Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Мои племенные таракашки. Готовьте тапки!

Итак, всех кровожадных ненавистников тараканов приглашаю порезвиться! Ибо этого добра у меня развелось...
Таракан №1. У меня не будет молока. Дело в том, что в прошлую беременность у меня недель с 25 уже подтекало молозиво. Сейчас - ни капельки. даже если надавить. Более того, как раз неделям к 25 у меня грудь сдулась, и соски стали маленькие, как до беременности! В общем, переживаю я.
Таракан №2. Самый большой и жирный. Боюсь, что с ребенком не всё в порядке. Дело в том, что в роддоме я лежала в одной палате со слепой от рождения девушкой. И там меня вдруг кааак пробило! Я же всю беременность то с соплями, то с кашлем, то с бактериальным вагинозом! То есть, у меня постоянно какая-то инфекция по организьму бродит... А вдруг, она малыша как-то зацепила??? К тому же сегодня, прочитав темку Tolstopuz'a полезла в Инете поискать еще упражнения для переворачивания детки. И на первой же открытой страничке читаю: Причины тазового предлежания плода:....- врожденные аномалии плода, .... Все! Теперь сижу, и меня так вот потряхивает...
Люди добрые, памажите, чем можете!
10.05.2008 20:42:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
первый таракан. в прервую беременность у меня ничего не подтекало и я была уверена, что на второй после родов день у меня нет ни молока, ни молозива, но, как выяснилось после правильного нажатия всен есть. кормила 1 год и 4 месяца нормально.
со вторым тараканом сложнее - сама такого имею ( постоянные страхи на тему здорова ли малышка).
только насчет тазового - бред полнейший. сама в тазовом родилась ( нормальная вроде). и много знакомых , кто рожал в тазовом - все детки нормальные.
11.05.2008 17:19:30, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Машуль, здравствуй! Так давно тебя "не видела", соскучилась! На тему тараканов - да уж, тяжело с ними бороться, особенно в плане беспокойства о здоровье деткином... Лучше бы не ложилась в эту больницу, чесслово...
11.05.2008 17:47:33, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
я тоже соскучилась, давно тебя не было. Впрочем, я и сама тут в основном только читаю, писать ленюсь. рада, что у тебя все хорошо! с возвращением тебя! Извиняй, что сразу с места в карьер - уж больно тараканы мне твои близки:))
11.05.2008 21:25:21, mama Miya (партизан из древненьких)
совет №1 поменьше читать интернет!
совет №2 Сесть и спокойненько прислушаться к своему организму ,к своему ребенку. И что подскаже т сердце ,а оно обязательно подскажет ,что все хорошо!!!
Совет №3 побольше свежего воздуха и приятных заянтий, так сказать для души для сердца, хоть шоппинг.
А на счет молока, я тоже иногда парюсь, у меня тоже не подтекает, выделяется ,если наать. А вот у моей знакомой текло ручьем ,а после родов смогла прокормить всего месяц и то с грехом пополам. Так что мне кажется это все не показательно. Ведь если молоко есть, то не факт что оно так и останется, оно может пропасть от стресса например. или просто так, само по себе, или ребенок грудь н евозьмет.. Все это мелочи. И если заморачиваться, то только вредить себе этими мыслями. У меня трое 2юродных сестер выросли на геркулесе и вполне здоровые девченки оказались.
11.05.2008 16:24:06, penka
Yanitra
Спасибо за поддержку! Хм, а у меня молозиво не выделяется, даже если нажать... И вообще, нажимать на соски больно.
