Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не поплакаться... Девочки, просто надо

Я не поплакаться... Девочки, просто надо мне поделиться с кем-то и услышать какие-то мнения...
Вот мы переросли рубеж в 20 неделек, я поехала к маме на выходные воздухом подышать... погулять... расслабиться в общем...
Приехала к мужу, а там... мое сокровище все в засосах... морда как после недельного запоя... Его еще оказывается и с работы уволили.. :( И это все он успел за 3 дня моего отсутствия!!!!
Я, конечно, спросила по какому поводу праздник? и какие это нас кошки драли, что весь в засосах и пониже спины маникюром кто-то поработал? Получила феноменальный ответ:"ты же уехала, че делать то?"
Короче покидала шмотки в пакетики (получилось даже смешно - 2 пакетика).
Живу с родителями... прошла неделя с того раза, мы все еще не разговаривали... и похоже не будем...
Свадьбу я отменю чуть попозже(жили в гражданском браке), когда смогу без слез поговорить с родней (наверняка будут о причинах пытать, надо подготовить спокойный и краткий ответ).
В общем грустно все как-то... Странно как-то все перевернулось...

У кого есть мысли, выскажетесь. Может я что-то для себя почерпну. Руки опускаются, ничего больше не хочется.
12.05.2008 11:53:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, прочитать сообщения смогла только сейчас. Спасибо за поддержку и ваши мысли, а то у меня самой ум за разум заходит... Мама у меня, конечно, тоже по этому поводу вспылила... Потому мне очень важен был взгляд человека со стороны, и я его получила. :) От него ни слуха-ни духа больше недели, сама не хочу звонить... Он мне в последнюю встречу ясно дал понять, что мое мнение для него ничего не стоит... Может сейчас очухался и просто боится мне звонить, я не знаю... а может рад, что я ушла сама... Повторюсь, сама не позвоню - боюсь услышать от все еще любимого человека гадость...
Я все-таки решила дать ему еще время на звонок и объяснение до следующего понедельника.
Пока занимаю себя чем могу, чтобы не думать о случившемся... Много работы в саду у родителей... Мамик на сессии, так что все рады, что я им готовлю. занялась у них весенней уборкой... Все-таки готовлюсь гнездоваться на всякий случай в родовом гнезде, так сказать.
По поводу некоторых факторов, которые решающими в данной ситации я все-таки не считаю: да папа моего малыша старше меня на 10 лет; это у нас не первая беременность (первого малыша мы потеряли); у него уже есть дочка от первого брака. Что вообще с ним случилось, я не понимаю совершенно. :(((( С тем что многие изменяют я согласна даже без вопросов - порода у мужиков такая, но уж делал бы не так явно!!!! Фу аж противно!!!
В общем, все взвесив и перечитав ваши сообщения, я решила подождать от него каких-либо обяснений до понедельника. Потом звоню сама и если ничего внятного не услышу, наступлю на горло всяким сентиментальным мыслям и порву раз и навсегда. Лучше совсем мне сейчас без мужа а малышу без папы, чем мамка в слезах из-за папы засранца(помягче, чтобы не удалили).
14.05.2008 11:49:26, Аннка-пулеметчица
К сожалению, к сожалению, многие не выдерживают беременности любимой, им кажется, что всё, теперь никуда не деться, а вокруг - столько неизведанного....
Ну вот начинает из некоторых дерьмо лезть... извините. Но я бы на вашем месте не делала скоропалительных выводов. Похоже, что его плююющщщииит. Типичное проявление мужского страха. Постарайтесь переждать чуть-чуть. Я бы попробовала выяснить, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. Мы иногда делаем не совсем правильные выводы из того, что видим своими глазами. Удачи вам.
P.S. А он вас намного старше?
12.05.2008 20:44:52, Рыжая Белка
а я бы еще попыталась чего-нить наладить. ну в смысле не бегать за ним и умолять, а просто не посылать вот так сразу. и поговорить обязательно надо,спокойно сказать что считаешь что он поступли нехорошо. у меня самой брак не сложился, но я старалась его сохранить. терпение лопнуло в самый неподходящий момент, когда забер-ла. одной ОЧЕНЬ тяжело. не говорю что любой мужик лучше чем никакой, но все же помощь не помешала бы. я выходя замуж помнила, что если будет совсем пипец, то развестись всегда можно. вообщем мой совет один - не горячись, можно слишом много дров наломать и многие вещи в жизни нельзя переиграть.
12.05.2008 16:15:46, kolina
Kust
А не послать бы его куда подальше? Я б и не задумывалась даже. Если он еще до свадьбы, да еще при беременности такие выкрутасы выделывает, то потом он не перевоспитается, да еще на законных основаниях начнет требования выставлять. Сейчас он есть пустое место вот пусть им и остается. Я б даже и не переживала, а даже бы обрадовалась что меня бог миловал заранее о человеке такое узнать - до свадьбы.
