Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Интимный вопрос (очень стесняюсь)

Ну вот и у меня воспалился до нЕльзя (шепотом) геморой. Что делать? Больно очень. Надо бы до родов поправить. Сразу скажу, что свечи пока просто физически не могу вставить, т.к. ОЧЕНЬ больно. Сначала бы боль снять. Помогите.
13.05.2008 18:41:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делайте ванночки +37 с марганцовкой слабенькой и свечи красавка-поможет. 14.05.2008 15:47:42, Ярмак
J7
Водичкой холодной подмывай. Сразу скажу- жутко неприятно, но облегчение реальное и на 2-3 день гем спрячется, появится возможность свечи ставить (я вот облепиховые люблю :) ).
14.05.2008 07:46:48, J7
Kust
Экстренная помощь при геморрое это Детралекс по 2 таблетки 4 раза в день. Проходит на 3-5 день. Но я не знаю можно ли его при берменности. Детралекс очень хороший препарат несмотря на то что все говорят что он как мертвому припарка. Это не правда. Он не лечит варикоз и геморрой, но он помогает продлить безоперационный период на годы!!!! при правильном его применении конечно. А при геморрое снять острый приступ. Но я не знаю можно ли его при беременности, так что я не советую его тебе. Просто я тесно связана с челом который занимался его испытаниями клиническими, сама видела результаты, да и на себе испробовала. Конечно обидно что он вены не убирает, но он их лечит изнутри восстанавливая их внутреннюю оболочку помогая обойтись без операции. Когда хирурги сосудистые говорят что варикоз надо вырезать и не мучится - все это туфта! Через 10 лет вы снова их пациент. А потом трофические язвы а потом вообще каюк. Так что если есть возможность протянуть без операции как можно дольше то надо тянуть. Про геморрой тут немного другое, его надо удалять конечно так как качество жизни с ним сравнимо разве что с качеством жизни инвалида. Я жду когда закончится беременность и кормление что бы снова принимать Детралекс. Извини друг что я ничего тебе не посоветовала насчет геморроя но может тебе моя инфрормация в будующем пригодится. Сочуствую очень.
13.05.2008 19:57:23, Kust
Троксевазиновая мазь наносится на ватный тампон и прикладывается к воспаленному геморрою, это мне в роддоме акушерка посоветовала еще с первой Б. Мне помогло. Мазь брала с холодильника. 14.05.2008 12:54:10, НаДаша
Воробушек79
Спасибо большое!! Буду принимать его, т.к. надо что то сделать до родов иначе хана мне(((
14.05.2008 08:46:29, Воробушек79
J7
а водичкой холодной помучь его, серьезно - хорошая штука.
14.05.2008 10:48:01, J7
J7
Я тоже уважаю этот препарат. Правда я его применяла чтоб на ногах вены в порядок привести вместе с Лиотоном-гелем, тогда гем не обострялся, но думаю что и гему этот препарат пошел на пользу, тк обострений дооолго не было.
14.05.2008 08:09:13, J7
Буратинка
Я за детралекс!!!!! Его при беременности можно. Эффект от него есть..могу подтвердить!!
а вот про тянуть с удалением не соглашусь...)))
13.05.2008 20:03:38, Буратинка
Kust
Про удаление. Если видны вены, но нет болей и ярковыраженых отеков, то удалять не стОит. Если есть отеки и боли даже при сносных венах можно задуматься про удаление. Потом еще если вена ужасная но одна, а не по всей ноге несколько, то то же в удалении нет ничего страшног. Если сразу несколько вен покоцать то внутренние вены на которых вся нагрузка ляжет держатся максимум лет 8-10-12. Короче надо конкретно с каждым человеком разбиратся и с каждой ногой и с каждой веной. если есть варикозная болезнь то поражен весь венозный аппарат где бы эти вены не находились. В первую очередь конечно ноги и вены в тазу у женщин. Я знаю что Детралекс беременным прописывают, но не пью все таки во время беременности, наверное это мой предрассудок, но отдаленные последствия его применения у берменных еще не видны. Препарат достаточно новый и что там с детьми матери которых его пили во время беременности еще не понятно. Но наверное что бы снять острый геморрой его можно отпринимать в течении 3-5 дней. Но сначала к врачу естественно.
13.05.2008 21:58:15, Kust
Викентий
**записываю** а я как идион все релифом пытаюсь решить
13.05.2008 20:15:41, Викентий
АНtИЛОП_А
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Возьмите в роддом средства от геморроя - все, которые посоветует врач (мази, свечи и т.п.). Бедненькая!!! Я оба раза после родов мучилась геморроем. На ватный диск, не скупясь, выдави гепариновую мазь и приложи к больному месту. Еще я пользовалась свечами с облепихой. Узнай у врача - вдруг посоветует дельное. Теплые ванночки (извините) - фигня. Тот, кто сталкивался с геморроем поймет.

13.05.2008 19:35:46, АНtИЛОП_А
А писала на прош неделе по поводу ванн. 10-15 см теплой водички, сидите 3-4 раха в день по 10-20 минут. поищите поиском, там еще подробности 13.05.2008 19:04:31, неместная
Воробушек79
угу, спасибо!
13.05.2008 19:06:37, Воробушек79
Skripka
Оксан,у моей подруги таже беда была недель после 30ти.Она прикладывала к шишке ватку смоченную в отваре ромашки и потом замороженную в заморозке.Но это приносило лишь временное облегчение и она обратилась к проктологу.Ей сделали лазером какуюто операцию и убрали эту шишку.
13.05.2008 18:57:51, Skripka
Воробушек79
к проктологу что-то страшно...но если не помогу сама себе видимо придется, т.к. проблема с каждым днем все острее и острее. А по поводу ромашки спасибо!
13.05.2008 19:02:05, Воробушек79
кися и кисенок
я опять со своим медом )))
13.05.2008 18:55:03, кися и кисенок
Воробушек79
а мед щипать не будет? или тепло от него не будет? итак там все горит. Ты пробовала? или тебя миновала эта беда?
13.05.2008 19:02:40, Воробушек79
кися и кисенок
Не щипет,не греет.Если бы не пробовала,не советовала. За неделю сильный убрала,ходить даже не могла из-за него после родов. Он вообще любую опухоль убирает, чирьи хорошо высасывает. Корочь спасает то, что нужно резать.
13.05.2008 19:59:21, кися и кисенок
Nessie
Не сталкивалась, но тут писали вариант - сидеть в ванной, куда налито 10-15 см теплой воды...
13.05.2008 18:43:43, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!