11.05.2008 17:45:38, Yanitra
FioreJu
Маринка, ну ты что???
Переживать о здоровье наших малышей - это я считаю совершенно нормальным. Все мы об этом думаем. Но ни в коем случае нельзя предполагать какие-либо проблемы, ведь мысли часто материальны. Всё будет хорошо!!!
А про молоко - не смей плодить паникёрских тараканов. Молозиво не подтекает? Ну и что!!! У меня тоже не подтекает, и в первую беременность ни капельки не выделилось. А молока было - хоть залейся, кормила до года. Причём к груди мальчика моего приложили только через 3 недели, а до этого он жил в больнице и мы приезжали его навещать. Так что всё будет зависеть от твоего исключительно положительноо настроя, более или менее адекватного режима и отличного питания.
Не смей нервничать!!!!! (грожу тебе кулаком :))
11.05.2008 11:24:10, FioreJu
Yanitra
А чего ты мне грозишь? :) Ты тараканам грози :)))). Я ж не виноватая, они саами наползлиии... :( Насчет молока я уже как-то подуспокоилась. А вот второй таракан еще не убёг совсем, хотя и спрятался. На самом деле, я за здоровье детки переживала, конечно, но в общих чертах так сказать. А как ту девушку в больнице увидела - всё, крышу снесло. :(. Потихоньку с вашей помощью возвращаю вот ее на место :).
11.05.2008 17:42:13, Yanitra
FioreJu
Мариш, знаешь, очень сложно всё в этой жизни. У меня у начальницы сын с УО, вижу его каждый день и всячески стараюсь абстрагироваться от перенесения ситуации на себя. (У меня -то проблем со здоровьем, если помнишь, даже вспоминать и перечислять не хочу :(((
У близких друзей малыш с Эпи и ДЦП серьёзным... Я работаю со сложными детками, моя подруга работала до декрета в специализированном центре, куда поступали тяжелейшие дети с врождёнными аномалиями, связанными с недоразвитием головного мозга, кистозными изменениями ГМ, с грубо говоря "дырками" в ГМ....Бррррррррррр...
Это работа, у тебя была минутная встреча, а в животике у тебя самое замечательное и здоровое создание!!!
12.05.2008 07:38:03, FioreJu
anny_panda
Ой, первый таракан - мой любимый!!!! У меня он тоже большой-пребольшой! Уже сейчас думаю, чего бы съесть-выпить, чтобы оно было... С первым ребенком так все было кисло...
11.05.2008 10:47:43, anny_panda
Yanitra
Просто у меня в этот раз не так, как в прошлый. В прошлый молозиво подтекало активно с 25 недель, и в итоге по началу молока было море, если бы я сама всё не испортила, мне двоих хватало бы выкормить :(. А в этот раз даже при надавливании ни капельки не показывается, вот и волнуюсь, как оно будет.
11.05.2008 17:49:25, Yanitra
J7
Ох ты господи...
№ 1. Молоко ну никак не зависит от наличия молозива в процессе Б!!! У меня в первую Б с 28 недель подтекало довольно сильно, а кормила я всего 3 месяца, потом пропало. Так что не показатель это!
№ 2. Насчет цепляния детя инфекциями - если бы все инфекции так уж цепляли наших деток, поверь, человечество давно вымерло бы! А на зрение (уж раз о нем речь) из инфекций влияет только краснуха, про генетику можно не заморачиваться если узи-скрининги все в норме и в родне проблем не было.
Предлежание и аномалии... Ну знаете ли, эдак можно до чего угодно додуматься (в стиле совета местного педиатра мне, когда сынишка болел - "витамины ни в коем разе не пить!". и пояснение на мой вопрос - "пока организм получает витамины, он думает что он здоров и не борется с болезнью". О как :) ).

