Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Посоветоваться пришла

Куда еще, как не в родную конфу)
Вообщем, вкратце так. Беременности моей на конец мая будет 28 недель. Шейка у меня проблемная, короткая и мягкая. Скорее всего, период с 28 до 32х недель (весь июнь) придется провести в горизонтальном положении. Также имеется старший ребенок, который ходит в сад. И часто болеет, т.к. ходит первый год. За всю беременность она уже третий раз приносит мне ОРВИ((( Сейчас, например, у меня из-за этого жуткий кашель, который опять же плохо влияет на без того плохую шейку.
Бабушки у нас все работают, отпуска в июне ни у кого не будет, муж тоже будет работать.
Cобственно вопрос, куда нам деваться в июне. Есть три варианта:

1. Мы с ребенком едем на дачу. Плюсы понятны: свежий воздух и т.п. К тому же там на хозяйстве будет моя единственная неработающая бабушка, т.е. я в основном могу лежать. Минус: это 80 км от Москвы. Случись чего...ну сами понимаете. Первые роды длились 7 часов, вторые могут пойти куда быстрее. Я машину вожу, но не уверена, что в таком состоянии допилю эти 80 км до нужного роддома, спец. на недоношенных. С др стороны, я каждую неделю буду ездить к врачу в Москву и она будет отслеживать мое состояние, шейку и т.п. Т.е. можно и рискнуть.
2. Мы с ребенком остаемся в Москве, сидим в душной квартире. Я лежу, а по вечерам папа выгуливает детя. Минус: папа приходит довольно поздно, часов в 9 вечера.
3. Ребенок ходит в сад весь июнь, я лежу дома. Но опять же новые инфекции, принесенные из сада...У меня итак плацента не ахти.

Вот такие расклады. Надо выбрать меньшее из трех зол))) Помогите, а?)

05.05.2008 23:01:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Спасибо всем большое, буду думать. С бабушкой 80-ти лет отправить ребенка на дачу, увы, не вариант(( Пока что решила сад отменить точно. Буду выбирать между 1 и 2 вар.
06.05.2008 22:59:26, Виноград
первый, кислород, он такой, волшебный. Там будет спокойней однозначно. У меня вот гипертонус и тянет живот страшно.... на майские поехала, стала гулять специально много, проверить хотелось,а вдруг станет меньше тонусить? Стало меньше!!!!! Конечно, я не советую километры наматывать, но просто лежать в шезлонге лучше, чем сидеть за компом в Москве. Кстати, от поездок в машине у меня живот колом стоит всю дорогу :-(. Так что сомневаюсь насчет раз неделю в Москву. 06.05.2008 20:30:07, Befree
+1. у меня была поездка на дачу в разгар токсикоза. Ни разочка не вырвало! И даже не тошнило.
07.05.2008 11:39:29, Надеюсь, Аист не подведёт...
АСЬКА
Я за первый вариант!!! Свежий воздух! Бабушка помогает по хозяйству! Ребенок не цепляет бацилу, а дышит свежим воздухом и целый день на улице! Вы тоже (раскладушку или шезлонг на улицу и дышать). По любому машина под рукой!
Вот что я бы сдлал так это в ближайшем гододе к вам нашла роддом или больничку, куда в случае чего можно было бы допилить. Или телефон местной скорой!!! Да и каждую неделю мататься в Москву ИМХО лишнее!!!
я уж не читала все сообщения, просто написала как бы поступила я! :)
Желаю, чтобы шейка не подвела и крепенько там все держала!!!
06.05.2008 17:04:53, АСЬКА
FioreJu
Наташ, всё-таки рискнула бы на дачу. Свежий воздух и минимум нагрузки, ребёнок под присмотром и без ненужных ей контактов. А вот про преждевременные роды даже не думай. Обложись нужными телефонами, проконсультируйся со своим врачом, как она смотрит на всю эту ситуацию.
06.05.2008 14:36:38, FioreJu
Наташ, а вы с бабушкой на даче совсем одни будете? Может, с кем из соседей договориться, что они будут готовы тебя везти в любое время дня и ночи, если тебе что покажется? 06.05.2008 12:56:06, Et Cetera
Первый самый лучший вариант.
Ребенку частоболееющему лучше летом загородом быть, да и маме тоже. И помошница там есть.
Второй вариант самый неудачный.
Третий вариант тоже не плохой, если бы знать точно что болеть не будет. А то жалко ребенка, да и малышастика жалко и тебя жалко.
Я бы выбрала первый.
06.05.2008 12:44:28, Kaktus
Я бы в сад водила (если никак нельзя с бабушкой договориться, чтоб она один на один с ребенком осталась)
Просто забирала бы пораньше, а папа вычером еще раз с ней гулял.
На дачу, да так далеко - ни в жисть не поехала бы.
06.05.2008 11:25:47, Яснотка
Наташ, я за первый. Собственно в первую беременость я так и сделала:несмотря на то что меня постоянно тонусило, поехала на дачу (правда, она ближе значительно, но знаешь, при сремительном развитии ситуации можно даже в Москве, неподалёку от роддома родить не доехав двух метров). Всего не предугадаешь, а фактор нормального свежего воздуха перекрывает многое.
Ты убила про плаценту. Почему вдруг плацента не ахти? Она нормальная же у тебя! А даже если и есть какая-то небольшая ФПН, то кислород для неё - лучшая коррекция.
А ты сможешь оттуда вылезать в конфу?
06.05.2008 10:00:02, Надеюсь, Аист не подведёт...
СветЛада
Наверное третий вариант.В первом в.дача далековата.Второй вариант,дома с ребенком много полежать не получится.Сама лежу с ноября,и радуюсь что дочка пошла в первый класс,а потом еще сама попросилась на продленку.PS в июне в садик детей меньше ходит,группы маленькие,заразы-инфекций меньше.Да и не каждый день, можешь ребятенка туда водить.
06.05.2008 09:51:06, СветЛада
я бы в таком случае, наверное либо ребенка в сад, либо хотя бы в сад, но не полную неделю. когда чувствую, что старшая начинает уставать-заболевать, в течении года устраиваю ей передышку от сада.
самой в июне рожать, тоже хотела на дачу, но и при беспроблемной бер-ти как то боязно третьего рожать, находясь далеко от мск
06.05.2008 09:48:53, Goshka
Лучше дача и узнать телефон ближайшей платной скорой помощи.
06.05.2008 09:10:30, Соседушка
я бы выбрали первый вариант (хотя я не могу на даче дольше 2 дней, не люблю, скучно мне там). Либо 3, когда ребенок ходит в сад, для меня более предпочтителен. Я уже месяц кашляю (сильно) шейка была в 30 недель 2,3см раскрытие внутр. 10мм. Пока т.фу, .......
06.05.2008 08:53:41, Даша и Эля
J7
Я за первый. Помоему плюсов больше.
06.05.2008 08:21:26, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
я бы предпочла первый вариант. если надо обосную)))
06.05.2008 08:10:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я бы выбрала второй вариант. Свежим воздухом ребенок подышит потом, а пока безопаснее сидеть дома (ну купите кондиционер, чтоб не душно было:-), и ребенка оставить дома чтобы инфекции не носил. В конце концов - это из ряда вон выходящая ситуация.

