Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю может рано задаю вопрос, но мне

Не знаю может рано задаю вопрос, но мне тут в выходные нарасказывали страстей про послеродовый психоз, скажите может кто знает как этого избежать, может есть какая то литература, и вобще из-за чего он бывает
18.04.2001 06:16:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает из за перестройки гормональной. Избежать - никак. В той или иной степени он есть у всех. Просто перетерпеть -ничего страшного, просто неприятные явления психики (раздраженность, плаксивость, усталость, нервы, депрессия) 18.04.2001 14:52:04, По
ПОНЙМИТЕ Я НЕ ПРО ТРУДНОСТИ, вот как мне расказали одна после того как родила, пришла в себя и говорит что и не была беременная и что это не ее ребенок, это рассказал знакомый психиатр моей подруги, его вызывали в роддом по этому случаю, а второй вобще чудовищный с одной моей знакомой, я ее давно не видела, у нее ребенку сей час два года она под следствием уже полгода, заходила в павильон набирала всяких продуктов и всего всего, говорила что забыла деньги в машине, брала пакет, садилась и уезжала, фин.проблем в семье нет, я вот про такие ситуации, а не про то что тяжело будет, это я понимаю, от этого никуда не дется. 18.04.2001 12:18:36, nata
Ну так шизофреников и людей с пограничныаи состояниями психики хватает. И некоторые из них, представьте себе, беременеют и рожают. 18.04.2001 14:57:28, По
Вот это уже бред сумашедшего, а не послеродовая депрессия! Кто вообще додумался такое беременным рассказывать!
Не слушайте, это БРЕД! Людей ненормальных много и без послеродовой депрессии, и вообще без детей.
18.04.2001 14:24:32, Иринка
Ну возможно это есть крайние случаи депрессии, но к такому невозможно подготовиться. ЕДинственное ,что хочется сказать, что надо быть готовым к 100 процентоной зависимости первое время, даже если ее не будет :), второе - иногда стоит плюнуть на что-нибудь из уборки и пойти поспать. 18.04.2001 14:21:00, Шин
Ну это вообще клиника! 18.04.2001 12:50:37, Лорис
CTEPBA
А про психоз, невроз, депрессию беременных слышала ?)
У меня почти у всех подруг такой диагноз, но в себе я что-то пока таких признаков не нахожу. Недавно только посетовала что в ресторан надо идти, а шансов влезть в вечерние наряды - практически никаких, так мой сразу в стойку - ну может наконец-то депрессия второй половины беременности :)))
18.04.2001 12:14:48, CTEPBA
Я не могу сказать, что ужасно боюсь этой самой депрессии послеродовой, но немножко не без этого. Посему сразу договорилась с мужем, чтобы он взял отпуск на пару недель после родов. Вдвоем все-же легче. Готовить, стирать, убирать будет только он. А я буду побольше спать. Ну и - кормить масика, конечно. Вот так постепенно привыкну вставать по ночам, кормить по требованию. А потом муж пойдет работать и я возьму на себя ЧАСТЬ его работ типа готовки, к примеру. А уборку и стирку все равно на первые 3 месяца на енго свалю. Ничего страшного, если он после работы пропылесосит квартиру и закинет белье в машинку. Главное - чтоб все сразу на мамочку не навалилось, а то и вправду волком взвоешь... 18.04.2001 11:53:50, Лорис
Главное, не бояться. Что-то серьезное бывает редко, но бывает, знаю один пример, говорить о нем тут не буду. Если отклонения долго или очень серьезно, я думаю, стоит пойти к врачу. А так ничего страшного, у меня один день все время слезы текли без причины. Ну, а такие вещи, как усталость, загнанность- мелочи. Скажите мужу, чтобы был к вам внимательным, особенно первые две недели. Лучше, если он отпуск на это время возьмет и будет все время вам помогать. 18.04.2001 10:52:59, Ирина
Я из соседней конфы (1-3), заглянула сюда, вмешиваться не хотела, но могу рассказать про себя. У меня была такая депрессия. Просто очень сложно в течении буквально суток перестроить весь свой ритм жизни. Во время беременности, особенно в последние 2 месяца, жизнь течет плавно и размеренно -погуляла, поела, поспала и заново. Как только родила, надо носится как заведенная, ночью не спать, а вставать как только ребеночек заплечет, во многом себе отказывать (всякие там аллергены есть нельзя и т.д.), грудь, непривыкшая к кормлению, по первости болит, постоянное невысыпание и т.д. приводит конечно к депрессии. Плюс еще гормональная перестройка оргазма.
Выход: быть заранее готовым к этому, а самое главное, чтобы вас поддержали близкие люди. Даже то, что они смогут подменить вас и посидеть часок с малышкой и вы поспите, уже многое дает. С их стороны потребуется повышенное внимание не только к ребеночку но и к вам. Я своего мужа стала подгатавливать к этому процессу за месяц.
И на самом деле ничего в этом страшного нет. У некоторых вообще никаких депрессий не бывает. Если у меня было, это не значит что будет у всех, я так считаю. Так что, успехов вам.
18.04.2001 10:16:52, Иринка
Люди, простите, описалась случайно, только потом заметила: перестройка не оргазма, а организма :0) SORRY 18.04.2001 10:18:34, Иринка
ЮляМ
Оговорка по Фрейду :) 18.04.2001 10:32:14, ЮляМ
Обить стены матрасами :-))))
А если серьезно, то это не психоз, а депрессия. Обычно это называют "депрессией третьего дня", т.к. первые 2 дня вы будете "отходить" от родов и только потом пытаться осознать себя в новом качестве. Появятся некие фобии типа: "не смогу!", "не сумею!", а сумею ли я вообще стать хорошей мамой и пр. и пр.
Слезы, переживания, недоумение родственников (все уже позади :-)) ). Даже если роды прошли гладко, такое может произойти. Перестройка психики :-))).
18.04.2001 09:35:11, Лера
Здравствуйте :-) Очень кочется пообщаться с себе подобными :-) Нам 19,5 недели. Кто будет - не знаем, дай Бог, чтоб здоровенький был. Но мне снится что мальчик , и мужу тоже. И к тому же два раза я приснилась себе в качестве мужчины, это вроде бы тоже примета :-) И толкается справа, и пузико шерстью поросло :-) Толкается с пятнадцатой недели. Мы очень любим его, регулярно проводм папатерапию (продолжительные беседы с животиком о смысле жизни :-) 18.04.2001 08:06:10, Janna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!