11.05.2008 07:54:10, J7
Yanitra
СПАСИБО! Прямо на глазах легчает! Особенно второй таракан прямо забоялся и норовит удрать! Так я его и не держу :)
Кстати, с первой дочкой у меня тоже поначалу молока было - залейся, в лужах спала, а к 2,5 месяцам пропало совсем :(. Правда, я и сама этому поспособствовала...
11.05.2008 08:10:00, Yanitra
J7
Да не за что :))
А про молоко - похожая ситуация, теперь я ученая, надеюсь не наступить на теже грабли :))
11.05.2008 08:24:26, J7
Термометр
Со вторым молозиво пришло позже намного, чем с первым и потом "спряталось" , зато молоко пришло раньше (но не легче - у меня грудь маленькая, у меня это процесс кошмарный первые дни). Про инфекции - я не вылезала из болячек простудных, все ок - толстенький сопит в кроватке, врачи пока (тьфу-тьфу) даже придраться ни к чему не могут

11.05.2008 01:00:41, Термометр
Yanitra
Спасибо большое! Успокаиваюсь потихоньку! Кстати, грудь у меня тоже маленькая, ну, первуюнеделю я помучилась, конечно, но особых проблем, ТТТ, не было, хотя молоко пришло как-то резко и А простуды и на ранних сроках тоже были? Я прямо с 3х недель кувыркаюсь... :(.
А толстенький - реально толстенький? :). Имя мне очень нравится - Антошка! Солнечное такое, тёплое, пушистое :). Жаль, муж категорически против.
11.05.2008 08:22:43, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
тьфу, какие то тараканы у тебя как пузыри мыльные))) ща вилкой потыкаю и они полопаются... значит таракашечка номер раз: молоко будет по-любому - эт я тебе как мамка говорю))) с первым у меня текло вообще не помню, но как то совсем раненько, а вот со второй такая же засада была - не было почти молозива. И вот третий ребенок (сыночка жду) - и опять ручьем льет. Так что выделение молозива при беременности не есть показатель наличия молока после рождения.
таракашечка номер два: акушеры сами говорят, что положение ребетенка вниз попой являетсмя такой же нормой как и вниз головой, просто механизм рождения там другой. Ни скакими патологиями эт не связано. Спроси у девочек, которые писали тебе, что они родили ребенка в тазовом предлежании - много у их детей патологий? а инфекций достаточно всегда!!!! для этого природой предусмотрена плацента - не надо недооценивать ее значение.
Так что все нормуль!!!!
10.05.2008 21:50:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Спасибки! Особенно про молоко - отлегает, отлегает, сбегает таракашечка!
Со вторым тараканом сложнее - первый раз я очень сильно переболела как раз в период 3-5 недель :(. Теперь вот парюсь,вдруг там что не так заложилось? :(. Хотя всё равно полегчало, спасибо!
10.05.2008 22:12:17, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
дорогая))) ну ты чтоль узи ни разу не делала? если бы там чтот было - уже бы тебе сказали. учитывая какие у нас узисты тактичные и доброжелательные))) так что не волнуйся, я вот ток дочитала твою лежалку в больничке - поржали тут с мужем))) особенно понравилось про мужей)))
10.05.2008 22:32:17, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Да делала я УЗИ, делала. Столько, что самой страшно :).Только ведь глухоту, слепоту и ДЦП на УЗИ не увидят :((((( (ТТТ, чур меня, чур).
А мужья - да, отжигали по полной!
10.05.2008 22:40:11, Yanitra
Рыжий Пушистик(Yanat)
а зачем ты про такие бяки во время беременности думаешь?? сма к себе привлекаешь!!! даже не сметь!!!! Позитив и ток позитив!!!
10.05.2008 22:46:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
Про молоко - во второй раз оно приходит гораздо легче, чем в первый...
А про второго - сама боюсь.. у меня с 6 до 9 недель был гайморит с зелеными соплями и пришлось прибегнуть к не совсем безопасным препаратам... герпес вылезал... вчера опять нос зеленый и горло першит - сижу и трясусь - на след неделе скриннинг... а иммунитет в эту беременность с самого начала никакой :-( А замершие на этом фоне так легко бывают :-(
10.05.2008 21:15:34, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
иммунитет над поддержать - я уже давала тут рецепт с орехами, курагой, изюмом, медом и алоэ - если интересно - напишу еще раз.
10.05.2008 21:57:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
Да я понимаю пр поддерживать.. вон сегодня потянуло в кои-то веки на морскую капусту, которая у меня валялась в сухом видее уже незнамо сколько.. и в первый раз из нее получился съедобный салат... потому как воспротивилась везде даваемому совету запралять уксусом ли лимонной к-то и сделала без них.. мама моя, услышав про мор капусту, погнала купить йод... в чем я с ней согласна... видать организм таки требует... :-)А алоэ все рвно нетути у меня :-(
10.05.2008 22:44:04, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
алоэ не проблема)))) сейчас весна - бабульки обычно продавать цветочки начинают - ток желательно купить алоэ которому хотя бы три года есть.
10.05.2008 22:48:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
Нее.. не прокатит - у нас дома цветов нет (площадь и муж виноваты :-)

