Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

А как без машины то?

Сегодня мне моя доктор сказала, что усе! хватит кататься, пора и совесть знать! Типа вылезай из-за руля. А как? Кто ребенка в сад и из сада? Муж уезжает в 11 00 и приезжает когда уже звезды на небе. Ходить я могу сос коростью черепахи-инвалида, а до садика 4 остановки на трамвае, да еще и до него и от него идти километра полтора. Машина у меня автомат сиди крути рулем и не напрягайся. Но врач говорит что ребенок низко (у меня опущение матки)и вдруг что начнется, то меня так скрутить может что и пикнуть не успею. Чего делать то? До скольки недель вы за рулем ездили?
13.05.2008 12:43:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не знаю... Я с трудом ковыляю от машины до работы, от машины до дома, хвост болит :-(( Гуляю по вечерам с мужем по парку, как пингвинёнок - медленно.. А если на общественном транспорте - мне до метро 1км и от метро 1 км и там - стоя, а чтобы выйти на Рижской - это ж надо всех растолкать. бррр. Нет, ездила и буду ездить. Езжу я пока лучше чем хожу :-)
13.05.2008 22:37:04, Рыжая Белка
До сих пор езжу, не каждый день, но часто. Мне, чтобы к врачу попасть, на общ. транспорте час нужен, а на машине за 20-30 мин доезжаю и не устаю.
13.05.2008 20:50:51, Tolstopuz
Maxima
ДА ТЫ ШО?! Я ездила за рулем с дочкой до 38й недели, потом родила.
Сейчас каждый день за рулем!

Я ж умру ходит столько!!!
13.05.2008 20:16:28, Maxima
MorkoFFka
В день родов ездила к врачу и назад.Была отругана и через три часа рожать поехала с мужем за рулем. После родов дней через 10, как швы поджили, опять за руль.

13.05.2008 17:30:23, MorkoFFka
Буратинка
А я тока вот решила начать...пока лето и на дорогах не так густо днем машин....научиться не бояться ездить хочу:))
13.05.2008 16:52:43, Буратинка
Каждый день езжу, но у меня с расположением матки все ок.. Не знаю... Мне кажется, что 4 остановки - это не то расстояние, чтобы вылезать из-за руля. ИМХО, конечно :)) Да и потом - а что будет если припрет в трамвае? :) В чем принципиальная разница? :)))))))
Моя врач, кстати, вообще не знает, что я за рулем :)))
13.05.2008 16:08:50, Яснотка
heather
Ездила до самых родов почти каждый день. Утром в день родов сама до врача доехала и обратно. Через 4 примерно часа вернулась уже с мужем рожать. Но я себя прекрасно чувствовала и много чего делала что врач не разрешал)))), но я это я ;) + у меня автомат


13.05.2008 14:48:35, heather
Нда... врач, видимо, сама не за рулем ; )) Да в общественном транспорте куда опаснее, чем в личной машине.
А если что начнется, то оно и в трамвае может начаться, или на улице по пути к саду - так какая разница?
Я во вторую беременность за день до родов сидела за рулем, и автомата у меня нет.
13.05.2008 14:23:45, партизаню пока
Дыбра
А в трамвае пикнуть типа успеете? дурею я с этих врачей.

Да, правильный вариант - каждые пятнадцать минут останавливаться, выходить из машины, делать десяток шагов туда-сюда, чтобы восстановить кровообращение, и ехать дальше. Но это правило - оно и к сидению за компьютером и вообще к любой статичной позиции относится. Само собой не гонять, лучше тихонько в правом ряду, чтобы если какие ощущения странные - притормозить спокойно. Естественно, возить с собой сотовый, чтобы можно было вызвать помощь.

Это ж загадка века - почему наши гинекологи считают общественный транспорт безопаснее личного автомобиля
13.05.2008 14:23:10, Дыбра
rainbow
Подозреваю, что она имеет в виду, что если скрутит за рулем, то можете в аварию попасть. Резко руль крутануть или педаль нажать и вообще, что будет Вам не до ситуации на дороге.
13.05.2008 17:04:48, rainbow
ну эта.. огородами ездить, потихоньку. Я сама уже в родах ехала за ребенком в школу, только я не поняла что это ОНО 13.05.2008 20:35:43, катка амаовска
помимо транспорта у гинекологов еще ТАКОЕ колличество загадок)))))))
13.05.2008 14:27:31, Капашита
АСЬКА
Ездить! :) Странный вопрос.как удобно, так и делать! мало ли что врач скажет!
13.05.2008 14:09:51, АСЬКА
Olga_R
Я вот только после выхода в декрет и планирую начать активно ездить (пока некуда ездить особо, только раз в неделю в бассейн). А что скрутить может - так это где угодно скрутит, посреди улицы лучше что ли? Остановиться и включить аварийку дело секунд, при любом скручивании успеете.
13.05.2008 14:04:27, Olga_R
В первую беременность до роддома ездила. 13.05.2008 13:30:56, Иринки
Воробушек79
вчера ездила. Причем даже удобненько мне было.
13.05.2008 13:12:26, Воробушек79
не собираюсь переставать до родов.
а как без нее -общественным транспортом??????? -явно не безопаснее.
13.05.2008 13:11:45, Капашита
крИСТИНА
Я планирую ездить до конца, а там видно будет. Без машины я вообще никуда не выберусь((( А летом придется ездить на дачу.
13.05.2008 12:57:01, крИСТИНА
+1
13.05.2008 13:48:15, Felice
Совёна
Пока езжу и прекращать не планирую - мне удобно, значит и малышке удобно.
13.05.2008 12:51:41, Совёна
Виноград
Езжу вовсю и собираюсь до родов. Тоже "автомат".
13.05.2008 12:51:37, Виноград
Larun + detki-konfetki
я ездила до родов, но в основном на 2 км - фитнес, или ребенка с развивалок и сада...на большие расстояния живот болел, а мой ребенок был не низко.

13.05.2008 12:50:41, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
у меня механика

13.05.2008 13:02:01, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!