Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот не сложилось...

Ну, девочки, мне все теперь ясно и понятно... :) Кто помнит, я делилась своей проблемой с папой моего малыша... За 2 недели я звонка так и не дождалась и решила сама позвонить и все выяснить. На мой звонок он ответил, но не дал мне и слова сказать. Просто сказал, что нам не о чем говорить, и повесил трубку...
Так появилась новая ячейка общества - семья из мамы(будущей) и малышика. Папы у него пока не будет... Я решила, что до сознательного возраста моя кроха биологического папу не увидит. А там будет сам решать, думаю, не стоит мешать в последствии встрече, иначе за моей спиной может побежать...
Так как родители согласны с любым моим решением, как и подруганки, мне нужен ваш взгляд на данное мое решение. Может вы мне что-то путнее посоветуете, а то иногда ум за разум заходит от всего происходящего...
Ни на одно сообщение не обижусь, даже если кто-то меня совершенной дурочкой посчитает.
ЗЫ: спасибо всем кто дочитает :) и тем более тем кто выскажется. Прочитать смогу чуть позже, сейчас по делу убегаю.
19.05.2008 10:58:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Ты все правильно решила. Я тебя поддерживаю. Ставь в графе "отец" прочерк, даже не думая. Он сам разрушил то, что мог бы иметь, увы.
Никакой жалости с нему.

Сочувствую тебе... держись!
19.05.2008 17:34:58, Maxima
Девочки, у меня прямо камень с души... :))) я думала, кто-то за такое решение меня осудит... очень рада прочитать слова поддержки :))) спасибо большое. это для меня много значит. :) а папа найдется, просто будет не тот, который поспособствовал рождению, а тот, который нас обоих будет любить :))) только чуть позже, наверно, он появится... сейчас я пока не готова. а этот "красавец" мне и через 2 и через 3 года не нужен будет, я сегодня поняла, что нам и правда при таком его отношении не о чем говорить. решила себя мыслями о его поступке не мучить и просто жить без него. :) он потом опомнится, но будет поздно... уже поздно.
Зато у нас с малышом началась новая жизнь :))) Мы всегда будем друг у друга :)
19.05.2008 15:18:58, Аннка-пулеметчица
Держитесь! Я вот так вышла замуж беременная, а потом разводиться пришлось через год. Может и хорошо, что сейчас все прояснилось так четко и вы не убеждаете себя, что может все как-то утрясется.
Мне кажется вам после рождения малыша надо будет хорошо подумать, записывать ли его отцом ребенка в свидетельство о рождении. Думается, что лично вам будет удобнее не писать его вообще - с юридической точки зрения вам спокойнее будет, и он не сможет никаких претензий предъявить. Зато потом, когда вы встретите настоящего мужчину (а это обязательно произойдет), он сможет даже не усыновлять вашего ребенка, а просто установить отцовство, типа он и был папой, и тогда реальный "папа" пойдет лесом вообще. Некоторые мои знакомые так делали.
Извините, что я сразу в юридические дебри, просто самой постоянно приходится то алименты выбивать, то нервы трепать от того, что дочка ездит к такому вот папе в гости.
У вас обязательно все будет хорошо! Ждите малыша, прекрасно, что родственники и подруги на вашей стороне - они вам помогут в этот сложный момент, а там жизнь наладится еще как! :)
19.05.2008 15:13:33, jjanna
Нда... Грустно, конечно, но лучше раньше, чем позже :( Я бы при таком раскладе вряд ли смогла бы с человеком какие-то отношения строить. Желание было бы убито напрочь.
Теперь нужно учиться жить без него и уверена, что все сложится хорошо :) Все, что ни делается - к лучшему!!!!! Особенно рождение ребенка :)
Думайте побольше о себе, о ребенке, о каких-то приятных делах и планах. Постепенно этот мужчина вытеснится более значимыми вещами.
19.05.2008 15:08:33, Яснотка
nu-Ez
Все ты правильно сделала..Ребенок должен расти в любви, а если его папа не любит ни его маму ни его, то на фиг такой нужен..а твоей любви и тех, кто вас любит ему хватит.. и все у вас будет хорошо..и вы обязательно встретите настоящего папу.. 19.05.2008 14:59:33, nu-Ez
Буратинка
Как говорил мой врач в прошлую Б...када у нас был кризис жанра с мужем...мужчины приходят и уходят, а дети -это навсегда!! Желаю вам сил, терпения и нормального мужчину и папу!!!
