Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку про вещи в роддом

У меня вопросик еще такой про пакеты эти. Я так понимаю все делают несколько пакетов, с собой в роддом, после родов и на выписку или только 2.
вот у меня такой вопрос - а что если мне манатки эти принести некому будет, могу я все сразу и на выписку в том числе сразу с собой взять, пустят меня в роддом с этими баулами? как представлю смешно ))) даже не знаю как это все до роддома дотащу. но вот вдруг никто не сможет ко мне домой попасть и притащить мне эти вещи лежащие дома в подписанном пакете... как лучше поступить?
04.05.2008 22:54:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
хочешь я тебе шмотки в роддом закину?! :) Ты только далеко не забивайся! Да не переживай, думаю тот, который груш объелся сделает свое отцовсское дело! :)
05.05.2008 00:17:20, АСЬКА
Настюх привет!!! какой закину, ты в своем уме? у тебя самой дел не впроворот, да еще и с пузом, ну какое закину может быть??? а этот чудик уже сделал свое отцовское дело)))) не мне тебе рассказывать чего стоит его помощь.
05.05.2008 00:44:01, kolina
Буратинка
по-моему им в роддоме фиолетово сколько вы тащите пакетов 1 или 2:)) главное, чтоб в пакетах было:)) У меня када на сохранении лежала было 2 пакетища огромных...и даже не сказали ничего вообще. В крайнем случае есть комната где хранятся вещи, но я честно не знаю КАК они там хранятся и детские вещи на выписку точно там не оставила бы. Я думаю пустят вас без проблем раз такая ситуация.
04.05.2008 23:49:36, Буратинка
спасибо! я успокаиваться начала. просто где-то здесь читала что со схватками принимают с минимумом вещей, мол пусть вам вещи позже привезут. вот и испугалась, мало того, что не по скорой хочу припереться, так еще и баулами как на пмж)))))
04.05.2008 23:52:56, kolina
Буратинка
Ну это да. Выж в родовую с баулами не пойдете:)) Вы на пакетах напишите ФИО на крайняк. Оставите в приемном отделении. Ну чтож они звери чтоли там..поднимут наверх в палату када родите пакетики ваши. Денежку там им сунете рублей 200-300.
05.05.2008 00:00:20, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
вообще насколько я помню и старщий недавно лежал тоже в больничке - везде предусмотрен не то, чтобы гардероб, а такая комнатка, в которой все вещи и хранятся. уж в роддомах это должно быть обязательно - не все имеют возможность, чтоб их навещали. думаю дожны принять. но узнать дополнительно - лишним не будет.
а что - совсем-совсем никто не навестит???
04.05.2008 23:42:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
что-то я в 3 больницах полежала на сохранении полежала и никакой комнатки там не наблюдала ((( все вещи как на вокзале лежали вокруг и под кроватью. и тот же опыт лежания в больницах показал, что если родители в другом городе, то и приходить некому.
04.05.2008 23:49:35, kolina
Лотос
Ты можешь сдать пакеты в гардероб или куда там верхняя одежда сдаётся. А вообще-то должны впустить. Так и объяснишь, что это на всё про всё, в том числе и на выписку, мол, так получилось. В нормальном роддоме нормально относятся ко всему.
04.05.2008 23:02:34, Лотос
и если на сохранении погонят, тоже можно будет все это сразу взять, вдруг оно родами закончится? у них гардеробы летом работают?
04.05.2008 23:08:14, kolina
Лотос
это надо в каждом конкретном роддоме выяснять. Разве мы можем знать какие порядки в выбранном вами роддоме. Может есть смысл туда позвонить и напрямую спросить об этом?
04.05.2008 23:19:25, Лотос
эх, я все роддом никак выбрать не могу )))тогда обзвоню все, что в моем спике имеются. а что еще у них нужно спросить?
04.05.2008 23:22:05, kolina
Лотос
я бы спросила из орг. моментов:
1) с какими вещами впускают
2) какие требования к одежде и аксесуарам для мамы и ребёнка
3) пускают ли папу на роды
4) пускают ли родственников в палату после родов

ну и медицинские аспекты.
05.05.2008 13:20:40, Лотос
Отдай пакеты тому, кто будет забирать из РД, так будет намного удобнее
04.05.2008 22:59:33, дочурка
вот уся проблемка в том, что этот человек моя мама, она в другом городе и приедет только после того как я рожу, но возможно будут неотложные дела и к дню выписки не успеет, это сложно заранее запланировать (((
04.05.2008 23:01:58, kolina
если такая ситуация, то конечно с собой, даже без вариантов, а в Рд я думаю можно договориться
04.05.2008 23:05:56, дочурка
это у меня паника такая маааленькая началась, у подруги сестра 2 мая родила, у нее пдр был на 30 мая, она ничего не успела приготовить ни для себя в оддом ни на выписку ни вещей вообще в дом. там теперь все в панике носятся по магазинам))) а мне носится не кому будет, поэтому как-то надо заранее приготовиться, а у меня в голове каша полнейшая, т.к. первые роды...
04.05.2008 23:05:41, kolina
Приготовь все самое необходимое,что нужно на первое время для малыша дома, затем вещи в Рд,главное составить список и постепенно можно готовиться.Я так уже 3 недели собираюсь.
04.05.2008 23:10:47, дочурка
господи, я только сейчас поняла что не знаю что надо приготовить для ребенка дома после выписки!!! у меня в голове как-то одеждой все ограничилось... в смысле как дом приготовить, поопзже спрошу здесь в конфе, как только разберусь с вещами в роддом))) спасибо за подсказку!
04.05.2008 23:20:02, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, спрашивай конечно!!! поможем!!! еще в чаво список вещичек для малыша, включая аптечку. Кроватка, ваночка - это по желанию- смотря где купать будешь малышню и коляска. Это основное. ГОстальное можно походу докупить.
04.05.2008 23:45:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо! я весь чаво уже облазила, даже распечатала, сидела на первомайские читала, а в голове... ))) хочу спросить как оно в первые дни дома вообще бывает и что точно именно на эти дни приготовить.
04.05.2008 23:55:24, kolina
Буратинка
нормально все бывает:)) все тихо мирно спокойно. Главное, чтобы было в чем искупать ребеночка и где ему поспать:)) Что поесть у вас всегда с собой все будет:)))))))))))
Одежку,памперсы, аптечку ну и тут недавно буквально обсуждался необходимый минимум для малыша...все совсем не так страшно как кажется:)) меня тож пугали ой , да как же ты будешь справляться...да помогать тебе будет некому ..да первый ребенок...Ничего! Справилась!!:)) Потом к вам из поликлиники придет патронажная сестра..мож чего дельного скажет:)))
05.05.2008 00:04:44, Буратинка
АСЬКА
Нифига они дельного не говорят!
"А вы как делаете?" "А... вот дальше так и делайте!" Я после второго ее визита, вежливо попросила больше не утруждать себя и ко мне не ходить!
05.05.2008 00:21:39, АСЬКА
конечно справлюсь, других вариантов просто нет ))) кстати, благодаря этой конфе столько уверенности, что справлюсь, у меня даже комп с инетом было самым первым пунктом в том, что надо приготовить)))))))))
05.05.2008 00:11:33, kolina
Буратинка
дык канешна..если чего мы тут всегда под рукой!!!
05.05.2008 00:16:38, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!