Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ

Была на первом УЗИ :)))
Все похоже в порядке: аномалий не обнаружено, но меня интересует, нормально ли иметь степень развития плаценты 0 на 18 неделе..И еще у нас повышенная ахиногенность плаценты (по-моему так) из-за конфликта по крови (0 и АВ). Объясните, кто знает плиз...
17.04.2001 16:18:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степень зрелости преотличная, пусть такой и остается до 32 недельки. Про остальное - не знаю 17.04.2001 16:28:08, Крысик
Тыква
Нормальное старение плаценты с 36 недель, старится она очень быстро. А значит и плохо функционирует и питает малыша. 17.04.2001 16:45:43, Тыква
Не, Лер, допустимое 27-36 недель степень зрелости 1. Но чем позже, тем лучше, это ты права. 17.04.2001 16:53:58, Крысик
Не пугай..:-(( У меня тоже на 26-й неднле была 1-я степень зрелости. Врач сказал, что все отлично и в ЖК тоже так сказали 17.04.2001 16:50:39, Лулу
А что означает " попер. заднее 1"? 17.04.2001 16:48:31, Alie
Я думаю, что это расположение чада и локализация плаценты. Что означает 1 - не знаю, по идее, дальше должна быть либо ее толщина, либо насколько высоко от зева шейки находится. 17.04.2001 16:52:38, Крысик
Тыква
Короче это специальная кодировка от беремчатых... чтобы не замарачивались.

OFF: Лен, ты к какому вирусологу ходила? К Коноплевой? Не могла она таких гадостей наговорить... наоборот всех успокаивает. Прямо не верится...
17.04.2001 17:01:40, Тыква
Да нет, это меня в ЦПСиР так приласкали...Тамочки я приписана...
Я уже вчера отревелась и сегодня полный опофигизм...
17.04.2001 17:09:10, Крысик
Тыква
Могу только предположить, что это расположение плаценты поперек на задней стенке, степень зрелости 1. Но не факт, что я права. 17.04.2001 16:51:53, Тыква
А если на 25 недельке была уже 1 степень, тогда плохо? И что это значит? 17.04.2001 16:32:07, МашаС
Не волнуйся, просто, чем позже стареет, тем лучше. Считается допустимым 1 степень с 27 недели. Но, в ОЧЕНЬ хорошем месте и ОЧЕНЬ грамотными врачами мне объяснили, что эта зрелость - очень субъективное понятие и зависит от опыта узиста - один видит 1, другой 0.
Вообще, если рано стареет, то возможно ФПН. Нужно чадо подкармливать, увеличивая кровеобмен мамы - это такие препараты, как хофитол и др.
17.04.2001 16:38:31, Крысик
Мне врач моя в ЖК когда узнала, что 1, сказала, тчо это очень хорошо и никакие препараты мне не выписывала, хотя я хофитол пила когда угроза была на 16 недельке.
Прости за незнание, а что такое ФПН?:-(
17.04.2001 16:48:10, МашаС
Фетоплацентарная недостаточность - ухудшается роветок между мамой и чадом.
У меня самой 1 поставили на 28, но сказали, что это вполне даже допустимо, главное, чтобы чадо развивалось согласно срокам
17.04.2001 17:04:58, Крысик
ФПН == фетаплацентарная недостаточность. ПОчему Фета- не знаю :(. Короче, недостаточно твоя плацента кормит (и/или ограждает от всяких бяк) малыша.
А про степень зрелости - тут девчонки абсолютно верно говорят - все зависит от опыта и знаний узиста. Мой пример - мне ставили на 26 неделе степень 0-1 потому, что палцента была на 2 мм толще нормы. Ну напугались, разумеется, на доплерометрию отправили, а там сказали - что плацента толстенькая, но компактная и по абсолютному объему как раз такая, какая надо. Так что если узист говорит "все в норме", значит ему виднее.
17.04.2001 17:01:11, Линка
Тыква
Мне на толщину плаценты больше нормы на 3 мм поставили плацентит, а стпень зрелость 0. И вообще сколько у разных узистов была, все они на одного и того же ребенка и плаценту разные вещи говорят, потом и внимание перестаешь обращать, чего зря нервы портить-то? 17.04.2001 17:07:55, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!