Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Утро мамонта

Вот кошмар...
Встала в 7 утра чтоб сынишку в школу собрать-проводить. Легли вчера ближе к полуночи - кину смотрели со страшилками, правда доча не впечатлилась.
На улице противный дождик был, сейчас правда пару раз солнце вылезало, но ненадолго... В общем проводив сына в школу поняла что уже не усну, выпила кофе с бутербродиком, посидела в конфе, проводила мужа на работу, еще чуток в инете посидела и решила поспать. Ага, сча. 3 звонка с перерывом в 15 минут, два от мужа, один с его работы (ессно не забыли спросить не родили ли мы еще и не перехаживаем ли, и что тяжело когда ДР ребенка и мамы в один день рассказали). В общем я поняла что попытка поспать - гиблая затея, сижу пью чай с пряниками.
А еще я сегодня обалдела, когда проснулась... Руки отекли, впервые за всю Б. Кольца недавно еле стянула, не буду пока носить.
Обидно малость, муж когда звонил, сказал что не получится у нас все как задумывали... Мы ж ввязались в ипотечный проект, там гос-во спонсирует строительство коттеджей для молодых семей. Мы планировали в дальнейшем родовой сертификат потратить на подъем крыши с сооружением под ней второго этажа, а сказали что тк внутренние стены будут строиться из пенобетона то никак, на них плиты не положишь... будем видимо пристройку делать большую, этажа на 2-3, чтоб с гаражом.
13.05.2008 10:36:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Доброе утро, наш Мамонтенок! Свой дом - это такое дело хорошее - пусть все задуманное получится и сложится!
13.05.2008 12:57:11, Совёна
J7
:)) спасибо большое!
13.05.2008 13:12:58, J7
Kust
А земли то сколько? 1 или 3 сотки? И будет ли земля под котеджем в собственности? У нас в Питере такой программы нету к сожалению, а так охота свой домик просто ужас как охота.
13.05.2008 12:09:34, Kust
J7
земли 10 соток, вроде как в аренду с правом выкупа (это еще сельсовет никак не решит как лучше). Ну я там максимум деревья посажу и траву газонную. И все! не люблю я огороды :))
13.05.2008 13:13:48, J7
Nessie
а цветуёчки?
13.05.2008 13:25:47, Nessie
J7
а эт перед домиком пару кустов сирени посажу. И ВСЕ! мой огород - в горшках на окнах, правда он чтото плохо переезд пережил :( буду восстанавливать теперь свою красоту постепенно.
13.05.2008 13:28:28, J7
Nessie
ой.. а я от лилий балдею.. :-) накупила луковиц - жду выезда на дачу (надо крининг сдать, ребенку зуб доделать и с работой договориться)... буду сажать.... а посаженные ранее уже должны были вылезти :-) А еще мои обожают клубнику прямо с грядки есть :-)
13.05.2008 13:44:18, Nessie
J7
я не люблю в земле колупаться, а клубника та же требует вечного надзора, брррр :))
ну может еще пионов посажу возле домика, и есть задумка найти гденть луковицы тюльпанчиков диких, они пахнут так клево, их посадить, ну и ландыши-подснежники. Может когданть созрею на куст ярко-желтых мелких роз, я от них балдею :))
13.05.2008 13:47:59, J7
Nessie
Ой розы.. меня тут муж заставил пересаживать на даче три кустика в место, где дети не ходят.. они очень много времени стоят голые - колючие.. дети бегают-падают на ветки.. ладно оцарапаются.. а если в глаз??
13.05.2008 14:14:39, Nessie
СветЛада
Дай Бог,что бы у вас все сложилось с жильем так как вы хотите!!!!А там и с новосельем будем вас поздравлять:)))))))))))))
13.05.2008 11:23:21, СветЛада
J7
пасибки!!!
