Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

По-прежнему в печали :((

Да, я прекрасно понимаю, что беременный мозг, обострённое восприятие, ещё мои излишние чувствительность и ранимость сейчас просто активизировались, т.к. в плодородную почву засеяно малюсенькое крошечное зёрнышко (вчера писала)... Думала, что после проведённой вчера психотерапии мужем и вправки мозгов полругой полегчает, ан нет. Сегодня "продолжение банкета" :((
Эта новая девочка пришла, принесла в мой кабинет уже некоторые вещи и потом задала вопрос и произнесла фразу, после которой у меня бумажки сми собой из рук вывалились: "Так ты всё-таи когда уходишь - 12 или 19? (накануне я чётко обозначила, что до отпуска работать мне ещё неделю) А то заведующая сказала, что ты 12 садишься на больничный и что вообще ты так плохо ходишь, так всё у тебя плохо".
А далее - немая сцена... Ни о каком больничном никогда с заведующей разговоров не заводилось и со следующего понедельника никуда я уходить не собираюсь. А про то, что я так плохо хожу, было для меня открытием. Видимо, если беременная девушка посидит на больничном 8 дней из-за тонуса, не выйдет на субботник махать граблями и красить заборы и поднимается с 1 на 2 этаж не менее 20 раз в день в темпе улитки, периодически останавливаясь между пролётами - это показатель того, что всё тааааак плохо??? (Про мою угрозу она не знает, т.к. основные кровотечения в начале пришлись на новогодние праздники и я её не посвящала в данную проблему)
Одним словом я в тихом шоке... Проплакала неизвестно от чего, пока шли с сыном из сада домой. И сейчас гаденько...Скорее бы уже 16 число, чтобы уйти и больше в ближайшее время не пересекаться с моей драгоценной начальницей.
Написала, вроде бы и легче как-то стало. Извините, девочки, что без позитива я к вам в последние дни...

08.05.2008 15:21:13,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Юля, я что-то не пойму из-за чего ты растроилась? По-моему просто нашла повод, чтобы поплакать :) Подумаешь девочка нерожавшая слабо себе представляет процесс вынашивания. А ты-то тут причём? Это её проблемы.
09.05.2008 11:13:31, Лотос
FioreJu
Лен, девочка особо не причём была. К тому же рожавшая она уже - мама 4-летних мальчишек - близнецов :))
Возможно, я вчера сумбурно написала. Это начальница меня ни с того ни с сего "отправила" на больничный без моего ведома и все растройства именно из-за неё. Она у нас дама непредсказуемая и как сказал супруг, "теперь меня для неё уже не существует, а есть другая, без внушительного живота и без проблем восприятия информации". Да, может и нашла повод поплакать, но как-то в последнее время очень долго держалась. С деньгами меня очень сильно "прокатили", промолчала. Потом день безвозмездного труда был - отдала я эти 900 рублей без разговоров, хотя волнения в массах были жуткие и не сдавали люди сумм, указанных в ведомостях. Я же решила не наживать себе неприятностей...И вот с этим уходом и можно сказать "изгнанием" с рабочего места...Просто всё одно к одному и меня прорвало.
Уже вчера к вечеру всё нормально было :)) А сегодня с удовольствием приступаю к разбору книжного шкафа. Буду искать место, куда бы всю литературу и пособия разместить.
09.05.2008 12:14:15, FioreJu
Суматра
Случайно тему увидела - зацепило!!! Ничего вам не кажется. Действительно так, тетки в бабском коллективе забеременевшую сотрудницу.. как бы это помягче...Это блин какая-то аномалия, причем не редкая. Почему?!?!? так до сих пор и не поняла и ладно бы молодые нерожавшие, а то ведь у самих дети есть, дуры што-ли ?. Пишу я не с потолка, проработала много лет глав бухом на крупном предприятии.Кто-то с пузиком? - усмешички, подколочки, вопросики...Позже я перешла на другое предприятие - аналогично.Была еще девочка которую бросил беременную и она устроилась работать скрывая беременость, что бы декретные деньги получить и все такое. Эту я вообще не знала куда пересадить заслать от серпентария подальше, каждый день зареванная,и не ленились ведь к ней "в гости" на склад где ее одну сидеть засунула ходить! Казалось бы должно быть наоборот, сами ведь женщины, понимать должны, поддерживать.... ИМХО это какая-то разновидность дедовщины, самим когда беременные работали доставалось и теперь считают своим долгом и другим кровь попить.
