Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Дети должны быть в грязи...

Хотите классную тему для обсуждения. Оказывается не стоит часто мыться и смывать грязь, т.к. это ухудшает сопротивляемость организма болезням.
Вот небольшая цитата из сегодняшней газеты "Новые Известия":
" .... Мамины фекалии дают новорожденным лучшую иммунную защиту и оберегают от аллергии...." конец цитаты.
Или еще:
" .... Надо вообще прекратить мыть женщин перед произведением на свет младенца, это можно сделать, когда все позади! ...." конец цитаты.
И все это печатают в газетах Швеции.
18.04.2001 12:36:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так ведь речь идет не о приобретенной грязи, а о маминой смазке, в которой рождаются дети. Что ее не надо сразу обтирать, а она сама впитается через некоторое время, зато оберегает от инфекций. Я тоже читала про это в американских книгах. А насчет мытья женщин... есть даже доводы, что и после родов женщинам в роддоме душ не нужен, чтобы не занести себе инфекцию. Но это не по мне. 18.04.2001 14:14:29, Shangri-la
Я тоже читала, что смазка, в которой детки рождаются очень защишает их от инфекционных болезней. Она сама впитается, когда ей надо будет и поэтому ребенка сразу обмывать ни в коем случае нельзя. 18.04.2001 14:10:18, Shangri-la
ЮляМ
Ну я даже не знаю. Они серьезно? 18.04.2001 12:48:39, ЮляМ
Давно доказано, что грязь ( не в совсем в прямом смысле конечно) повышает сопротивляемость организма к болезням. Это значит что ребенка надо мыть не так часто как принято. Хотя я бы не смогла так 18.04.2001 12:59:27, Света
Ленка с Водного
Жуть-то какая:(( 18.04.2001 12:48:31, Ленка с Водного
Звездец...А зачем мыться? Сколько ее, той зимы?ЧТо за чушь? 18.04.2001 12:44:25, Witch
Это действительно так. Не стоит конечно держать детей в грязи, но постоянно мыть младенцев тоже не стоит. 18.04.2001 12:43:54, Света
Бетси
Средняя Азия какая то!!! 18.04.2001 12:40:45, Бетси
Тыква
То-то моя соседка, уехавшая в Швецию мыла малютку, новорожденную не чаще раза в 7-10 дней... но ведь это не совсем нормально. 18.04.2001 12:40:30, Тыква
Мать моя женщина... 18.04.2001 12:38:16, Лорис

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!