Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Первый раз в первый класс

В смысле совсем я забыла что сегодня впервые побывала на КТГ ( в первую беременность не ходила почему то, а тут сами предложили). Предварительно прочитав в инете что это за процедура и как ее надо проводить пришла я туда основательно подкованная в данном вопросе. Сразу разругалась с медсестрой - халтурщица еще та! Делает КТГ не как положено а как ей удобно. А ей удобно уложить мамочку на спину, пришпондорить датчики и свинтить чай гонять. Фиг вам. Я сказала что мне надо делать как положено по инструкции а не как ей удобнее. Она долго препиралась, потом смирилась с неизвежным и сказала ключевые слова: ВНИМАНИЕ!!!!! "Я не знаю как надо по инструкции, мне показал доктор один раз когда аппарат установил и все, вот я так и делаю". Я ей:"Не расстраивайтесь, учится никогда не поздно, тащи инструкцию будем на мне учится". И все сделали как положено - на боку, датчики куда положено прикрепили, взависимости от движений плода меняли их положение, короче что бы сделать качественное КТГ надо все время этот процесс контролировать. Я конечно сомневаюсь что она теперь всем так будет делать, но хоть знать будет как надо. Ну и в заключении компьютер выдал что у меня все в порядке и признаков гипоксии плода не выявлено. Минимальное ЧСС было 129уд\мин максимальное 146уд\мин. Я ушла довольная, медсестра осталась уставшая но по виду то же довольная, так как я ей сказала что скорее всего больше на КТГ не приду, так как если надо мне в другом месте сделают (моя врач из отпуска приезжает послезавтра). Вот так. Я стерва?
13.05.2008 22:15:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Неа. Ты - МОЛОДЕЦ!!!!! Поздравляю с отличным результатом!!!
14.05.2008 14:04:07, FioreJu
I-ris
МОЛОДЕЦ! Прям большими буквами:)) Здорово, когда находятся такие люди и не боятся отстаивать права:)))
Расскажи плиз на будущее как правильно переставлять датчики. Мне всегда делали на спине и пили чай:(((
14.05.2008 11:57:31, I-ris
а инструкция есть в электронном виде? мож, нам всем их уму-разуму поучить, повысить таксазать их профессиональный уровень )))...
14.05.2008 11:35:03, Piglet73
Kust
В инете только рекомендации и основные принципы проведения КТГ. А для каждого компьютера с программой своя инструкция. По крайней мере мне вчера было выдано руководство по проведению КТГ с помощью такой то программы. Выглядело как инструкция, книжка такая. Несколько страниц как датчики цеплять и как процесс контралировать, а остальное как интерпритировать результаты на компьютере и выводить их на печать.
14.05.2008 13:02:45, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
Однозначно ты стерва)))))) да как ты посмела мучить бедное животное, тьфу, бедную девушку???)))))))))))))))))))))))))))))))
Ир. молодчинка!!!!! сто пацалуев тебе))))
14.05.2008 11:16:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветЛада
Молодец!!!!!Так им всем безграмотным,мы их лечить правильно научим:))))А если бы не вмешалась ,так и сделали бы кое-как!
14.05.2008 09:42:40, СветЛада
Воробушек79
Какая ты молодец!
14.05.2008 08:45:53, Воробушек79
J7
5 баллов! :)) так их!!!
14.05.2008 07:44:07, J7
Maxima
Неа, не стерва! ты просто умница и золото!)))
14.05.2008 01:03:50, Maxima
Весело вам было!
А я пошла на первый пренатальный визит (10 недель), и мед сестра спросила "Сколько вы ПРИБЛИЗИТЕЛьНО весили до беременности?" Я ей сообщила (приблизительно:-)...А потом она меня взвесить забыла! Вот следующий визит через неделю - думаю с чем они будут сравнивать?... :-)
14.05.2008 00:14:44, Февральский партизан
Skripka
Нет !Ты умница-разумница!Я тобой гордюсь!Так им и надо.А то все кому не лень идут в медицину -а потом черти что получаеться
14.05.2008 00:06:35, Skripka
О, я тоже в прошлый раз новенькую медсестру у моего врача "уму-разуму" учила. Не знаю, откуда ее такую выпустили (в смысле учебного заведения), но она даже весами нормально пользоваться не умеет. Электронные в прошлый раз, по ее словам, сломались, она давай меня на механических взвешивать, начала с того, что стала двигать гирьку с граммами, т.е. от 0 до 1000 г, конечно, никаких сдвигов весы не показали. Медсестра: О, и эти сломались! Я: Дак начинать надо не с этой, а с большой гирьки, вот этой. Медсестра: Да? Ну, в общем взвесила я сама себя, потом на КТГ - та же история. Кое-как датчики пришпадорила и умчалась, минуты через три все вырубилось, зову - не могу дозваться. Потом явилась - пришлось ей тоже объяснять, что, да как. В общем, повысили ей квалификацию. Врач, правда, потом передо мной извинилась, говорит, практикантка эта медсестра :)
13.05.2008 23:05:28, ант73
ну и правильно)) Мы дамы образованные, научим их сначала КТГ правильно делать, портом роды принимать))
Рада что все у Вас хорошо. Мне еще только предстоит на него сходить, хотя в прошлую б. моя тогдашняя врач была настроена отрицательно к КТГ, говорила, что главное доплер, а КТГ не информативно и т.д. Вообщем я его и не делала.
13.05.2008 22:22:36, Veron
Kust
Да моя мне то же сказала что КТГ не информативно, и доплер лучше. Но для доплера еще рановато 34 недели, а КТГ прям сами как стали предлагать что и отказаться было не солидно. Вот мне моя и сказала - раз так хочется то сходи. А че еще делать? Надо ж как то себя развлекать. А то у меня стока домашних дел что делать их не хочется совсем а КТГ прекрасный повод от них отмазаться на полдня.
13.05.2008 22:26:25, Kust
можно еще по магазинам ходить... я сегодня была. Это ж красота какая, тишина, никого (10 утра было), я в будни сто лет в магазинах раньше семи вечера не была.
13.05.2008 22:28:44, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!