Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно...

Видимо, пора задуматься о роддоме:) Поэтому я с вопросом. Начну издалека, как обычно:)))))))))))) Первая детка родилась ровно в 40 недель за 2 часа 45 минут. Крупная 4 кг, 55 см. До роддома успели в тот раз. Похоже, что организма моя начала потихоньку готовить матку и кости, ибо вечером тренировочные в одно и то же время начинаются, а лобок и кости болят просто жутко. Иногда так простреливает, что останавливаюсь, чтобы отдышаться. Сегодня ходила на консультацию, посмотрели шейку - сказали все в норме, зев пропускает кончик пальца (но это норма для рожавших, насколько я знаю). Внизу живота ощущения бывают просто кошмарно болезненнные - но моя врачица не реагирует на жалобы. Говорит норма. С первой так было после 34 недель. А тут я еще задумалась ложиться ли в роддом заранее. В жк сказали, что на недельку до срока лечь надо будет скорее всего. А я не хочу... Хотелось бы со схватками поехать в выбрвнный роддом. Только вот успею ли? Плюс еще опять детка крупная будет. первые роды прошли без проблем и разрывов, но это ведь не показатель? В общем сного всего наговорила. Итог сей песни: Ложиться заранее не хочу, но и дома дожидаться боюсь. Что скажете?
16.05.2008 12:29:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
офф: вы мое письмо про садик получили на подник?
16.05.2008 20:15:34, mama Miya (партизан из древненьких)
Maxima
воооот ... Мои мысли прям!

Тоже 1е роды быстрые.
Мне до роддома ехать 15 минут или 10 минут (на скорой). А беда, нет - БЕДА в том, что тут "не принято вызывать скорую на роды!" (цитата от врача).
Эээххххх....

Заранее ложиться не буду.
16.05.2008 20:12:48, Maxima
boardbaby
я тоже ложусь за неделю. все тянет и отваливаться внизу уже, страшно, 2я родилась за 1,5ч. И в приличном роддоме обстановка располагает и настраивает на роды.
16.05.2008 15:43:33, boardbaby
Приличный особо не светит. У нас либо 10-й либо 7-й. Лучше уж 7-й тады. В 10-ке с первой на сохранении лежала, в родилке немного умудрились с народом пообщаться - не впечатлилась. Контракт ни там, ни там не хотела бы заключать. Первую в ЦПСиР рожала, приехала со схватками. Хотела бы в этот раз так же, но страшно:(
16.05.2008 15:52:54, lorialef
Буратинка
а почему в ЦПСиР страшно?? Вроде между 10-м и планированием расстояние-то на 15 минут езды..а в ЦПСиР не кладут заранее??
16.05.2008 15:58:10, Буратинка
Заранее в ЦПСиР кладут по контракту только, а я сейчас не могу себе это позволить, к сожалению:( А туда как раз очень-очень хотса. Схваток ждать страшно дома
16.05.2008 17:32:03, lorialef
Я в этот раз легла заранее, и не жалею, у меня схватки начались болючие с интервалом в 3(!) минуты, в патологии врач смотрела раскрытие - было 4 см, а пока спустились на лифте в родблок 2-мя этажами ниже - уже стало 8. Родила часа за 2 с половиной в общей сложности, но с такими больными и частыми схватками я бы домашних перепугала, да и в приемной роддома тужиться бы начала или в машине...

Кстати, лифтер тогда, дядечка престарелый, сказал, глядя как меня корежит, с укоризной: "Что ж так дотерпели-то?" Ему так повезло, что я чисто физически не могла ему ответить ничего..

16.05.2008 13:37:11, Смеяна
У меня первые роды начались с 3-х минутных схваток. Пока доехали уже тужило вовсю, пузырь сразу же прокололи и на кресло. Схватки были сильные, но терпимые. То ли мне просто как-то показалось так:) Эххх, видимо ложиться придется заранее...
16.05.2008 14:09:06, lorialef
Совёна
При таких быстрых родах, как у вас были, я бы легла заранее - если конечно выбранный вами роддом не находится в пяти минутах от вашего дома. Удачи вам и пусть все пройдет хорошо!
16.05.2008 13:08:53, Совёна
Спасибо! Выбранный р/д далековато, а вот в пяти минутах тот, куда не хочу ни за что:(
16.05.2008 13:27:17, lorialef
Рыжий Пушистик(Yanat)
такие быстрые роды - я бы поостереглась и легла все-таки. у вас там в Москве фих доедешь вовремя.... а по поводу разрывов скажу такую вещь - первого рожала - порвалась, зашивали отвратительно, без анестезии, еще и неровно, в итоге там как маленькая шишечка такая.... Втору рожала - боялась жутко только разрывов, но мне повезло - в ту ночь дежурила моя врач, которая вела беременность - она всех акушерок построила и все было как по учебнику и даже анус придерживали. так что проблем у меня потом и не было , как и не было разрывов!! так что имхо - однажды растянутая ткань этого не забудет. Я думаю. что в этот раз все еще и побыстрее у вас может быть.
16.05.2008 12:57:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
Пасиба:))
16.05.2008 13:26:36, lorialef

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!