А у меня вот такой рецепт этой "подкормки"
ВИТАМИННАЯ ЗАКУСКА

Курага - 300 гр
Изюм - 300 гр
24 грецких ореха
100 г меда
50 г сливочного малсла
3 ст. л. какао
1 лимон с цедрой
Всё это надо в мясорубке перемолоть в баночку и в холодильник По 1 чайной ложке 2 р\день утро - вечер


10.05.2008 23:07:30, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну почти такой же рецепт, только без какао))) в принципе можно и без алоэ0)) В равных частях (например по 100 грамм) берем изюм, курагу, грецкие орехи, 1 лимон - через мясорубку - все заливаем медом и перемешиваем - тут бы в идеале добавить сок алоэ, но если нету - можно и обойтись. В холодильник и эту смесь утром натощак по столовой ложке.
10.05.2008 23:16:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Вот-вот,иммунитет от меня тоже сбежал в самом начале берменности :(.
Буду держать кулаки за Ваш хороший скрининг!
10.05.2008 21:22:46, Yanitra
Nessie
Спасибо.. я тут больше переживаю не за сам скриннинг, а за узи... по скриннингу это так, влияние толпы.. ибо возраст все-таки не критичный (26) и проблем с генетикой нет в роду... А вот чтобы он там двигался... это волнуюсь.. пока не пихается - это все время гнетет - жив/не жив... :-(
10.05.2008 23:09:05, Nessie
Yanitra
Знакомо... У меня в этот раз плацента по передней стенке, нормальные шевеления только к 20 неделям стали ощущаться. До этого тоже всё мучалась - жив\не жив... У меня предыдущая беременность была замершая :(. Так я на всех УЗИ первый вопрос задавала не про пол или еще что, а шевелится или нет? УЗИстки на меня как на дуру смотрели, а для меня это самое важное было. Да и потом, до сих пор даже - если долго не шевелится, я начинаю нервничать. Так что я Вас очень понимаю, держу кулаки и желаю всего самого лучшего!@@@@@
11.05.2008 08:36:27, Yanitra
Оля&;)
сотоварищ по несчастью - второй раз заболеваю, ОРВИ.. первый раз на 4-х недельках, за 2 дня управилась с соплями и вирусом, дитенок выжил, ттт.. Ща дочка второй раз заразу притащила - я опять подцепила.... Такие же тараканы - жив/не жив...
10.05.2008 23:43:32, Оля&;)
Kust
1. Молозива нет у меня то же
2. Грудь то же сдулась неделе на 25-27
3. Первый скрининг по крови фиговый
4. Жуткое ОРЗ на 9 неделе, Грипп на 21 неделе, стафилококк золотистый в посеве из влагалища
5. Низкий вес плода.
Мне то же не легко, но что делать то? остается тока ждать и надеятся что все обойдется. Вы не одиноки.
10.05.2008 21:13:32, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
Иришкин - я всегда рядом и поддержу!!!! Мы справимся и когда твоя детка родится, а есть реальная возможность родить вместе - ты убедишься, что все хорошо!!!!! а стафилококк над прихлопнуть - ты давай займись этим.
10.05.2008 21:56:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yanitra
Мда уж :( Будем держаться напару! А в 32 недели Вы уже УЗИ делали?
10.05.2008 21:20:38, Yanitra
Kust
Делала. Прибавила себе очередного таракана - низкий вес плода. Тем и живем. Кормим усиленно и себя и ее.
11.05.2008 09:22:35, Kust
Larun + detki-konfetki
у меня вообще ничто никогда в беременность не подтекало, а дочь до 1.5 лет кормила, и сына тоже собираюсь.
Гони второго таракана прочь, настройся на позитив! у меня тоже был и кашель, и сопли, и кольпит....а Костя вон какой хорошенький :) (смотри в альбоме :)))) ТТТ ЧНС

