Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga_R

Похвастаться

Просто не могу, хочу безудержно похвастаться. Во-первых, сбылась моя мечта номер раз и мы слетали в Испанию. За неделю я облазила всю Барселону вдоль и поперек, побывала на куче интересных экскурсий в разных частях Испании и даже Франции. Устала правда ужастно, ноги стоптала до ушей :) еще бы по десять часов без передыху гулять, но впечатлений море и все положительные. Кстати о море. В нем я тоже покупалась. Оно правда холодное, но как же можно приехать на море и не залезть в него :). А еще попутно приодела старшенькую на лето и начала закупки для малышки. Но это больше от жадности, глядя на цены там. Ну почему у нас так все дорого?!
А во-вторых, почти сбылась моя вековая мечта. В ожидании одной малышки мы уже почти приобрели еще одного малышастика.

Это щенок чау-чау, правда сейчас он больше похож на плюшевого бобра. Ему месяц и мы пока его навещаем, а еще через месяц, когда я наконец уйду в декрет заберем его домой. В честь нашего приезда его первый раз выпустили на травку погулять

Вот спасибо тем, кто дочитал, просто не могу удержаться, эмоции распирают :)
13.05.2008 11:11:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
А-а-а-а!!! "Мой любимый цвет, мой любимый размер"! Как же они мне нравятся! На улице ни одну пропустить не могу спокойно - голову сворачиваю! Поздравляю, замечательный зверь!
13.05.2008 17:10:51, anny_panda
Olga_R
Ага, вот и я так же ходила, голову свернув. А теперь это все мое :) Ну или почти уже мое!!!!
13.05.2008 17:41:29, Olga_R
Буратинка
Какой лапусик!!!!!!!:)))))))) Поздравляю с барбосиком и с удачным путешествием!:))
13.05.2008 16:50:06, Буратинка
АСЬКА
:) здорово! я свою Гердочку-лабрика тоже взяла, когда в положении была. Сейчас ей уже скоро 7 будет. Растите здоровыми и славными собачками! Обязательно следите за прививками и против клещей обрабатывайте!!! Ну вам ваши заводчики все должны сказать. Будут вопросы - обращайтесь! :)
а Испания это вери гуд!
13.05.2008 14:17:27, АСЬКА
Olga_R
Спасибо! Мы щена как раз после второй прививки забирать от заводчика будем. Так сказать уже полностью подготовленного. А про клещей они нам тоже рассказали, что сейчас даже в центре Москвы с ними просто беда (этого я честно говоря больше всего боюсь, но нам дадут подробнейшие инструкции как собаку обрабатывать).
13.05.2008 14:42:17, Olga_R
Nessie
про клещей в 3-7 сегодня бурные дебаты :-)
13.05.2008 15:18:23, Nessie
поздравляю! песик-чудо))
Барсу - люблю очень нежно))
13.05.2008 13:49:52, Felice
Совёна
Столько положительных эмоций! Это так здорово когда мечты осуществляются!
13.05.2008 12:54:58, Совёна
Чук и Гек
Здорово, столько положительных эмоций, самое то для беременных. Молодцы, Какая же температура воды была. Мы в августе 2006 в Испании отдыхали, было здорово, погода - класс, пляж - супер, море - теплое.
13.05.2008 11:33:34, Чук и Гек
Olga_R
Море градусов 16-17 по ощущениям, то есть ноги не сводило, но хооолодно. На улице 22-25 градусов. Вобщем-то ничего удивительного, сезон там с июня начинается, мы и не рассчитывали на море.
13.05.2008 11:50:10, Olga_R
Larun + detki-konfetki
ой, у меня при 18 сводит.... :( а мы в Испанию в июне собрались. прогреется??

