Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про сроки

ТОлько не смейтесь! дожила до 7 месяцев и решила таки вяснить какой же у меня срок и когда этот пдр несчастный, ну понятно что это теория, но я люблю когда в голове по полочкам и четкий срок имеется, а не каша как сейчас.
Вообщем такой расклад. месячные последние были непонятные, т.к. после зб не успели восстановиться. вообщем конекретного числа их не ждала, а по факту получилось что была неделя непонятной мазни коричневой, потом вроде как полило, причем нехило так и на 2 недели. вообщем вопрос о первом дне последних месячных ставил меня в тупик. для себя решила считать этим днем день когда конкретно кровь полилась и стала его всем озвучивать. по этому дню мой пдр 1 августа. живем дальше, делаем узи и показывает это узи из раза в раз что соответ-т размер ребенка на 1 нед. больше. в больнице на сохранении несколько врачей подряд по размерам матки поставили на 2 недели больше.
дальше. моя врачиха вчера решила отправить меня пораньше в декретный и накалякала мне в карте что уже 30 недель и привет законный декретный. еще меня смутила высота дна матки в 33 см.
так в итоге когда у меня этот пдр то? и какой у меня вообще срок? ))))
если мне срок на 2 недели официально передвинули, значит и пдр передвигается? врач про пдр вообще ничче не говорит.
Девушки, помогите мне разобраться в конце концов.
13.05.2008 20:07:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже озадачивалась. Моя врач в ЦИРе сказала, что надо ориентироваться на первое УЗИ с размерами эмбриона, ПЯ. Именно этот срок самый верный, когда ребенок не обгоняет и не отстает от срока. Ну и от него дальше считать. У меня получает на 2 нед.5 дней меньше, чем по срокам от месячных.
14.05.2008 09:52:49, Домовенок Кузя
Когда надо, тогда и родится. Носите спокойно и радуйтесь жизни. Нашли за чо нервничать. 14.05.2008 09:51:15, Ай кью
) я не нервничаю, я уж заюыла что это такое) кайф какой все-таки быть беременной! тока я привыкла все планировать, понимаю что роды запланировать невозможно, но хочестя хоть какую-то дату иметь в голове, чтоб от нее отталкиваясь строить свои планы. переиграть их потом мне намного легче ччем изначально построить. ну вот такая))))
14.05.2008 10:39:42, kolina
J7
Да у всех бардак со сроками :))
Я вот уже думаю, может мне тоже и по УЗИ и по ЖК лажу насчитали, чтото уж очень близка 43я неделя :))
14.05.2008 08:06:53, J7
а я кстати в основном глядя на тебя и начала суетиться)))) вот когда такая фигня со сроками как относится к недонащиванию/перенашиванию, как ужас-ужас или ну подумаешь со сроками ошиблись....
14.05.2008 10:36:53, kolina
J7
мы доче дали время до понедельника... если нет, то пойдем сдаваться, тк в субботу 42 вроде как... страшновато :))
14.05.2008 10:47:31, J7
Викентий
у меня такая же ерунда со сроками - так же 28 недель, а высота дна была 29 еще 2 недели назад
13.05.2008 20:14:17, Викентий
))))) это у всех что ли такая же фигня? )))
13.05.2008 20:23:47, kolina
nightflyer
Нет:) У меня высота дна в см четко соответствует сроку в неделях:))
13.05.2008 21:46:13, nightflyer
nightflyer
Но я и дату зачатия тоже точно знаю:) Меня тут месячными не проведешь, мы долго эту беременность планировали, так что я точно знаю день овуляции.
13.05.2008 21:47:39, nightflyer
Буратинка
Мне ПДР на 2 недели раньше ставят, чем я считаю...и по УЗИ тоже и по размерам матки. Но я точно знаю, что я не могла забеременеть в тот момент от которого мне все отсчитывают...
13.05.2008 20:11:41, Буратинка
Аналогично. сама сроки считала была 26 неделя, а УЗИ в это же время делала написали 28. а ПДР еще на 2 недели позже мной просчитанного ПДР написали при постановке на учет в ЖК(врач наверное с запасом взял). тоже озадачилась - т.к. может и рожать раньше придется.
14.05.2008 10:44:57, contata
а я не знаю когда я могла забеременнеть... и вообще мы предохранялись)))))))) пипец! всю бер-ть ломаю голову на эту тему, чем ближе к родам тем тяжелее, когда рожать-то????? хоть на когда планировать???
13.05.2008 20:22:42, kolina
Буратинка
а чего планировать-то особо...все собрать, а там как получится...Можно точно знать дату зачатия и ПДР, а родить или раньше ПДРа или позже:)))))
13.05.2008 20:53:56, Буратинка
J7
ооо, это точно :))
14.05.2008 08:07:34, J7

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!