Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Взгрустнулось сегодня немного. До отпуск

Взгрустнулось сегодня немного. До отпуска осталось доработать завтра и 5 дней на следующей неделе. В общем-то радоваться нужно, т.к. столько планов на ближайшие 42 дня, а с другой стороны… Не хочу отдавать своих детей чужой, совершенно незнакомой ни им, ни мне тёте. Жалко оставлять кабинет, в котором ремонт сделан руками супруга и в который вложено столько души. Не знаю, в каком состоянии получу его обратно через 3 года.
Но больше всего расстроило то, что сегодня пришла эта новая сотрудница и уже с завтрашнего дня планирует приходить для чего-то, типа перенимать опыт. А что перенимать в конце учебного года, когда процесс обучения уже подошёл к концу и мне осталось только сдать документацию, сложить свои книги и пособия в коробки и в следующую пятницу сдать ключи?
Кислое какое-то настроение…Может, это погода так на меня влияет? Вот интересно, я одна такая или есть ещё компания, покидающая рабочее место с тоской? Хотя ведь я так рвалась в отпуск, мечтала о декрете и до сих пор в мыслях наслаждаюсь пребыванием дома в течение такого длительного периода. Но в то же время овладевает чувство, отдалённо напоминающее ревность. Жаль делить с чужим человеком то, что сделано твоими собственными руками…

07.05.2008 14:48:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Вас( Сама вот сегодня на работу больничный отвозила ну и проставлялась за отпуск, и как-то мне грустно стало, что мое место кто-то, хоть и временно, занять может. Пришла, на столе бумаг куча, разобрала по старой привычке)) Все таки проводишь там бОльшую часть жизни, и конечно хоть и мечтаешь все это бросить)), бросив, теряешь частичку себя.
07.05.2008 18:05:02, Veron
FioreJu
Да, действительно такое чувство, что оставлешь частичку себя и особо этой частичкой делиться не хочется. Что ж я такая жадная-то стала? :))
07.05.2008 18:33:24, FioreJu
АСЬКА
Никому не нравится, когда в спину дышат! :) Такое состояние - временное!!! Вот сдадите все свои полномочия, проставитесь и с легкой грустью в новую жизнь! Это здорово, что с сожалением работу покидаете, значит любите свое дело, душу вкладывайте! Всему свое время! :) Думаю декретная жизнь тоже замечательна!
07.05.2008 17:18:21, АСЬКА
FioreJu
Однозначно!!! Однажды пережив с огромной радостью жду повторения!
07.05.2008 18:31:42, FioreJu
не поняла почему через пять дней? в декрет вроде как в 30 уходят ( или линейка неправильная?). я и жду декрета и нет. хочется подольше поработать, а то дома тоска: дочь в школу, муж на работу. дома одын, совсэм одын! стараюсь морально подготовится к домашнему заточению. но не получается и тоска находит. раньше как то представлялось все таким сладким- от работы отдохнуть! лето на носу!однако тоже стала больше грустить от предстоящего декрета. ну ничего, втянемся и в такую жизь! все закрутиться, завертиться! новая эра начнется!:)
07.05.2008 15:11:38, contata
FioreJu
Я взяла сейчас ежегодный отпуск, который перетечёт потом в декретный.
А меня перспектива пребывания дома нисколько не огорчает. Я очень люблю заниматься домашними делами, старшим сыном...По сути я домоседка жуткая, мне бы вокруг себя домашних собрать - и вот оно - счастье!!!
Просто сейчас получается, что от меня резко, в один момент оторвали часть жизни...Всё это должно было произойти на следующей неделе, когда я совершенно спокойно бы упаковала вещички, отвезла бы с мужем всё это богатство домой...А тут просто на пятки уже наступать начинают :((
07.05.2008 15:34:03, FioreJu
ага, поняла! ну и забей на все! на три года у тебя другое предназначение! жалко конечно насиженое место отдавать! с другой стороны не с собой же ремонт увозить- пусть это будет подарок для них! а раз дома не скучается- так вообще великолепно! все здоровско!
07.05.2008 15:48:57, contata
FioreJu
Просто как-то всё так резко получилось, внезапно, что я даже сориентироваться не успела. Ощущение, как-будто выгоняют меня оттуда поскорее.
А в остальном действительно всё здоровско!!!
07.05.2008 16:09:11, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
я тоже гнездо обустраивала и покидала его все-таки (ну с очень легкой) ностальгией. Сейчас там новенькая девочка уже сидит...
Это именно ревность, оставь ее, мы сейчас предназначены для Большего, дла лучших чувств:)))
07.05.2008 15:06:28, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Маш, знаю, что как только займусь сейчас домом, всё это отойдёт. Но всё равно...Вот она придёт завтра (заведующая ей сказала приходить, а со мной этот вопрос не обсуждался даже), сядет у меня и будет сидеть. И что? У меня свои дела...
Как-то начинаю чувствовать себя чужой на этом празднике жизни :(( Ощущение, как будто побыстрее хотят спровадить. А вчера ещё ЗП и отпускные получила. Чуть не расплакалась. У нас платят компенсацию по итогом работы (что-то типа премии). Так за мой практически 100%-ый чистый выпуск мне в апреле начислили всего 900 рублей (при премиях в 5000), а в майскую ЗП ни копейки компенсационных, хотя у меня законных 10 рабочих дней...
07.05.2008 15:29:53, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
вот финансовый вопрос - это самое обидное, Юль, остальное - так, ерунда, все пройдет, займешься дома своим первенцем, гнездованием, пеленочками-распашоночками, кроватками и колясками и будет тебе удовольствие:))
07.05.2008 18:57:52, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
На меня уже начало находить :)) Накупила фланельки и ситца на пелёнки, бязь на комплект постельного белья. Думаю, что за 3 выходных управлюсь.
А вот с остальным приданным недель до 34 постараюсь держать себя в руках. Боязно как-то...
07.05.2008 21:13:05, FioreJu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!