13.05.2008 11:29:18, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты бы подробнее рассказала, про проект, в смысле коттеджа - вы собирались на этот дом второй этаж пристраивать или какие-то определенные коттеджи для этого строят? а по вопросу еды))) а не спороть ли мне тарелочку пельмешек))))
13.05.2008 10:48:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
коттеджи строят типовые, дают 2 плана на выбор, и по тому какой проект выберешь и построят домик. Домики одноэтажные, крыша - шифер, внутренние стены - пенобетон, внешние - кирпич обыкновенный, в проект включены: котел, плита газовая, сантехника, разводка отопления по коттеджу - пластик, аллюминиевые радиаторы, канализация в виде сливной ямы, водопроводная вода (тут больше половины села без водопровода вообще живет), плитка в ванной и туалете до потолка, обои на стенах под покраску, потолки - гипсокартон но без изысков (типа многоярусности и прочего). От всего что включено в стоимость проекта можно отказаться, заменив на чтото, что больше нравится, там тогда сумма пересчитывается и высчитывают сколько нужно чтоб добавили денег, ессно в проект все посчитано самое дешевенькое и простенькое.
13.05.2008 10:53:15, J7
J7
забыла... окна еще металлопластиковые в проект включены.
13.05.2008 11:15:39, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
странно, что на пенобетон не хотят второй этаж строить, там ведь можно укрепление произвести - вы лучше проконсультируйтесь еще!!!
13.05.2008 11:05:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
да Рома с подрядчиком разговаривал, тот сказал что типа никак... Ну он сегодня еще с другим подрядчиком поболтает, может, у нас получится к нему переметнуться - это знакомый наш хороший. Просто пенобетон достаточно мягкий материал и не может служить опорой для несущих конструкций, мы сами тут читали-читали в инете, там написано что тогда между кирпичом и пенобетоном встраивается металлическая стяжка, на которую потом второй этаж и сажают, но тут видать чуваку влом возиться :(
13.05.2008 11:14:24, J7
АСЬКА
:) Естественно све самое дешевое парют! Меняйте шифер на металлочерепицу или на худой конец профнастил. А готовый проект вам вряд ли будут под ваши желания модернизировать! Блин и чего это за дом одноэтажный?! Это не серьезно! ИМХО!
13.05.2008 14:23:49, АСЬКА
J7
ну нахаляву как грицца и уксус сладкий :)) хоть одноэтажный, но 72кв.м будет :) эх, мечтааааю... там кухня 14кв.м... в выбранном нами проекте... кайф!
13.05.2008 15:31:43, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот-вот и я тебе про эту стяжку....
13.05.2008 11:20:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
в общем разобрались со стяжками... Если ставить металлическую, то это чтоб перекрытиями могли служить бетонные плиты, удорожается наш домик тыщ дак на 250-300 минимум... Пока такой радости нету лишней, советовались со знающими людьми и пришли к выводу - что если перекрытия делать деревянные (а звукоизоляционных материалов сейчас масса и они легкие в большинстве своем), то второму этажу быть :))
14.05.2008 07:52:41, J7
Викентий
ой-ой, а что за проект? мне тоже про коттедж интересно. мы на молодую семью не тянем, но вдруг по многодетности "скосят" под это дело? :))
13.05.2008 10:43:54, Викентий
Доброе утро мамонтенок! Все у вас получится малявка одумается особенно когда подумает о том что где то в красивом доме планируется для нее комната:)).
13.05.2008 10:49:07, MamaLeshi
J7
Ну мы тут гадаем - неужто вправду в ноябре сдадут домики, как обещают? :)) пока там только размежевали участки :))
13.05.2008 10:53:58, J7
J7
эт для жителей сельской местности, программа от губернатора нашей области. 2/3 дает государство, 1/3 мы должны вложить. ну и считают сумму исхождя из стоимости 1кв.м. = 19500р, на каждого члена семьи положено 17кв.м.
13.05.2008 10:46:22, J7
Викентий
аааа, то то я смотрю, не слыхать у нас про такое. я бы ломанулась :)
13.05.2008 11:05:48, Викентий
J7
да мы ж потому и ломанулись :)) там единственное условие - 5 лет потом низзя жилье это продавать, но мы вроде и не собираемся :))
13.05.2008 11:15:06, J7

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!