Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамарик

Ну вот, дорвалась до деревенской сметаны

Ну вот, дорвалась до деревенской сметаны, творога и ряженки, а свекор каждый день ходит вокруг и говорит, что я обязательно этими продуктами отравлюсь(((((((ибо никто не знает в каких условиях все эти продукты готовятся. А что, разве крытые рынки не проверяют?
Вот теперь сижу и думаю, покупать мне очередную порцию или нет:((((((?
18.05.2008 11:19:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам писала в первом топике, что на рынке не покупаю, потому что брезгую. Как они его делают и хранят, часто по ТВ показывают.Да и на прилавке, когда он стоит марлечкой прикрытой...Вообщем мыслей на этот счет у меня много))))), делиться не буду, чтобы не испортить никому аппетит. А проверяют или нет...вы ж понимаете, что сейчас очень многое делается за деньги. После того, как в сырке шоколадном нашла веточку от веника, больше не покупаю молочку, как отрезало. Кефир делаю сама из грибка и молока не длительного хранения. Творог фермерского хозяйства покупаю в Гурме, надеюсь, что они своей репутацией дорожат.
19.05.2008 11:05:28, Ambra
Kust
Мы то же закупаемся на рынке, но на время беременности я перешла всетаки на Валио продукцию. У нас в Питере она очень свежая и вкусная (все таки до Финки рукой подать). как тока разрожусь снова на рыночную перейду, а то тетя которая нам сметану и творог продает уже обижается что мы сметану игнорируем ее. Творог всетаки берем рыночный так как я из него сырники и запеканку делаю,а так сырым не едим. А это все таки тепловая обработка. Ну не получается у меня из магазинного творога запеканка, хоть ты тресни - сухая очень. У вас там в Москве Валио завозят?
19.05.2008 08:20:24, Kust
Пару лет назад в инете проскакивала ссылочка с фотами по обнаружению гаража по производству творожной массы и еще чего-то молочного. Так вот: там в одном углу стояла ванна и швабра деревянная для размешивания, а рядом ремонтировались машины!!! Написано было, что продукция поставлялась на московские рынки для реализации.
Я бы не стала рисковать, тк молочка употребляется нами в основном без термообработки. Кто знает что с ней делали???
19.05.2008 07:45:03, Jeny-JAM
я такие продукты не покупаю, так как думаю как ваш свекр.
18.05.2008 14:56:59, Даша и Эля
точно, а еще стольжирные продукты и в большом кол-ве по моеиу могут чуть ли не запор вызвать но вобщем большая нагрузка на пищеварительный тракт... я вот сама себе йогурты делаю...за то знаю что безвредно...
18.05.2008 18:00:17, Madam_sha and son
Тамарик
А как может ряженка вызвать запор?
18.05.2008 18:15:26, Тамарик
я не имела ввиду именно ряженку... ведь в начальном топе перечисленно несколько продуктов, я имела ввиду кисломолочные продукты повышенной жирности и в больших количествах, ряженка то наверное безвредна.
18.05.2008 19:27:50, Madam_sha and son
Тамарик
А, а я подумала, что вся молочка
18.05.2008 23:47:11, Тамарик
я такие продукты покупаю только на Преображенском рынке, там вет. и сан. контроль есть точно, но насколько он тщательно проверяет я конечно знать не могу))) Но, зная как и что поступает в магазины думаю риск примерно такой же. Опять же массовые отравления детей в дет. садах были после заводской молочки((( Ну и толку с заводской сметаны, которая не портится неделями, в отличии от натуральной, никакого, ИМХО одна химия, как и хваленый данон, который за выходные, будучи забытым мной в кабинете даже не вздулся!!! Так что я "за" натурпродукт с рынка!
18.05.2008 11:26:33, Veron
Тамарик
Вот и я того же мнения. И вообще, думаю продавцы сами следят за качеством, а то могут и клиентов потерять.
18.05.2008 11:31:38, Тамарик
ктстати да, продавцы там одни и те же, уже много, много лет. Творог я уже не пробуя иногда беру, но у одной и той же бабушки или ее внука.
18.05.2008 11:35:18, Veron

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!