22.05.2008 22:40:33, ZanZarah
Держись!! Это временно :)) В первую беременность обморок был моим коронным номером. До смешного доходило - работа у меня связана с разъездами, муж довозил до нужного места, я шла до двери и тут чувствовала, что все - перед глазами темно, холодный пот, слабость в животе. Врачи говорили очень низкое давление, низкий гемоглобин. Спасаться - бегом на свежий воздух. Я сначала паниковала, а потом отработала методику: в транспорте вуставала рядом с женщинами и как только чувстовала первые признаки, хватала их за руки и говорила - я беременная, мне плохо, сейчас упаду - всегда помогали. Где-то неделе к 20-25-й само сабой прошло. Обмороки у меня были зимой-осенью, когда на мне была куча одежек, надеюсь что в эту, летнюю беременнгость, обойдется.:))
20.05.2008 13:27:48, Мама Му
сочувствую, я такая же. обмороки с самого начала бер-ти. вышла на новую работу, пару раз в метро плюхнулась, моментом переехала на съемную квартиру в двух автобусных остановках от работы. этим и спасалась. в 18нед. и работать запретили и съехать оттуда пришлось. я и не расстроилась.та же ситуация, деньги были нужны и новый коллектив,но к тому сроку уже поняла что либо ребенок либо ужас-ужас и возможно в итоге без ребенка((( мне плохо становится в душных помещениях, в любых где приходиться просто стоять, почему-то именно от стояния плохеет, поэтому стараюсь либо сесть либо ходить кругами. в метро мне и до бер-ти плохо становилось, давление там сильно паает. в транспорте когда когда живота еще не было видно, сама просила уступить место, говорила что мне плохо, не ждала. у меня такая фигня от низкого гемоглобина и низкого давленя.
20.05.2008 12:29:24, kolina
кися и кисенок
Я регулярно хожу в сбер-платить за садик и именно там мне становится плохо-до сих пор, про метро вообще даже думать не могу (спасибо, что есть машина). А вообще если есть возможность уйти на больничный то лучше дома. Геройство нафиг,не в этом случае.
20.05.2008 11:48:37, кися и кисенок
Nata-cherepazhka
Ну я как-то от себя не ожидала такого. Так хорошо было, а тут.... Не думала я что придется на больничном сидеть... Не хотелось... Это и по деньгам не выгодно, и на работе сейчас в новый коллектив вливаюсь... Эх...
20.05.2008 11:50:39, Nata-cherepazhka
кися и кисенок
Про деньги я забыла сразу,надо что-то одно- или беременность без приключений или деньги ))) контракт выбрала в больнице попроще, коляску не супер пупер навороченую...
20.05.2008 12:02:13, кися и кисенок
У меня тоже самое, токсикоз закончился и началось: потемнение в глазах, прям чувствую, как белеет лицо. На 9 мая плохо в магазине стало, муж так испугался))).
И сегодня в транспорте тоже самое стало, меня прям все пассажиры к окну пропустили, открыли его для меня....а место мне только 2 раза уступили.....
20.05.2008 11:32:21, ЛЯЛЬКА
Nata-cherepazhka
Мне тоже раньше везло с пасажирами, в смысле никогда не сталкивалась с такой проблемой что не пускают, только сегодня. Сначала какой-то мужик - прямо отпихнул меня, а потом тетка сумку поставила, что бы я сесть не успела.
20.05.2008 11:43:14, Nata-cherepazhka
Я тем же страдаю. В транспорте прошу уступить место, не молчу, причем независимо от состояния. Когда осознала, что могу и на лестнице упасть, страшно стало... Надо гемоглобин проверить. Не надо рисковать, лучше проситесь на больничный и гуляйте по паркам, сколько возможно. Мне помогает.
20.05.2008 11:32:16, 3456789
Nata-cherepazhka
На гемоглобин собираюсь сдать в ближайшие дни. С врачом свидание только на следующей неделе.
20.05.2008 11:45:55, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!