09.05.2008 10:14:06, Суматра
FioreJu
По-разному, действительно, люди реагируют.
Когда в речевом центре, которому мы подчиняемся, главный методист увидела мой животик, она словно открещиваясь от меня выпалила: "О, Боже!" Как будто у меня 10 детей по лавкам дома лежат немытые, неотёсанные и этот ребёночек неизвестно от кого...
09.05.2008 12:19:38, FioreJu
Виноград
Тю, ну Юль, нашла из-за чего расстраиваться! Улыбнись и скажи, что у тебя все прекрасно)) Пусть завидуют))))
09.05.2008 10:08:02, Виноград
FioreJu
Наташ, а ведь действительно всё прекрасно!!!
Вот парад сейчас смотрели по телевизору, так Елисей Силович как начал маршировать, так до сих пор не угомонится, всё возится, возится :)))
09.05.2008 12:21:24, FioreJu
Виноград
)))) НУ вот видишь, как классно!!! А ты какими-то тетками грузилась))) Да ну их, в бабском коллективе так всегда: интриги, сплетни, домыслы. Где этого нет? Надо относиться философски, с юмором))) Привет Елисею от моей Маруси))
09.05.2008 12:34:57, Виноград
FioreJu
Да вобщем-то всегда так старалась. А тут сорвалась...
Спасибо за привет :)) Мы даже несколько угомонились. Наверное, готовится к новому марш-броску :)))
09.05.2008 12:40:09, FioreJu
Виноград
А у меня как вниз головой перевернулась, так затихла и еле-еле вошкается в самом низу.
09.05.2008 13:02:28, Виноград
FioreJu
Наташ, мы тоже вчера перевернулись :)) И похоже, что тоже головой вниз. Такие ощущения были интересные во время перемещения :)))
09.05.2008 14:27:45, FioreJu
KseMuro
Юлечка! Не расстраивайся! Ну, есть такие вот недалекие и бестактные дуры! Совсем скоро ты настолько будешь поглощена приятными хлопотами, что и вспоминать то о них не будешь!
Я тебя понимаю, неприятно, когда вот так вот почти дело жизни как будто забирают! Конечно, ревниво! Но это всё пройдёт!!! :))
08.05.2008 22:35:48, KseMuro
FioreJu
Меня вчера вечером в гости вывели на вкусный-превкусный пирог. И окончательно вся эта хандра развеялась :))

09.05.2008 09:05:42, FioreJu
Skripka
Юль ну не принимай так все близко к сердцу.Может начальница совсем не те слова и говорила.Может она посто сказала что в твоем положении на работу ходить тяжело.Или что на твоем сроке уже тяжеловато,а у девушки все в мозгу перевернулось и брякнула обидные для тебя слова.Не расстраивайся.Может эта девица вообще к беременным плохо относиться и говорит им такие вещи.Типа самоутверждаеться.
08.05.2008 19:57:05, Skripka
FioreJu
:)) Ладно, что было, то было. В конце концов я уже немного по другому посмотрела на эту ситуацию благодаря всем вам :)) А девушка - мама четырёхлетних мальчишек-близнецов :)))
08.05.2008 20:07:42, FioreJu
Не нужно расстраиваться по пустякам :))) Мне кажется, что вы ее просто "ревнуете" к своему месту :)) Я б вот на такие слова не обиделась нисколько... Ну поинтересовался человек, когда вы уходите, ну что тут такого? :) Может быть коряво у нее это вышло, но ничего оскорбительного я не увидела.
Конечно, ей может тоже хочется поскорее новыми обязанностями заняться - вот и зондирует почву :)
Я б у нее полушутя скорее всего спросила бы - Ждешь-недождешься что ли, когда место тебе освобожу? :)
Это чтоб сразу пресечь подобный интерес вдальнейшем, если вам это так неприятно :)

08.05.2008 19:54:06, Яснотка
FioreJu
про ревностное отношение я вчера писала. На самом деле покидаю рабочее место со смешанными чувствами. Жалко отдавать детей, в которых очень много вложено и осталось только слегка подкорректировать до 100%-ного результата. И кабинет жалко покидать, т.к. ремонт в нём полностью сделан нами с супругом, а в каком состоянии я получу своё насиженное за несколько лет место - не известно.
