Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Накрыла астма... Помогите

Простудилась вчера сильно, сегодня всю ночь не спала - задыхалась. Вентолин помогает слабо, обычно часов на 8-12 дает свободу дыхания, а тут через час снова бешенная одышка. За ночь пшикала им 4 раза, уже боюсь... Грудной сбор пью - никакого эффекта, откашливается очень слабо.
Терапевт в ЖК сегодня только с 4-х принимает, хочу у нее про эуфилин спросить, вроде назначают его беременным.
А до 4-х надо еще дожить. Помогите народными средствами, как можно облегчить процесс дыхания
07.05.2008 10:09:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛада
Выздоравливай!!!!!!Помочь,прости ни чем не могу:((((
07.05.2008 11:14:05, СветЛада
Грудной сбор не помогает и мне. Эта смена погоды - это ужас :(
Рекомендую, что помогает и является безвредным, ну, максимально безвредным - чай "легочный травник". Попробуйте.
И гомеопатия - Эдас 118, можно каждые 15 минут принимать, в течение 2 часов, чтоб отпустило!
07.05.2008 10:42:42, Квак
nightflyer
В аннотации к Легочному травнику написано: "Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Детям до 14 лет, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
"
А у грудного сбора такого нет... Почему? Там какие-то спец. травы?
07.05.2008 10:52:25, nightflyer
Вообще, насколько я понимаю, все сборы, ввиду их недоисследованности, противопоказаны при беременности и проч. описаное.
Никаких ОСОБЕННЫХ трав я там не заметила. И также считаю, если беременность хорошая, то она продолжится.
Советовала от чистого сердца.
Но дело, безусловно, Ваше - применять или нет.
А с врачом проконсультироваться - никогда не вредно! Особенно если он душевный и профессионал в своем деле.
07.05.2008 12:20:05, Квак
не надо эуфилин. и никакие народные средства не помогут, разве только:
войти в ванную, включить горячую воду и подышать этим паром над ванной (при закрытой двери). Но мне, например, не помогает совсем.
Беродуал вам помогает? Хорошо снимает, но при затрудненном дыхании лучше через спейсер сделать пару вдохов.
Если есть ингалятор - то хорошо сделать ингаляцию с Пульмикортом.
и к врачу - пульмонологу желательно или хотя бы к терапевту, но не в ЖК


07.05.2008 10:13:20, Felice
nightflyer
Беродуалом меня давно лечили, в больнице. Не помню, помогало ли. Но вообще у меня астма легкая, мне даже пульмонолог во время беременности не стал базовую терапию назначать, говорит не вижу смысла.
Я ее почти не ощущаю, только если простужусь. Тогда он сказал Вентолином пользоваться при приступах и все. А вот сегодня так случилось, что Вентолин не помогает, впервые... Потому и впала в панику...
Да, к пульмонологу сегодня попасть нереально, да и завтра боюсь тоже...
07.05.2008 10:18:06, nightflyer
КошМарочка
ИМХО, иди к пульмонологу БЕЗ очереди...
просто приди и все... Запись\не запись ...
Тут острая ситуация...
07.05.2008 12:28:49, КошМарочка
беродуал-это типа винтолина же, только посильнее.
я пользуюсь, если вентолин не помогает.
Он продается в таких же баллончиках, дорогой правда.
Но приступ надо купировать однозначно, а то детке кислорода мало достается.

07.05.2008 10:31:56, Felice
nightflyer
Да вот я и переживаю, что ему кислорода не хватает. Если уж у меня сердце колотится. Сейчас померила - 85 ударов в минуту, не критично, но многовато...
07.05.2008 10:50:18, nightflyer
"Спаскупрель" еще из гомеапатии, он снимает тоже немного приступ.

07.05.2008 10:55:10, Felice
nightflyer
А насчет ванной - это мысль. Пойду подышу, мне в ванной действительно легче дышать становится.

07.05.2008 10:21:23, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!