Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опыт-сын ошибок....

Привет всем пузикам! Хороших вам родов!
Заглянула к вам из детской конфы, и решила поделиться кое-какими соображениями, чтоб вы не повторяли моих ошибок. Итак:
1.Предлагаю не слушать советов о том, что до родов ничего покупать нельзя для ребятенка, само удовольствие выбора и перебирания этих милых вещичек действует на психику куда благотворнее, нежели изумление и разочарование при виде на купленную мужем кроватку( а-ля практичный и экономичный трактор).
2 Покупайте сейчас, до родов, одежду нескольких размеров для малыша( хотя бы до 68) ,детки очень быстро растут, а выехать в магазин и повыбирать что-то подходящее, с дитем, даже при наличии машины, ну очень проблематично, особенно если кормишь грудью.
3 Из одежды лучше выбирать комбезы с застежками во всю длину(очень удобно, но если молния-то смотрите что бы острые кончики не торчали вверху), или вариант подешевле и более применим дома ползунки и рубашечки на кнопках. Распашонки-ужас!Зачем нужны вообще не понятно. Комбидресы-симпатичны, но одевать их скоро надоест, да и памперсы в них не всегда помещаются.Застежка для малышей только впереди, чтобы не лежал он на кнопках спинкой.Штанишки, лично нам были неудобны, рубашка вылазит,штаны сползают.Еще, мне все казалось что детке будет холодно все время, поэтому я набрала теплых кофточек и ползунков, которые мы так ни разу и не одели, хотя и зима на дворе.
3 насчет коляски, личное дело каждого, но мне после третьего месяца таскания огромной коляски-люльки возникло огромное желание перейти на прогулку, а посему, очень пожалела что не купили небольшую, практически прогулку, с вкладывающимся конвертом-сумкой, но смотрите на колеса,даже в моем благополучном районе я встречала измочаленных мамочек, прущих на себе коляски с мин. колесами через снег.
4 У нас 3-комнатная квартира, и приходя с прогулки и догуливая дите на балконе я очень жалела что нет радио-няни(не уверена в названии), вот так и теряла драгоценное время в бегах между кухней и балконом, да к тому же развивается некий кретинизм(причем у всей семьи)и все отчетливо слышат плач ребенка, кроме самого мирно посапывающего ребенка.
Вообщем мелочей в этом деле уйма, причем они хотя и не портят общей идилии, но заметно нервируют.
Да еще, поддавшись на уговоры родственников, рожала не в платном долго выбираемом роддоме, а в простом, но близко к дому.....После этого зареклась слушать родственников, бабушек и тетушек "тоже рожавших".
Это не все о чем хотела написать, но получилось оченннннно длинно, так что оставлю на следующий раз(если это вообще кому-нить интересно)Все мои утверждения спорны, но это мой опыт.
BUMKA + Дашутка 4 мес.
17.04.2001 17:09:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое "комбидресс"? 17.04.2001 21:51:10, Лорис
Если я правильно понимаю, футболочка-рубашечка , которая снизу на кнопках застегивается. Типа женского "боди". Мне, наоборот, показалось удобным в использовании. Пузико у ребенка никогда не заголяется, и памперс наоборот удобно менять, расстегнул кнопки - раз и готово. Только, главное, чтобы именно кнопки были, а не пуговицы - замумукаешься с ними. Но кнопки - качественные. А то бывают очень слабые и расстегиваются постоянно, или отваливаются после стирки. А вообще я фанатка этих самых комбидрессов :) Во всем остальном согласна с предыдущим оратором :) 17.04.2001 23:17:37, Доставалова
Ясненько. Я так и подумала, что комбидресс -это боди. Но мне они кажутся такими удобными! Правда, на практике я пока их не использовала на детках. Странно, что кому-то они оказались плохи :( 18.04.2001 12:04:56, Лорис
Мне тоже комбидрессы нравились. Но еще мне очень нравилась наша большая коляска, мы ее и как прогулку потом использовали. А к маленькой я так и не привыкла.
А еще мы отличным образом поехали вместе (на метро) и купили кроватку после родов. Ну абсолютно ничего страшного в этом не было.
18.04.2001 00:21:27, Ленка
Хочу добавить от себя. Вот о чем я жалею: у нас кровать без качалки и даже без колес, а Гриша без укачивания не засыпает. Результат: очень болит спина.В коляске качнул несколько раз и он спит. Вообще сложилось впечатление что большинство деток не хотят спать в кроватке. Второе: я не пеленала на ночь после того как из роддома пришли. Потому что это у меня плохо получалось и я верила, что без пеленок развивается быстрее. Так то оно так, но только будит он себя руками. Качаешь-качаешь минут 30, а как только в кровать кладешь, так он руками по лицу хлоп! не контролирует свои движения. В следущий раз буду как минимум до 3 месяцев пеленать на ночь, а днем пусть в одежде ходит. 17.04.2001 18:05:17, Тюлена
У меня обратный опыт - я вообще не пеленала и ребенок великолепно спал :) 18.04.2001 14:59:21, По
Светик_С
Огромное спасибо за практичные советы. Я все аккуратно на листочек переписала. Обязательно воспользуюсь Вашими советамию 17.04.2001 17:35:23, Светик_С
Белочка
спасибо! очень ценно! 17.04.2001 17:31:29, Белочка
BUMKA, спасибки, что нашла время и зашла к нам. Конечно, интересен опыт молодых мам, у которых все еще свежо в памяти, но которые уже имеют полезный опыт. 17.04.2001 17:28:00, Таник
Огромное спасибо! очень полезно! Жду продолжения. 17.04.2001 17:22:42, Танечка
Спасибо большущее за советы, очень интересно и полезно, так что очень ждем следующей части:))) 17.04.2001 17:20:40, Аленький
Бетси
Здорово. Спасибо огромное за советы. С удовольствием прочитала и приняла к сведению!!! 17.04.2001 17:20:12, Бетси
Спасибо большое за советы. Если можно немножко проветрить мою совсем уже съехавшую от выбора коляски голову, посоветуйте какую модель все же стоит приобрести для новорожденного. И какая люлька была у вас... 17.04.2001 17:19:00, КрОля
Спасибо за советы) пиши еще, очень пригодятся многим. 17.04.2001 17:15:07, Аня (новенькая)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!