А обидело меня не то, что она спросила, а то, что сама заведующая распространяет информацию, которая совершенно не соответствует действительности.
08.05.2008 20:05:50, FioreJu
Я б не стала утверждать со 100% уверенностью, что это именно заведующая что-то распространяет. Возможно, это домыслы самой сотрудницы. Ну, как испорченный телефон :) Ей сказали, что у вас были проблемы, сидели на больничном, вот она и подумала свое.
Ну и заведующую тоже поймите :0) Я сама заведующая, беременная, правда :) Работаю до сих пор. Но уже, как не крути, с некоторой отстраненностью. Мысли уже совсем в другом измерении. Конечно, она сейчас в большей степени заинтересована в новом сотруднике, но только потому что понимает и учитывает ваше положение. Попробуйте поставить себя на ее место.
Мне вот тоже ужасно жаль оставлять аптеку на человека, который не принимал участие ни в ее открытии, ни в обучении персонала, который не вкладывал в нее столько сил, не ездил туда по ночам и т.д. и т.п :) Честно говоря, у меня даже некоторое злорадство присутствует, потому что я почти уверена, что у нее не получится все так хорошо, как у меня. И она это тоже знает. Вобщем, сложно все это.
09.05.2008 15:38:01, Яснотка
Maxima
Меня "выжили" с работы таким же образом на полтора месяца раньше (в прошлую Б.)- я решила, что мои слезы их не стоят. И малыш дороже.
Но ощущения гадкие :((((((( Тоже тётки, блин(((

Бедная, не плачь! они другие и ничего не понимают, увы(((((
08.05.2008 19:27:30, Maxima
FioreJu
Да я уже и не плачу. А они наверное, как большинство сейчас - чёрствые, бездушные, лицемерные... Это мы другие и почему-то кажется, что нас так мало...
08.05.2008 19:38:51, FioreJu
Maxima
Ага, мы - особенные теперь :) Круглые, эмоциональные, готовящиеся)))))
08.05.2008 19:47:20, Maxima
FioreJu
:)) Да я и до округления отличалась излишней эмоциональностью и впечатлительностью, а ещё прямотой, что вобщем-то не всем нравится.
08.05.2008 19:51:21, FioreJu
Maxima
Нууу! всем-то не угодишь! кому-то нравятся прямолинейные, кому - льстивые :)

Я вижу, ты уже бодра и весела!
08.05.2008 20:03:38, Maxima
FioreJu
Да :)) Слушаю "Детское радио" и бормотание сынулькино. Он поёт только тогда, когда меня нет рядом - стесняется. А я сижу в соседней комнате и млею, а малышик потихоньку шебуршится. Так здорово!!!!
Папа правда наш в пробке уже пару с лишним часов стоит, но всё равно уже в сторону дома движется. Так что скоро мы все вместе будем. И благодаря вам всем ему не придётся второй день подряд приводить моё эмоциональное состояние в порядок.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ за поддержку!!!
08.05.2008 20:16:37, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ну что ты?? вот зачем ты так? чего расстроилась то? Каждому свое - этой девице явно такта не хватает, ну а ты чего повелась то? успокоиться немедленно!!!! Для тебя сейчас что главное - родить малыша здорового или беспокоиться по поводу чего там клушки про тебя насочиняли? наплевать и размазать и уйти в декрет спокойно!!!!!!!
08.05.2008 19:10:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
FioreJu
:)) Будет сделано!!! Торжественно обещаю изо всех сил постраться не обращать больше внимания на бестактных девушек и тёток, отходить на работу оставшуюся неделю с высоко поднятой головой и сияющей во весь рот белозубой улыбкой из разряда: "А вы меня уже и не ждали? А мы вот взяли и пришли :)))" и родить в срок здорового и красивого богатыря!!!!