12.05.2008 15:19:41, Kust
Сочувствую Вам(((
Мысли? ну меня бы напрягла даже не столько измена как таковая, а весь антураж, т.е. по пьянке, со следами преступления и полным нежеланием как-то сделать так чтобы Вас все это не коснулось. Хоть конечно потеря работы да еще при грядущем пополнении в семье для мужика это сресс и сильный, но на то мужчина и есть, чтобы оберегать свою жену, а не навешивать на нее дополнительные пробелмы. Все ИМХО конечно. В любом случае время решит как у Вас дальше сложится, а пока держитесь, главное это Вы и Ваш малыш.
12.05.2008 15:09:16, Veron
Larisa
Вы водолей и все у вас будет хорошо. Главное не позволять сейчас себя расстраивать и заручиться поддержкой друзей и родственников на возможную послеродовую депрессию. А таких паразитов гнать надо. Если могу чем-то помочь - пишите! Как вы планируете организоваться в плане работы - учебы после появления ребенка? 12.05.2008 15:05:09, Larisa
anny_panda
Знаете, когда-то по молодости я считала, что все это не страшно, можно пережить, с мужиками случается и т.д. Сейчас жалею, что смалодушничала и не разошлась. Правду скажу - испугалась - сама только-только после университета, про мать и ее помощь никогда иллюзий не строила... Но кончилось-то все равно разводом. Так что сил Вам!@@@@@ А хорошего человека Вы обязательно найдете!
12.05.2008 14:29:55, anny_panda
А у меня вот совсем другой опыт, и я никому никогда не посоветую разводится с любимым человеком. Даже в такой ситуации.
12.05.2008 15:36:38, Яснотка
кися и кисенок
Блин! Вот козел! Ты сейчас соберись и реши что тебе нужно и что ты сама для себя можешь сделать, а чем могут помочь родные. Раз можно жить с родителями-это уже огромный плюс! И как ни странно плюс еще в том, что этот урод раскрылся не так поздно. Удачи и терпения, а если будут какие вопросы пиши-мы всегда рядом ))
12.05.2008 14:15:07, кися и кисенок
Ну почему же сразу урод? :) Обычный мужчина. Наши с вами ничем принципиально не отличаются. Просто он вот "попался", другие, более опытные не попадутся. В этом лишь и разница. Я бы не строила иллюзий в отношении мужчин :) И не делила их на два лагеря - которые изменяют и которые не изменяют. ИМХО, подавляющее большинство как раз промежуточный вариант. Просто, повторюсь, кто-то попался, а кто-то еще нет :))
12.05.2008 15:40:12, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
не согласна:) мы сами их и делаем промежуточным вариантом. а потом удивляемся "раньше он таким не был". на моем личном опыте всего один мужчина попался, родственник соседки (муж ее сестры), который по пьянке в командировке изменил своей жене - спать не мог. сам сознался ей - она его простила. отличная семья!!! я считаю, что если создаешь семью - должен сразу для себя решить - что для тебя в этой жизни важней. а не так, что я сегодня с тобой буду хорошим, а вот завтра ты к родителям уедешь и я от расстройства пойду напьюся и с какой-нить девушкой отвлекусь, но ты не бери в голову, люблю я только тебя одну))))
по-своему.

12.05.2008 17:22:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
anny_panda
Вот-вот... Я тоже всегда жила с таким настроем. Даже не сказать, что до конца от этих мыслей отказалась. Просто чаще всего, увы, начинается с "невинной" ходьбы налево, а кончается наплевательским отношением к семье. Не отрицаю - бывают исключения. Но больше проверять на себе не хочется. Для моего второго мужа измена - это просто что-то запредельное.
12.05.2008 16:11:00, anny_panda
:) Ой, ну не знаю я :))) Всегда тоже считала, что уж для моего мужа измена исключена. Да и вообще, ну никогда на него не подумаешь :) Весь такой положительный, заботливый, вот даже не знаю, что можно о нем плохого сказать :))))
Когда узнала о его приключениях была просто шокирована, выбита из колеи, даже не передать словами насколько. Я скорее могла представить, что я могу так поступить, но никак не он :)
И собственно, ничего такого я не делала, чтобы сподвигнуть его на подвиг. Этой истории уже 7 лет. С тех пор замечен не был :)
И я рада, что не погорячилась тогда, не уехала к родителям с гордо поднятой головой, а постаралась как-то решить эту проблему. И все у нас ок :)))
12.05.2008 18:44:48, Яснотка
Рада за Вас, что все у Вас наладилось. Просто люди настолько разные, что кому-то чисто факт измены не трагедия (хотя и неприятен), а для кого-то это уже конец отношений и как не старайся "простить" не вернешься к былому.