06.05.2008 06:14:33, Февральский партизан
я бы на дачу..можно будет реально полежать (дома с ребенком это все-таки нереально на мой взгляд, ну как минимум готовить-попу вытирать надо и тп, а так бабушка присмотрит) да и духота дома в москве (а лето жаркое обещают) никому еще на пользу не шла..а так старшая набегается на даче будет и вести себя приличнее чем если ее в 4 стенах зафиксировать, и спать-кушать лучше и окрепнет таки к след осени, когда опять в садик.

что касается роддома- ну во-первых если врач будет раз в неделю смотреть то в динамике видно должно быть что с шейкой. во-вторых, обменку и прочее надо держать на руках и на всякий пожарный случай выяснить а) какие там в ближ городах роддома есть, с адресами и временем моек. 80 км в какую сторону-то? и б) откуда и по какому телефону можно вызвать обычную скорую и гинекологическую. наверняка есть местное что-то. если на то пошло, аппаратура для реанимации новорожденных есть в любом роддоме, это отделения спец не везде есть, и ребенка если что просто перевозят потом в спец роддом либо уж в больницу..ну это я вот совсем уж если перестраховываться и пугаться говорю) просто продумать-записать на бумажку все варианты-телефоны сунуть в документы, вручить копии окружающим, спокойно заехать на дачу и валяться там задрав ноги и кушая клубнику..имхо:)
06.05.2008 00:36:42, Fluff
Косатка
Я б третий выбрала....Сколько их- новых инфекций-то? Мы всад не ходим, а тоже болеем...А потом по-поводу дачи- не знаю как твоя- моего фиг удержишь, не полежишь ты там, а здесь- четыре стены - все равно далеко не убежит)))Опять же все под рукой- ванна, стирка,ну и всякие прелести городской жизни...К тому же ты голову себе заморачиваешь преждевременными родами- оно надо сидеть там и думать об этом???? Ну и не парь себе мозг, все будет хорошо у тебя!!!

06.05.2008 00:19:01, Косатка
KseMuro
Ох, я бы наверное выбрала вариант сидения дома с ребенком и с вечерне-ночными прогулками. Всё-таки беременность хоть и временное состояние, но уж больно много зависит от того, как она пройдёт. Может всё-таки стоит просто потерпеть?? Ну, да, это не очень хорошо, конечно. Но это временно и не очень долго.
А кстати та бабушка просто взять с собой одного ребенка на дачу не может??? (хотя бы испереживалась и сама не отдала)
06.05.2008 00:03:30, KseMuro
soroka
По-моему, в Москве с ребенком целый день квартире - это очень беспокойно. Я бы лучше к бабушке поехала. Или пусть ребенок в сад ходит. Лето уже почти, должны у них закончиться эти ОРВИ. Многие, наверное, и не будут уже в мае в сад ходить. Ну окцилококцинум попейте для профилактики ОРВИ.
05.05.2008 23:57:28, soroka
Лотос
Я бы выбрала 1. Свежий воздух и заботливая родственница - то что тебе надо. И ничё с тобой не случится :) Не нагнетай. Я знаю, что ситуация у тебя не такая уж и критическая, как тебе самой кажется со страху :) Вызовешь такси, если что. Тем более, как я тебе уже говорила на таких сроках шейка быстро не открывается, как на 16-19 неделях.
05.05.2008 23:35:26, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!