08.05.2008 19:41:54, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну вот и молодчинка!!!! при этом не забывай им пожелать, чтоб были счастливы))))) тогда они точно обсерются)))))
08.05.2008 19:50:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
FioreJu
Да, совсем забыла про это! :)) Обязательно пожелаю! (причём действительно искренне и с улыбкой на лице)
08.05.2008 19:58:02, FioreJu
Рыжий Пушистик(Yanat)
цалую тя в носопырку за это)))))
08.05.2008 20:02:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
FioreJu
:))) Она у меня сопливая (стесняюся я)
08.05.2008 20:17:37, FioreJu
ленУля
Ну посмотри с другой стороны - заведующая про тебя помнит, знает, что проблемы есть (что в этом такого?) и даже новенькую выгнала на работу на неделю раньше, для подстраховки и чтобы тебе было спокойнее. Я, честно говоря, не понимаю, что тебя расстраивает. У меня на работе после моего валяния в больнице и больничного вообще все знали, что "проблемы", что по стройкам я бегать может и могу, но не хочу, внеурочно оставаться тоже и т.п. И замену мне искали все время, т.к. я сама честно призналась, что если что - уйду на больничный :)
В общем, по-моему - давай расслабляйся, с новенькой, имхо, лучше подружиться, девочка-то не виновата, ей самой сложно выходить в такой момент...
08.05.2008 18:17:00, ленУля
FioreJu
Ты отчасти права. Прекрасно понимаю, что входить в новый коллектив всегда сложно. Но здесь очень многое зависит от руководителя. А наша красавица тактом особо не отличается. Втолкнула девушку в кабинет, типа разбирайтесь, знакомьтесь. Ни она толком не знает, что ей делать здесь, ни я не знаю, что делать с ней. Отчёты все давно написаны, да и не будет же она отчитываться за то, что сделала я? Занятия с детьми закончились. Разбирать мои бумажки? Сама справлюсь.
Офф. Лен, ты почту проверяла? Я тебе на следующий день ответила.
08.05.2008 19:48:09, FioreJu
ленУля
Ну, втолкнула... А как заведующей надо было сделать - с вами там посидеть пару дней? :) Все равно же ты новенькой должна все показать, объяснить, как вы работаете, может, литературу показать, какие-то типовые занятия и все такое. Как у тебя все было организованно - может, ей удобнее будет сохранить по-максимуму твои методы работы? Может, что-то о детях рассказать, хотя бы "особо заметных :) Если бы наша логопед уходила, я была бы счастлива, если бы она "перепоручила" нас следующему, а не просто исчезла. Опять же - о коллективе, об обычаях и устоявшихся отношениях, ну и все такое.
Девочка-то пришла с опытом работы, или без? :)

ЗЫ - счас гляну почту :)
08.05.2008 20:04:52, ленУля
FioreJu
Лен, конечно же я всё это сделала :)) Яснотке ниже написала. Вот просто думаю, чем нам заниматься на следующей неделе? Пойдём, видимо, по группах. Как говориться выведу её в люди, покажу детишек.
А девочка с опытом, причём активно практикующая за денежку :))
08.05.2008 20:21:29, FioreJu
Нет, ну в курс дела все равно надо человека ввести. Научить как хотя бы отчеты составлять, куда бумажки складывать и т.д. :))) Сами-то справитесь, а человек после вашего ухода один останется, не имея ни малейшего представления о сути работы.
Я тоже всегда так делаю, как ваша заведующая :) Частичный инструктаж провожу с новым сотрудником - и в поля! Остальному научат "старички" У меня тоже времени нет со всеми нянькаться :))
08.05.2008 19:58:14, Яснотка
FioreJu
Я ей всё ещё вчера показала, всю документацию на её подопечных оставила, все вопросы обсудили. Да и не одна она остаётся. Моя правая рука остаётся на рабочем месте, за третьим они пока ещё не решились отправиться. Поэтому в любой момент возможна консультация и помощь. К тому же дипломированный специалист пришёл, работавший по профилю, только в другом учреждении (переводом, перерыва в трудовой деятельности не было. А подчиняемся мы все Управлению по образованию города и требования на все учреждения одинаковые). Неужели на огр.вопросы нужно тратить полторы недели?
08.05.2008 20:12:56, FioreJu
У Вас там женский коллектив скорее всего? вот и все его атрибуты((
Не расстраивайтесь, сдались они Вам сейчас. Осталось немножко и будете отдыхать.
08.05.2008 17:54:24, Veron
FioreJu
Не просто женский, а прямо-таки исключительно женский :)))) Из мужчин только меняющийся раз в 3 недели охранник.
08.05.2008 17:56:37, FioreJu
Порядочная стерва
Юль!
ну ты чего, плакать из-за какой-то посторонней, недоброй и склочной тетки?! еще чего!
Как говорится - Все в сад! не вздумай реветь!