12.05.2008 18:49:20, Veron
Ох, сочувствую... Похоже, он никаких шагов к примирению не предпринимает - значит, видимо, и в самом еле не судьба с этим персонажем:(...
Но главное - ребенок, и все еще будет!:)
12.05.2008 13:15:41, Инанна
Согласна с Ясноткой. Не спешите рушить. Все бывает. И первая беременность-это испытание для мужчины и семьи в целом. Моему благополучному, казалось со всех сторон, мужу этот тест сложно дался. Только теперь могу об этом спокойно рассуждать. А тогда казалось, что конец. Зачем забеременела, родила?

Уехали - дали понять, что можно вас потерять - хорошо. Пусть подумает. Позвонит. Пойдет на контакт. Вы ему прочистите мозги... Им это очень помогает. А вообще, только вчера обсуждали с мамой, что мужиков, в основном, одних оставлять нельзя, ни маленьких (это мы говорили о моем младшем брате), ни старых. Года 3 назад я рассуждала совсем по другому. Наверное, мудрею)))))) Очен многое досталось пережить в семейной жизни.
Главное,это пережить. Все наладится!
12.05.2008 12:51:09, Ambra
Наладится, конечно. Однако, обратно пускать следует только со справкой от венеролога ! 12.05.2008 21:02:39, катка амаовска
+1 и я согласна.
12.05.2008 14:08:24, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
девочки, он за три дня успел столько наколбасить - чтож будет, если ему всю свою жизнь предоставить? до кучи еще и уволился.... тут вообще без комментариев.
12.05.2008 14:38:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
Есть много моментов, которые известны только Ане. Только она сама может все взвесить и решить. Без советов родственников и друзей.Ни в коем случае не давать об себя вытирать ноги.
Я исхожу из того, что есть любовь, хорошие отношения, общее благополучие и желание быть вместе, а это разовый случай. Простить такое поведение не значит затоптать в себе личность, самолюбие... Простить ради чего-то... что знает только Аня
12.05.2008 15:46:51, Ambra
Рыжий Пушистик(Yanat)
Если есть ради чего простить, то наверное, не стоит в конфе создавать подобную тему, чтоб просто послушать что скажут другие. Мы тут не выносим вердикт, а каждая высказала свое мнение на ситуацию исходя из СВОЕГО личного опыта. На мой взгляд - это так как я написала. И уж ни в коем случае я не настаиваю на истине в последней инстанции. Автору самой решать - как ей быть и жить дальше. Я нигде не навязывала свою точку зрения. А если я хочу что-то решить для себя - то решаю это сама.
12.05.2008 15:58:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
Написала в конфу именно для того, чтобы послушать и выговориться. Ясно, что никто вердикт не выносит. Все высказывают свое мнение и у каждого оно свое. Может 20-летней девушке и помогут наши взгляды на эту жизненную ситуацию. Я высказалась и поддержала Яснотку в общей ветке, Капашита поддержала меня, а вы вступили в дисскуссию:)) И никто не говорит, что вы считаете себя истиной в последней инстанции.
12.05.2008 16:32:36, Ambra
Рыжий Пушистик(Yanat)
наверное я совершила ошибку - раз задала вопрос. простите.
12.05.2008 17:10:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Абсолютно не за что просить прощения:))) Задала -я ответила.
12.05.2008 17:28:34, Ambra
Да что он там особенно успел? "Отметил" свое одиночество с друзьями - выпил лишнего. А в процессе "отмечания" деушка нарисовалась, был под газом, может вообще себя не контролировал, а она спровоцировала... Кто его знает что там было-то? Тут ведь речь не о каком-то затяжном романе на стороне идет.
12.05.2008 15:35:14, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, а чтоб это все дело считать завершенным - просто до кучи уволился с работы. имхо - если бы хотел - давно бы приехал к своей жене беременной и все бы объяснил не тупым "ты же уехала"... десткий сад. ну и конечно, мы как хранительницы домашнего очага должны по-любому ЭТО оправдать и сохранить семью, в загс и расписываться. имхо - если девушка сама уехала - значит назрело.
12.05.2008 15:43:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ну тут, конечно, не совсем понятно. Если б мой личный :) муж потерял работу, то первым делом позвонил бы, рассказал и посоветовался. Я б скорее всего сразу приехала б обратно.
Тем более накануне свадьбы.
Но у всех же разные взаимоотношения...
Ну а то что уехала :)) Я посмотрела в регу, ей 20 лет :)) Это первое, что пришло в голову - наказать мол.чела своим отсутствием. Но это вкорне неправильно и никогда не решает проблему.
12.05.2008 15:56:16, Яснотка
ну мы же не знаем ВСЕХ подробностей....
а учитывая "мой богатый опыт" - не всегда все однозначно.
