Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее УЗИ

Добрый день всем! Успокойте меня. Вчера была на УЗИ. Поставили 3 недельки. Смотрели только минуту-две, ну...типа, чтобы не навредить ребенку. Написали, что в полости матки определяется плодное яйцо 8*7*8мм. Посоветовали обратиться к врачу, т.к. есть признаки угрозы! Сказали, что "цервикальный канал расширен до 5 мм. Внутренний зев воронкообразной формы" Вот и вопрос у меня. Это повод срочно бежать к врачу и паниковать? Роды будут вторыми. Я была в пятницу на приеме (не по своему участку), живот немного заболел, так мне сказали дословно "Голову вам надо свою отпустить. На прием через 2 недели, вставать на учет". Выписали витамины стандартно Магне В6, фолиевую и Е. Но добавили на последок "мало ли чего, вызывайте скорую" Конечно, я завтра всё равно пойду в ЖК, на всякий случай.
Еще кто знает, нормально это или нет "эхоструктура миометрия с фрагментарным утолщением по задней стенке"?
Сижу. Боюсь второй день. А сердечко когда должно быть слышно? Я надеялась уже услышать. А мне ничего не сказали. Вообще какое-то странное УЗИ получилось, если честно. Только напугали, а я наоборот хотела от него уверенности какой-то получить, спокойствия.
18.05.2008 16:52:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 недельки - это от зачатия, наверно? Тогда акушерских - 5. Сердцебиение еще не видно.

Насчет расширенного ц. канала - узистка поставила угрозу неспроста ведь? Возможно, гормоны не в порядке. Я бы на вашем месте сдала половые гормоны и, если результаты не в норме - к врачу. А то так и до беды недалеко...

С эндометрием сейчас все равно ничего не сделаешь, так что на него забить придется. Но и страшного вроде ничего нет.
18.05.2008 20:24:11, Et Cetera
АСЬКА
Вам лучше сейчас отдыхать побольше и конечно не волноваться! Возьмите себя в руки и думайте о хорошем. Вам стандартные медикаменты выписали - пейте! :) У рожавших может шейка и кнчик пальчика пропускать, а воронкообразный зев - форма такая! Это аПППсолютно не повод бежать к врачу и волноваться! Врач вам правильно все сказал!:)))
про "фрагментарное утолщение по задней стенке" вам эндоиетриоз диагносцировали када-нить? Пока думать об этом не надо. Главное, вам правильно тут уже написали - беременность маточная и все ок!!! Раньше 3-4 недель думаю и смысла нет никуда бежать!!! Наслаждайтесб своим положением. У вас все хорошо!!!!
18.05.2008 17:42:06, АСЬКА
ИМХО, на таком сроке главное - что беременность есть, и что она маточная : )) Так что у вас все замечательно, настройтесь на хорошее и ждите 12 недель. Все будет ОК, главное взять себя в руки и не нервничать, чтоб малышу не навредить. 18.05.2008 17:20:21, партизаню
m_bars
Мне тоже плодное яйцо обнаружили на сроке 3,5 недели и угрозу тоже ставили! Но один хороший врач сказал-успокойся и ни о чем не думай до 12 недель,все будет хорошо! просто надо в это поверить!!!!
18.05.2008 17:08:17, m_bars
Да, спасибо:-) Я тоже себя убеждаю, что всё будет хорошо. По несколько раз в день! 18.05.2008 17:10:42, Dol'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!