08.05.2008 17:33:49, Порядочная стерва
FioreJu
Свет, уже вроде бы всё, проплакалась. Как же здорово, когда можно высказаться, когда тебя поймут или хотя бы попытаются понять...
Офф. У меня какие-то проблемы с 7ёй - не обновляется совершенно "планировочная" и частично "3-7". поэтому не в курсе ваших новостей. Как Матвейка сегодня? Вчера прочитала про твои испытания "Дельфина", но не ответила, т.к. инет вырубило.
Мне это приспособление вообще не нравится, т.к. действительно оооочень мощная струя и если есть проблемы с ушами, то лучше им не пользоваться. На себе проверяла не раз и постоянно устраивала осложнения своим и без "Дельфина" больним ушам. Мне больше "АкваЛор" нравится. Струя сильнее, чем в Аква-марисе, можно контролировать длительность впрыскивания и промывает хорошо. Я покупаю Софт, есть ещё Нормал, Бэби и ещё какой-то.
08.05.2008 17:42:00, FioreJu
Порядочная стерва
Спасибо:) сегодня уже лучше. Нас тут Лор стращал мононуклеозом, вчера я в истерике билась, а сеглдня успокоилась и плюнула на всякие глупости! Да, Долфин вещь серьезная, хотя вот муж у меня им пользуется на ура, а у сына не пошло. Попробую ему Аквалор. 08.05.2008 17:44:06, Порядочная стерва
FioreJu
А на мононуклеоз анализ-то сдать врач предложил? Ведь просто так такие диагнозы не ставятся.
Насколько я поняла, Дельфином лучше пользоваться тем, у кого никогда никаких проблем с ушами не возникало. Мне даже минимальная струя даёт нежелательный результат :((
Поправляйтесь скорее!!!! нечего мальчугану болеть!!! Ролики осваивать нужно :)) Что ты кстати решила с ними? Как обучаться будете?
08.05.2008 17:51:39, FioreJu
Порядочная стерва
Врач сказала, что анализ на эту заразу сдается, начиная с 10-ого дня болезни. Так что пока еще рано сдавать кровь, а потом у нас и признаков то кроме лимфоузлов нет, все как-то за уши притянуто получается. Нам Долфин пока не подходит, потому как в наличие острый аденоидит и из-за аденоидов круговое промывание просто физически невозможно. Ролики заказала, получим, буду учить кататься, стопора силиконовые на очки оденем и вперед:)
Спасибо!
А ты давай н реагируй на всякие недобрости и мелочи! Их много, а ты одна (вернее полторы уже):)))
08.05.2008 17:58:25, Порядочная стерва
FioreJu
:)) Спасибо, Светуль! Буду стараться! Правда я себя воспринимаю не как полтора человека, а как 2, просто один ну совсем ещё крошечный.
А вы поправляйтесь и ты сама не нервничай!!!
08.05.2008 19:59:53, FioreJu
J7
А наплюй ты на них всех!!! 16е уже скоро, отдыхать будешь, заниматься подготовкой всего для маськи, все будет хорошо, вот увидишь, а на то что треплют языками не стоит обращать внимания и тем более расстраиваться.
08.05.2008 16:48:54, J7
FioreJu
Уже начала плевать :)) Ну их всех!!!!
ОФФ. Жень, а ты всё никак не уедешь? Вот интересно, до своего ДР ты станешь во второй раз мамой или малыш готовит тебе сЮприз на сам ДР?
08.05.2008 17:08:53, FioreJu
J7
Я ужо не знаю :)) с самого начала я шутила что буду рожать в ДР :)) посмотрим канеш, правда это нам будет чуть больше 42 неделек по идее. надеюсь что доча будет умницей и до конца этой недели решится, у меня спячка жуткая и ем только яблоки в кол-ве 2-3 штук, ну и пару чашек чая с бутербродиком маленьким - все что могу съесть за день. А на ночь пристрастилась к молоку с медом горячему :))
08.05.2008 18:29:32, J7
FioreJu
Давайте, будьте умничками и ты, и доченька!!! Может уговориться всё-таки и выписку назначат как раз на твой ДР!!!
08.05.2008 20:01:31, FioreJu
J7
:)) было б здорово! :))
09.05.2008 07:55:54, J7
FioreJu
Пусть всё так и будет!!!