13.05.2008 11:52:26, Larun + detki-konfetki
в прошлом году ездили с 26 июня на 2 недели. купались 2 дня - море холодное было еще и штормило слегка.
Местные жители говорят, что сезон купания начинается у них в начале июля.
а неск. лет назад были с середины июля до конца июля - супер.
13.05.2008 13:51:35, Felice
Larun + detki-konfetki
ну Ё :(

13.05.2008 15:04:33, Larun + detki-konfetki
Olga_R
Должно прогреться. У меня знакомая несколько раз в июне туда ездила, уже вполне купабельно.
13.05.2008 12:07:59, Olga_R
Поздравляю!!! сплошной позитив -так приятно)
13.05.2008 11:29:19, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю!!!!!
13.05.2008 11:27:51, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветЛада
Поздравляю и с хорошим отдыхом и с таким важным приобретением:)))))))Ну вы молодцы!Я бы не смогла так,ребятенок грудной и щенок!
13.05.2008 11:18:24, СветЛада
Olga_R
Спасибо! А щенок - это тот же ребенок. Так что с двумя одновременно легче, чем с двумя поочереди. И вообще, первый год, по крайней мере пол года жизни ребенка мне запомнились как достаточно легкий период с КУЧЕЙ свободного времени (при том что мне с ребенком никто не помогал), вот и будет дополнительное занятие :)
13.05.2008 11:31:42, Olga_R
СветЛада
Хороший настрой!!!Так держать:))))У нас у самих,щенок алабая живет.Щеночек правда уже с лошадь,но так как эта порода мозгами взрослеет поздно,поэтому у нас лошадь с детскими повадками и таким же умом:))))
13.05.2008 11:42:53, СветЛада
Olga_R
Ой-ей. Вот это лошадка. Зато ребятенку будет на ком покататься :)
13.05.2008 11:50:59, Olga_R
СветЛада
:))))))))))))
13.05.2008 12:25:40, СветЛада
Стока пазитиффффффа. Молодца. Бобренок просто очаровашка:)))
13.05.2008 11:17:23, MamaLeshi
J7
ммм... сорри за вопрос... но чау-чау оч тяжело деток переносят, особенность породы, не любят они чтоб их тискали, а вид у них плюшевый и дети тянутся... не боитесь?
13.05.2008 11:16:58, J7
Простите, а вот не соглашусь, нашему Чау на момент рождения старшей дочери (ей сейчас 1,10) было 4 года, ну не любит он когда его тискают, ну так просто разворачивается и отходит или уходит совсем из комнаты. Агрессии вообще никакой не проявляет никогда, даже когда она использовала его в качестве подставки для залазания на диван. Зато какая любовь у них, и лучшие кусочки теперь ему перепадают из ее тарелки и косточки не дай бог забыл ему отдать, у дочери возмущению не предела. А вообще Чау с точки зрения быта, очень удобная собака, чистоплотная, тихая, спокойная и т.д. (могу рассказать очень много, если хотите) 13.05.2008 11:51:15, Танюшка-плюшка
J7
мне в инете попадалась иная инфа и отзывы, потому я и решила уточнить.
13.05.2008 13:14:37, J7
Olga_R
Вот-вот я так себе эту породу и представляю и все владельцы чау тоже самое рассказывают.
13.05.2008 12:10:00, Olga_R
Вы правы, они флегматики 100%. Не смотря на то, что мы считаем своего очень шустрым и не типичным для Чау (Это правда на прогулке его как подменяют, бегает, носится, на других собак задирается),в доме его не видно и не слышно, спит он на лоджии даже в -20, на диваны и кровати его даже силком не затащишь, за время своего щенячества сгрыз только одну пластмассовую ложку для обуви, да ободрал кусок обоев 20х20 см. и все, к улице приучился очень быстро. Никогда не лает. В общем для меня лучше породы нет и не будет. Правда вычесывать его нужно часто и тщательно, да и за здоровьем следить внимательно, а в остальном-Чау для меня это идеальная порода для дома. 13.05.2008 12:20:50, Танюшка-плюшка
Olga_R
Первая детка у нас достаточно взрослая, чтоб понять, что животное - не игрушка, а член семьи. Вот когда мы кота завели и ей было шесть лет, вот это да, коту пришлось несладко. А к тому времени когда ожидаемая малышка сможет возжелать тискать зверя, это будет уже большая собака, совсем не похожая на плюшевую игрушку. Единственное за что я боялась и основной критерий по которому выбирала собаку исходя из состава семьи - отсутствие агрессии. Но так как мы брали в большом питомнике, то смогли наблюдать папу, маму, дедушку, теть, дять и пр. родственников нашего щена - агрессией там и не пахнет, все собаки очень ласковые, добрые, контактные.
13.05.2008 11:27:47, Olga_R
J7
:)) ну дай Бог! :))
13.05.2008 11:28:41, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!