Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видимо, всё-таки отекаю...

Уже несколько дней состояние такое: какая-то тяжесть во всём теле, и голова не болит, но тяжёлая, иногда мушки перед глазами, также ещё тяжесть в пояснице в области почек. Видимых отёков нет. Скрытые что ли? Прибавка за неделю была 3 кг, при этом ем я не очень плотно, на ночь вообще не ем. Да и аппетит не очень уж большой. Три дня назад сняла из рациона всю соль, готовлю себе отдельно в пароварке, пью не больше 2-2,5 литров и порционно (в основном кисленькие напитки). Но ж.па в том что после каждого приёма пищи мне почему-то только хуже - голова гудит, хочется лечь, руки какие-то не свои, нечем дышать.
Видимо, они (скрытые отёки), да? Сдала мочу, завтра результаты узнаю, есть ли белок.
а ещё завтра мне к Тё на УЗИ, на допплер и 3д, волнуюсь, кулачков насыпьте плз. (хотя завтра я ещё попрошу))))))
трус я... большой трус....

13.05.2008 14:59:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
"голова гудит, хочется лечь, руки какие-то не свои, нечем дышать" - у меня безо всяких скрытых отеков такое было, причем, как раз на таком сроке, как недель в 20 началось, так я до 25 недель и кувыркалась :(. Особенно одышка была жуткая, думала, задохнусь нафиг. Прошло само. А у Вас как с давлением? Врач моя предполагала, что это у меня из-за пониженного давления. Правда, давление у меня как было 90\60, так и осталось, но сейчас себя чувствую огурцом.
Про выпитую жидкость Геба Вам отлично написала.
Ах, да, самое главное - @@@@@ :)
13.05.2008 16:14:54, Yanitra
Да нет, давление в норме 110/90. Но всё равно успокоили, что это временно.
13.05.2008 21:42:41, Надеюсь, Аист не подведёт...
Геба
2-2,5 литра много. И в этот объем надо включать и скрытую жидкосьт, то есть суп, яблочко, кот вы съели...а не только ту, что пьететв чистом виде как жидкость. Попробуйте померить денек выпито/выписано. Получите ответ на вопрос о задержке жидкости
13.05.2008 16:00:37, Геба
Да, знаю. Но 2-2,5 литра немного, хоть врачи и настаивают на 1,5 литровой норме. А потом удивляются - откуда повышенная свертываемость на последних сроках? А оттуда что 1,5 литра (с учётом всех фруктов и жидких блюд) - мало. Смысл, на мой взгляд, не в сокращении воды, а в сокращении соли. И то только в том случае если виновница - соль. Может также и соль быть ни при чём, а дефект выработки антидиуретического гормона. Эта причина не зависит ни от соли ни от жидкости, к сожалению.
"Спасаюсь" медленной ходьбой на свежем воздухе. Сегодня вот прошлась бульваром - полегчало чуть-чуть.
13.05.2008 21:49:39, Надеюсь, Аист не подведёт...
Геба
а в чем проблема тогда? исключите соль и смотрите, что будет. Если проблема в гормоне, то это, я полагаю, должно легко определяться с помощью анализов.
14.05.2008 15:03:57, Геба
Musa982
мне моя америкосская акушерка и доктор, и все беремчатые книжки говорят - не менее 2 литров воды в день - все остальное не считается... так что что-то тут не стыкуется. вода то соль растворэт и выводит, и каку всякую другую... пить надо; с отеками тем более надо так циркуляция нарушена, надо выводит-двигать ето дело
14.05.2008 06:19:44, Musa982
Геба
про количество жидкости не скажу - не помню. а про амиркосскую акушерку сразу скажу - за бугром совсем другой подход. Наши врачи очень носятся со всевозможными отеками и прочее, там же наоброт считается "пей, скока хошь".
У нас же я повторяю, считается все, что содержит жидкость, а не только она в чистом виде. Никто не призывает совсем не пить. Но подход наших врачей я обрисовала. Я столкнулась с подобной ситуацией в прошлую бер-ть и следовала советам врача - результат был наилучший.
Кого слушать - решать вам.
14.05.2008 15:01:02, Геба
да, мне почему-то кажется, что так и есть - просто представить себе что такое 1,5 литра в день (со всем-всем-всем) и это просто капли какие-то. А околоплодные воды тоже должны обновляться..
14.05.2008 08:24:07, Надеюсь, Аист не подведёт...
RodnulЯ
да ну? а испарившееся с пОтом куда денется??

13.05.2008 16:15:11, RodnulЯ
Геба
а что на рудниках у нас беременные уже работают?:-))
13.05.2008 17:09:00, Геба
Буратинка
:))))))))))))))))))
13.05.2008 17:19:04, Буратинка
Nata-cherepazhka
Мне терапевт запретила пить больше 1,5 литра. сказала - норма вообще 1 л 300 мл. Не больше. Можно меньiе, но не меньше литра.
13.05.2008 15:17:24, Nata-cherepazhka
Ну не знаю насчёт ограничивать воду..... Интересные какие - 1,5 - много, но и литра мало.))) Нет, конечно нельзя пить вёдрами - это ясно, но довести до 2-2,5 даже разумно, по-моему. Клетки должны постоянно обновляться, при нехватке воды начинаются безобразия, в первую очередь кровь качественно хужеет!!!
13.05.2008 21:54:41, Надеюсь, Аист не подведёт...
J7
@@@@@ !!! удачи на УЗИ :)) А 2-2.5 литра многовато, имхо 1.5 литра норма.
13.05.2008 15:15:15, J7
Olga_R
А нам на курсах тут рассказали, что для беременной женщины необходимый минимум простой чистой воды 1-1,5 в день. типа умри, но выпей :) А вот всего остального действительно норма не больше полутора литров (это было названо жидкой пищей - соки, суп, чай и т.п.). Я попробывала перейти на такой режим - реально улучшилась работа кишечника и всего чего только можно и жидкости по моим наблюдениям стало выходить гораздо больше, даже намеки на отеки, которые было появились пропали окончательно, часы на руке болтаются просто невозможно. Вот и разберись с этими нормами.
13.05.2008 16:13:17, Olga_R
Вот это больше похоже на разумный подход. ИМХО
13.05.2008 21:56:20, Надеюсь, Аист не подведёт...
J7
подход можбыть и разумный, лишь бы почки справлялись.
14.05.2008 07:49:57, J7
Так всё правильно: почки скорее не справятся, если ещё и соль придётся куда-то пристраивать - она же сама по себе тянет воду ещё и из других тканей. А с обычной жидкостью им и не надо особо справляться - воду легче всего фильтровать. Но при условии что вода неотягощена.
Но мне уже полегче, если честно.
14.05.2008 08:28:54, Надеюсь, Аист не подведёт...

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!