@@@@@
09.05.2008 09:25:19, FioreJu
АСЬКА
Ох! Не знаю смогла бы я себя моментально взять в руки или нет... Держитесь!!! И не надо считать дни! работайте спокойно! Занимайтесь своими делами! Понятно, что новый человек хочет побыстрее попой в кресло опуститься. Еще неизвестно, что там за характер и человек. Да, блин! у меня первый импульс, под локоток дамочку енту и на очную ставку к заведеющей.
Вот я добрый и отзывчивый человек. На работе со всеми ровные деловые отноешния, но когда меня начинают непонятные товарищи строить... в хамской форме, я просто не думая ставлю их на место!!! И вы знаете, помогает! почему-то, когда человеку укажешь его место, покажешь, что с тобой надо уважительным тоном говорить - тебя начинают уважать! Мне очень непонятно такое положение вещей! С волками жить, типа, по-волчьи выть!
А новому человеку скажите, четко ясно и спокойно, чтобы не торопила, что уйдете тогда-то и тогда-то. До этого просьба не мешать в работе. Что непонятно, готова ввести в курс дела и нормально передать дела. А еще я бы добавила, что пусть подождет с активным гнездованием! вот вы освободите ей все шкаФФчики, вот пусть и несет свое брахлишко, а до этого не надо давить на психику! И беременность тут аППсолютно не при чем! Поставьте еее на место! пусть пока там постоит!!!!
Удачи! наше дело правое! Победа буит за нами!!!
08.05.2008 16:27:27, АСЬКА
FioreJu
Мне всегда моя дипломатичность мешает в таких делах и не желание создавать конфликтные ситуации :(( Я ей предложила подождать и с размещением, и с началом трудовой деятельности, на что она весьма уверенно привела слова заведующей, которая "предложила" "недельку вместе с девочками поработать", т.е. со мной и моей напарницей. Ладно, и вправду, прорвёмся. Уже действительно гораздо легче стало! Просто уже давно нужно было привыкнуть к особенностям нашей руководительницы. А сегодня меня просто застали врасплох.
08.05.2008 16:38:23, FioreJu
АСЬКА
Да не врасплох! :) Просто когда сама относишься по-доброму, с пониманием и уважением к людям, то и от них ждушь такого же! Я не перестаю удивляться сложности взаимоотношения с некоторыми людьми! всегда находу для себя причину, по которой человек так себя ведет!
Сейчас 3 дня будут выходные, а на следующей неделе постепенно собираться будете, проставляться! Уж наверняка люди не будут вам настроение портить!!!
08.05.2008 17:31:28, АСЬКА
FioreJu
Надеюсь, что уйду в следующую пятницу с хорошим настроением. По крайней мере не позволю его портить всякими глупостями!
08.05.2008 17:36:45, FioreJu
Miss Tery
Действительно, гаденько как-то (.. Ну, не отчаивайся, все равно у тебя такой бонус!! (в пузике), что им всем с их подсиживательскими выкрутасами и не снилоась! Так что, слопай чего-нить вкусненького, поговори с маськой :), настройся на позитив и спокойненько продолжай ждать официального выхода в декрет!
08.05.2008 16:19:48, Miss Tery
FioreJu
Да, мой бонус не сравнится ни с какими их радостями в виде мойки окон, покраски стен в ближайшее время и получения премий за скакание зайчиком на каком-нибудь утреннике!!!
А человечек как-то попритих, видимо не хорошо ему стало от моего дурацкого
настроения :(( Будем сейчас втроём играть, вместе со старшеньким :)) Малыш всегда просыпается и "принимает участие", как будто говорит "без меня в ваших играх никак нельзя обойтись"!!!
08.05.2008 16:31:05, FioreJu
кися и кисенок
Не расстраивайся )) Скорее всего она так не со злым умыслом спросила. Просто народ ведь по себе судит, она бы ушла раньше-на больничный и в декрет)) они же не догадываются, что весна, солнышко и легкий ветерок,шевелящий молоденькие листочки не так милы как стены родного кабинета )))))))))))))))))))) (не обижайся!чмок!)
08.05.2008 16:12:23, кися и кисенок
FioreJu
:))) Я сегодня в этом родном кабинете такой разгром учинила. книги, пособия - всё по коробкам. И уже не так тепло и уютно в нём стало. Так что хочется именно солнышка, тёплого ветерка и запаха берёзовых листочков, а ещё встречи с морем через пару недель, если доктор отпустит...
