Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про список врачей

Встала я наконец-то на цчет в ЖК (В 11 недель). Наслушалась там, конечно, о себе много хорошего, но дело не в этом).Дали мне там бумажку - список врачей, которых надо обойти, длиннющий. Отсюда вопрос - а что будет ,если я этого не сделаю. Здоровье у меня в порядке, я обследовалась недавно, есть полис ДМС, но для ЖК подходят только специалисты из нашего района. Времени у меня катастрофически нет, много работы, а там запись, талоны, очереди...Так вот ,если я не сдам этот листок, будут ли ко мне предъявляться какие-нибудь санкции - типа декрет не оформят, сертификат не выдадут? И еще - там графа - флюрография мужа. Я не замужем, бойфренда тоже нет, что мне делать? Пустой оставлять?
06.05.2008 15:04:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по ДМС ходила, моя врач не возражает. Что Ваша возражает - это неправильно. 07.05.2008 10:53:35, Квак
ЮлияZ
Мне не дают декретный больничный, пока муж не принесет флюшку. Вот такие уроды! Обменку дали без проблем недель в 20 кажется.
Кстати, флюшку должны принести все, с кем вы на данный момент проживаете в квартире, кроме детей.
07.05.2008 10:12:17, ЮлияZ
А на что ссылаются? В правилах оформления б/л про флюшку мужа не сказано ничего. 07.05.2008 13:16:33, Иринки
anny_panda
Странно это, мне сказали - врачей проходи где тебе удобно. Я в поликлинике на работе всех прошла.
06.05.2008 19:12:47, anny_panda
Тапка
Мне в ЖК на всех талоны давали, то есть лор-терапевт-эндокринолог-окулист. Я их быстро прошла. А вот стоматолога не прошла до сих пор, так как зубы перед беременностью все вылечила, тоже времени нет совсем ходить подписи ставить...В прошлую беременность врачиха в ЖК сама мне вместо стоматолога расписывалась. Сейчас вот я над этим подумываю :)
06.05.2008 16:10:01, Тапка
Декрет оформят в любом случае, сертификат тоже выдадут. Можно попробовать отказаться от посещения этих специалистов, по идее, если расписаться в карте, то заставлять не должны.
Насчет флюорографии мужа -оставить пустой, но придется что-то сказать в ЖК.
06.05.2008 16:09:55, партизаню пока
nu-Ez
Я думаю обменку вам не выдадут.А по какому поводу ругались то на вас? Про флюрографию,ну нет у вас никого и не надо. Так и скажите им. 06.05.2008 16:04:03, nu-Ez
выдадут, этих врачей еще 100 раз пройти можно попозже. 06.05.2008 16:13:37, партизаню пока
nu-Ez(numsik)
еу я так поняла,что девушка вообще к ним не собирается идти:) 06.05.2008 16:57:18, nu-Ez(numsik)
АСЬКА
В ЖК могут сдлать что им заблагорассудится! Но, тут важна ваша позиция. Вы можете наплевать на ЖК и не пользоваться их услугами! Можете по-хорошему с ними поговорить и попросить по-человечески зачесть всех врачей, которых вы проходили (если, конечно это было действительно недавно). Можете в своем медецинском центре взять свежие справки от ентих врачей, что к вам у них претензий нет по здоровью и представить их в ЖК. Можете в конце концов воспользоваться услугами вашей же клиники где прикреплен полис ДМС и за доп плату там наблюдаться. Думаю, что ваша страховка беременность не покрывает. Можете пойти в другой и наблюдаться там. Если с контрактом то там вам выдадут и больничный (если потребуется) и обменку.
Вариантов масса! росто не забывайте, что во время беременности организм перестраивается, могут вылезти старые/скрытые болячки. Так что время временем ( у кого его много!?) а о себе тоже надо позаботиться!!!
флюрографию может сделать кто-нить из родственников с кем вы живете. Вы же когда вставали на учет вас же спрашивали в браке вы или нет и про мужа...
Я сейчас живу с мужем отдельно, так вот он до сих порне удосужился сделать енту гребаную флюорографию и группу крови. Меня каждый раз ентим тычут! Я сказала, что наверное ничего этого не буит. Они закатили глазки и сказали типа что у вас могут быть проблемы с обменкой тогда. На что я спокойно им возразила, что вы же сами понимаете6 что вы сейчас говорите полную чушь и это совершенно незаконно!!!! Так что спокойствия вам и упорства в преодолении таких мелких проблемок. Но, которые все-равно как занозы...
06.05.2008 15:27:52, АСЬКА
Только что вернулась из ЖК получив на руки декретный больничный, обменку и все справки. Ни одного из рекомендуемых врачей пока так и не прошла - некогда было. В ЖК только периодически спрашивают собираюсь ли я это сделать и особенно напирают на окулиста, т.к. я в очках)) Я если и буду их проходить, то по ДМС, мою ЖК это вполне устраивает, им все равно откуда будут эти врачи. Флюрографию что в первую б. так и не принесла, в эту могу только прошлогоднюю, т.к. еще раз муж ее делать не пойдет.
06.05.2008 15:26:57, Veron
nu-Ez(numsik)
какая отличная ЖК:) 06.05.2008 16:58:48, nu-Ez(numsik)
мне графу с ФГ мужа заменили на ФГ родителей =))) т.к. на момент получения обменки жила с родными... а на счет "беременных" врачей по списку: у нас в поликлинике умно сделали - выделили 2 часа днем конкретно на беремешек :) но и обследование из платных клиник принимают (хотя неохотно, конечно)
06.05.2008 15:26:36, Аннка-пулеметчица
У нас ЖК принимает любые обследования из любого платного мед.центра. Я своему врачу сразу сказала, что сидеть в очередях с бабульками у меня нет ни времени, ни желания. Она сказала - гуд! Всех врачей прошла в платном мед.центре.
Если не пройти, то не знаю, что будет :) Я третий раз рожаю и всегда ко всем записывалась :) Но подозреваю, что ничего такого не будет, просто мозги компостировать будут на каждом приеме :)
Кстати, нет такого правила, что принимаются рез-ты обследований только из какой-то одной поликлиники. Это даже не этично как-то с медицинской точки зрения. Я бы принесла то, что принесла, если не понравится, то извиняйте :)) Другого от меня не увидите :))
Про мужа так и сказать, что нет его. И гражданского мужа тоже нет.
Вообще, когда на учет ставят обычно карту заполняют, где от вас все сведения записывают (в том числе и про мужа)
06.05.2008 15:23:38, Яснотка
мне список тоже давали. обошла только стоматолога и терапевта. остальных буду обходить наверное в декрете. на работе каждый раз отпрашиваться проблема целая. про флюрографию мужу сказала, но он на нее забил. в первый раз тоже говорили делать флюрографию мужу, но и тогда он не сделал. мне все оформили. никуда не денутся!
06.05.2008 15:21:06, contata

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!