10.05.2008 21:13:03, Larun + detki-konfetki
ленУля
№1. - у меня в первую Б ничего не подтекало, до самого прихода молока. Когда пришло - его было СТОЛЬКО, что случился застой и молоко я-таки потеряла... НО оно было, факт :) В этот раз тоже не подтекает, все как у Вас - надеюсь, смогу вовремя расцедиться :))
№2. - ой, ну покажите мне хоть одну беременную, которая без соплей и кашля все время проходила? :) А по поводу тазового - моя сестренка родилась попой вперед - здоровая девица. Улька моя перевернулась головой вниз только в самом-самом конце, меня уже "морально готовили" к кесареву. И сейчас детка все норовит обратно то-ли в тазовое, то-ли в боковое завалиться :)
10.05.2008 20:51:01, ленУля
Термометр
Я в этот раз "доилась" под теплым душем - молоко отходит гораздо лучше

11.05.2008 01:02:49, Термометр
ленУля
У меня все случилось еще в роддоме - неделю после родов лежала, а там душа не было :( Так-то я про душ знаю :)
11.05.2008 10:55:36, ленУля
Yanitra
Дык, один-два раз за беремнность пресопливить, может, и не страшно. А что думать. когда последний насморк начался в конце января, а закончился вот только неделю назад? :(
А про молоко - если бы у меня в первый раз ичегдтекало то я бы, может, и сейчас не парилась. А так - в тот раз подтекало, и молоко было. В этот раз не одтекает вдруг не будет?
Так что Вы моих таракашек пуще, пуще тапками ))), Дихлофосикам там )
10.05.2008 21:00:27, Yanitra
а у меня началось не пойми что 20 февраля и до сих пор кашель и сопли. Врачи сами не знают что со мной, уже пневмонию лечили, аллергены сдавали, завтра к аллергологу, а толку ноль, кашель, сопли и чих.
10.05.2008 23:28:01, Даша и Эля
ленУля
:))) Тогда уточните, что Вы имеете в виду под насморком? У нас же вроде есть вполне законный насморк беременных, который дышать не дает толком? Если его считать, то у меня уж который месяц "насморк" :)))
Молоко будет, куда ж оно денется? Если посмотреть, в скольки случаях реально у женщин не бывает (совсем) молока, то понимаешь, что шанс попасть в эти доли процента не выше, чем шансы выиграть в лотерею автомобиль :)))
10.05.2008 21:08:35, ленУля
Yanitra
Не, у меня был имено подхваченный инфекционный. Как в январе подцепилаак и всё. олько-только начнет проходить - меня опять кто-то заразит. :( Поседние 2 месяца я уже и на работу, и в поликлинику только в маске ходила. Всё равно. В магазине, например, кто-то возле меня чихнет - и всё, у меня всё по-новой. Иммунитет сдох, называется.
А вт про молоко - спасибо большое! Прямо полегчало!
10.05.2008 21:16:08, Yanitra
Ну про молоко - это не страшный таракан. Даже если и не будет, хотя я не особо в такое верю, то смеси нас спасут))) Но я ниразу не видела реального случая отсутствия молока, многие из моих знакомых придумывали повод не кормить (мало, не такое и т.д.), но ни разу я не слышала чтобы его не было вообще.
Про второй таракан - тут только тапком его, хотя я сама бывает сижу и страшилки себе придумываю, то про ИЦН все себе придумывала, теперь и такие мысли бывают. надо их гнать, твой малыш самый хороший и все у него хорошо!!!! А про причины тазового нам на курсах в свое время забавную байку рассказывали, у меня было похоже на правду... Сейчас собаку выгуляю и заведу отдельным топиком))))
10.05.2008 20:50:48, Veron
Yanitra
Для меня таракан с молоком - страшный. С дочкой я по сбственной дурости к её 2,5 месяцам угробила грудное молоко. Во этот разя с самого начала быа насроена на ГВ хотя бы до года. А меня тут мои собственные сиськи пугают!
Таракан №2.. Ох, мне этот таракан... Жду историю!
10.05.2008 20:56:27, Yanitra

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!