19.05.2008 14:37:44, Буратинка
В 22 недели я могу Вам посоветовать только сил и терпения! И удачи! Заботьтесь о себе и о малыше!
С папой не горячитесь, может, обернется еще. Может, не сейчас, а когда малышу годик два будет. Тогда и оцените на тот момент, кем он стал, нужен ли вам, нужен ли малышу.
19.05.2008 14:07:16, Ай кью
Воробушек79
Какая ты молодец!!Давай мысленно поблагодарим того "мужчину" который дал тебе счастье стать матерью и на этом с ним попрощаемся)Будем его воспринимать как донора самого лучшего сперматозоида)))))))У тебя все будет хорошо!!! я тебе обещаю! И обязательно найдется тот мужчина, который будет тебя ценить, любить и носить на руках!! Это я тебе тоже обещаю!!!
19.05.2008 14:01:26, Воробушек79
nu-Ez(numsik)
Вы все правильно сделали.Таких нам не надо,пусть валит...А у вас все будет хорошо,у вас будет малыш,родители и подруги поддерживают,а это тоже важно. Ну и мы конечно всегда поддержим. 19.05.2008 13:36:13, nu-Ez(numsik)
очень сочувствую. но выбора он вам особо не оставил. перечитав. что он старше вас на 10 лет, то есть что ему не 20 как вам, наверно вы просто не узнали до конца человека. или пропускали предупреждающие звоночки. в любом случае, у вас все еще впереди. я тоже отношусь к тем, для которых первый развод это лучшее что произошло. потом все складывалось только положительно чего и вам желаю. 19.05.2008 13:15:53, шоколадка.
вот так мужики собственную жизнь разрушают, пустой делают, ведь все равно этот камень ему всю жизнь носить. А у вас с деткой и без папы все замечательно будет. Держитесь. Ведь у Вас для счастья есть самое главное - ребенок.
19.05.2008 12:40:41, snake_O
Совёна
Скажу одно - все что не делается, все это к лучшему только! Значит ТАК для вас с малышом лучше! Всего вам самого хорошего! Значит ваш мужчина уже идет к вам на встречу!
19.05.2008 12:17:15, Совёна
Терпения вам... Может, лучше мучительный конец, чем бесконечное мученье. Урод он, конечно, вы уж извините. А вы еще всё сможете и горы свернете. Главное, чтобы детка была здоровой. @@@@@ Насчет встреч с ребенком- не зарекайтесь сразу, что не будете разрешать ему видиться с ребенком, момент тяжелый и сложный, и не всегда однозначный. Подумаете об этом потом.
19.05.2008 12:14:32, Рыжая Белка
Olga_R
Все вы правильно решили. Лучше никакого папы, чем такой. Тем более, что про никакого я бы не зарекалась. Еще будет у вашего малыша настоящий хороший папа.
19.05.2008 12:02:16, Olga_R
Пионервожатая
жалко его:((( глупый - такого счастья себя лишает:(( а вам легкой беременности. все что ни делается - все к лучшему!!
19.05.2008 11:44:52, Пионервожатая
al_la
Обидно... из-за своих обманутых ожиданий обычно...
Но ведь это не конец жизни! Скорее наоборот - начало. Очень хорошо, что уже в самомо начале вы поняли "ху из ху" и терять время на это понимание уже не нужно - это уже огромный плюс :)
Все равно осадок останется конечно, но сним можно бороться. Удачи вам и малышику :) Все у вас обязательно сложится хорошо, даже еще лучше, вот увидите :))
19.05.2008 11:31:10, al_la
Ань,ты все правильно сделала. А о чем можно говорить, если "папе нечего сказать"! Не зная ваших отношений сложно рассуждать, но думаю он пользуется ващим положением и надеется, что вы будете его умолять остаться! А ты так не делаешь и абсолютно верно! Бог тебе в помощь! Сил! Легкой беременности! Ты еще очень молода. Все у тебя еще сложится!
19.05.2008 11:24:20, Ambra
Nessie
После такого его ответа - полностью вас поддерживаю. В пень его :-(
19.05.2008 11:19:15, Nessie
ну.. туда ему и дорога!!! не печалься,у тебя все получится!!
а он сам себе жизнь испортил -так ему и надо.
19.05.2008 11:11:10, Капашита
Можно посмотреть первую темку по этому случаю... так решила ссылку кинуть...
19.05.2008 11:10:01, Аннка-пулеметчица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!