08.05.2008 16:23:48, FioreJu
кися и кисенок
вооот )) теперь в правильном направлении мыслишь ))))))) Пусть все со здоровьем будет ок и зеленый свет на море ;)))Я тоже так обижалась первое время на "своих" коллег, а потом поняла, что НЕ ПОНИМАЮТ они меня,мои проблемы))) просто не понимают и все )))не потому, что плохие, а потому, что ни у одной нет детей,ни одна не замужем и т.д....А нас не поймешь пока сама через все это не пройдешь )) удачи!
08.05.2008 16:36:38, кися и кисенок
FioreJu
Спасибо большое!!!
Надеюсь, что это моя последняя заморочка, связанная с работой, на ближайшие 3 года.
А море манит...Правда пока стараюсь особо не обнадёживаться. Всё же мы барышни такие непредсказуемые :)))
08.05.2008 16:41:29, FioreJu
кися и кисенок
вот тебе на удачу @@@@@ и пусть все сложится самым наилучшим образом!
08.05.2008 16:49:07, кися и кисенок
FioreJu
Спасибо огромное!!!! Но я ещё 20 перед приёмом обязательно приду за кулачками на удачу!!!
08.05.2008 17:05:38, FioreJu
кися и кисенок
всегда пожалста )))
08.05.2008 17:34:43, кися и кисенок
FioreJu
:)))
08.05.2008 17:42:26, FioreJu
да уж, народец ваще без тормозов! совсем не думает что говорит. замечала, что такие вещи люди от маленького ума говорят. а на дураков не обижаются! их и так бог облелил! так что не расстраивайся! мысленно еще можно плюнуть ей в след! эмоции в себе держать нельзя, так что выговаривайся тут. мы тебя поддержим:)!
08.05.2008 15:54:17, contata
FioreJu
Спасибо! Надеюсь, что никому своим нытьём не досаждаю. Всё-таки кто нас, девушек в интересном положении, поймёт лучше нам подобных.
А то, что ОНА у нас человек настроения и небольшого ума - это давно многим известно. Просто до таких разговоров ещё никогда не доходило.
08.05.2008 16:01:05, FioreJu
Танья
Не грусти! Слез твоих это совсем не стоит. Не обижайся - им же хуже, нельзя беременных обижать - закон природы такой.
Плакать главное не надо и бейбика расстраивать!
08.05.2008 15:52:24, Танья
FioreJu
Знаю, что нельзя плакать, сразу тонусить начинает. Но сегодня, видимо, уже вырвалось то, что сдержала вчера... И не понятно ещё, с чего вдруг она так? Никогда никого не подводила, ни в какие конфронтации не вступала, т.к. не интересно мне это, сиела себе, дела свои делала спокойно...
Вот сейчас сынуля ждёт по "Культуре" "Эмиля", посмотрим вместе, посмеёмся, глядишь и повеселее станет.

08.05.2008 16:05:18, FioreJu
Обидно когда с беременной так поступают. Со мной тоже не очень на работе обошлось.
Люди какие-то злые стали, в метро место очень редко уступаю:-(
Надо как-то научиться не обращать внимае, но это так трудно.
У меня иногда получается:-) А вообще я чуть что сразу в слёзы, наверное из-за беременности.
Скоро 16 число, немножко осталось, потерпи, не растраивайся сильно:-)
08.05.2008 15:45:12, Kaktus
FioreJu
Ехххх, нельзя нам всё так воспринимать близко к сердцу. Сама всегда свою маму "воспитываю", а тут меня встряхивать приходится.
Я уже итак по-максимуму стараюсь абстрагироваться от хамства, невнимательности и пр.
На прошлой неделе, например, пошла на почту получать книгу, заказанную через инет. Очередь - на всё отделение. Заняла очередь, дождалась, когда за мной встанут, постояла ещё немного. Все присутствующие передо мной - глаза в пол. Ну что ж, не замечаете меня, да и не нужно :)) Благо, на улице тепло было. Купила себе шоколадку, села на скмеечку перед отделением, два часа на солнышке погрелась, периодически заходя проверить обстановку в этом душном помещении. Получила свою книжечку и довольная поползла за сыном в сад. Да, а книжка, кстати, тоже по работе была :)))
08.05.2008 16:11:27, FioreJu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!