вообщем я за то чтобы человек имел возможность оправдаться))
12.05.2008 15:07:24, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
имхо - я своему бывшему девять лет отвела на оправдывание и что? я всеми силами, вытирая об себя ноги, запихивая свое самолюбие и гордость в известное место пыталась сохранить семью. Его самобичевания хватало на неделю. потом неделя самоутверждения - кто в доме хозяин и снова по новой. Взяла двух детков и ушла. Было тяжело. А сейчас думаю - поздно ушла - надо было раньше это все прекращать. из г***на конфеты не слепить.
12.05.2008 15:15:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
но тут то первый раз...
я не призываю все и все терпеть -но разобраться нужно. ну мало ли что...
12.05.2008 15:53:23, Капашита
Ну я бы не горячилась c разводами и т.д. Если это первый эпизод и мужчина вобщем-то не запойный и до этого случая был положительным, то не стоит вот так вот все разрушать. ИМХО, конечно :) Вас ведь что-то связывало, вы друг друга любили? Не могло же это за 3 дня исчезнуть?
Первая причина по которой я не приветствую гражданские браки - это "собрала вещи и к родителям"... Не нужно разъезжаться, так вы ничего не решите. Наоборот, надо быть вместе и все обсудить! Сломать - легче, чем построить! Не спешите.
Я сама была в подобной ситуации, поэтому знаю, что все решаемо, а ошибки, о которых мужчины потом жалеют - увы случаются :(
12.05.2008 12:29:03, Яснотка
А в чем разница? в том что бумаги оформлять на развод придется, только это и остановит?
12.05.2008 15:03:12, Veron
Вот и хорошо :))) Иногда полезнее и лучше для всех - мамы, папы и ребенка все взвесить и принять решение. Могу только сказать, что я в свое время не развелась и не кричала на каждом перекрестке "Гад, ты меня не достоин!" :) И очень этому рада. Потому как ошибки они бывают. К сожалению, и такие, как вот эта. Просто нужно понять ошибка ли это, или закономерность и образ жизни.
Если люди собирались в ЗАГС, то подозреваю, что раньше мужчина не был замечен в подобном поведении.
12.05.2008 15:31:02, Яснотка
Тапка
Все правильно сделали, чего уж.... Хорошо, что все случилось до свадьбы, а то у меня подруга так на следующий день после торжества заявление на развод подала... думайте о будущем ребенке, о себе, успокойтесь и не жалейте ни о чем!!!! он просто не достоин вас!
12.05.2008 12:20:34, Тапка
Такую [censored]ь надо гнать от себя. это что получается, ты отлучилась, а он уже кобелится! так может быть и в будней жизне, не только в беременности. и что всегда стеречь?! сочувствую! сил тебе дорогая и терпения! все у тебя будет хорошо!!!!!
12.05.2008 12:14:22, contata
Совёна
Сочувствую вам очень и понимаю ваши чувства. С изменами сталкнулась в жизни. Дай вам Бог сил пережить все это и принять правильное решение. В первую очередь думайте о малыше и о себе, нужен ли вам с малышом такой человек рядом, будет ли он вам поддержкой и опорой....
12.05.2008 12:12:40, Совёна
что тут скажешь.посочувствовать только можно. я где-то слышала немецкую поговорку, что мол первая беременность - первая измена. к сожалению бывает такое, и часто. наши мужчины слабые создания. мы на себе и ребенке сосредоточенны, а им внимания не хватает, они уже не центр вселенной, вот и идут на сторону. много семей таких встречала. сама в такой же ситуации была в прошлую беременность, мой еще и ребенка на стороне умудрился родить. держитесь. и не горячитесь. сейчас не время принимать кардинальных решений, остыть нужно, успокоиться. хотя, как здесь успокоишься...
12.05.2008 12:03:55, snake_O
J7
Ох елки... зай, держись!!! кроме @@@@@ и слов поддержки увы ничего наверное не посоветую... Сил тебе, малышастика береги, все будет хорошо!!!!
12.05.2008 11:59:50, J7
Дай Вам Бог правильно принять все решения!!!!!!!!!!! Отцы не те кто родили, а те кто воспитали. Пусть всё будет как нужно!!!!!!!!!!!!

12.05.2008 11:59:46, SAS
Рыжий Пушистик(Yanat)
фигасе. имхо - бросать такого однозначно. чеж ты его всю жизнь чтоль пасти будешь? не расстраивайся!!!! все будет у тебя хорошо!!!! отдай его этим кошкам дранным - тебе мусор не нужен.
12.05.2008 11:59:11, Рыжий Пушистик(Yanat)
Larun + detki-konfetki
ппкс! держитесь!

12.05.2008 12:05:56, Larun + detki-konfetki
Ответить сейчас на сообщения, к сожалению, не смогу - очень много надо сделать сегодня.
12.05.2008 11:58:20, Аннка-пулеметчица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!