Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galka

Еще раз о дикрете

Еще раз о дикрете. Подскажите, как начисляют его, мне в бухгалтерии сказали что среднюю зарплату за три месяца. А в связи с постановлением о 13% налоге с апреля буду получать, все белым, а идти в дикрет примерно с середины мая! Что делать? Раньше белая зарплата была маленькая!
17.04.2001 14:56:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выплачивать декрет будут с момента вашего прихода в ЖК , например на 34 неделе,но перед этим 4 недели в Жк появляться нельзя тк с момента вашего первого прихода после 30 недели - они сразу выписывают декрет.А расчет идет также 140 дней одновременноиз которых вычтите все праздники и выходные 17.04.2001 22:12:22, olgaV
Ничего не сделать, просто расчет будет производится (2*белая маленькая+белая большая)/3 (это официально), но может Вам чего неофициально заплатят.. 17.04.2001 15:30:14, Doamna
Работаю в банке, поэтому точно могу сказать, что 13% -официальный налог, который не изменяется в течение всего года. 17.04.2001 15:13:58, natalka
Я не очень сведуща в бухгалтерских деалах, но по-моему налог 13% идет с начала года, а не с апреля. По крайней мере у нас бухгалтерия считает так. 17.04.2001 15:05:33, КрОля
КрОля, а ведь действительно, и у нас так. Так что Галка, похоже тебе морочат голову... 17.04.2001 15:07:29, Крысик
galka
Я имела в виду, что нашу черную зарплату с апреля перевели в разряд белой, и по этому она теперь будет считаться официальной, с которой и будут платить декрет. но вычисляться он будет так сумируем зарплату за три месяца и делим на три, а по моему это не честно, да остается только одно работать как можно дольше. А дикрет могут выдать позже на 2 месяца? 17.04.2001 15:15:06, galka
Я как раз с утра писала, что вчера моя врачиха меня обрадовала тем, что им разрешено теперь давать декрет с любого дня, но НЕ РАНЬШЕ 30 недели. То есть - позже можно! В ЖК вряд ли знают (я хожу в платный центр), но я тоже думаю, что можно договориться. Моя врачиха сказала, что я должна буду написать в их карте, что согласна с этим сроком декрета и все. А в ЖК может быть надо дать немного денежки или там подарок например.... 17.04.2001 15:25:37, Inga
Тогда и правда остается только работать подольше. А про декрет писали, что теперь ты имеешь право взять его с любого дня после 30 недель. Не факт, что в ЖК об этом знают, но договорится всегда же можно :)
У меня похожая ситуация, правда я в глубине наивной души расчитывала, что мне заплятят и "черную" часть... Но за март нам неожижанно подняли очень сильно "белую"...
17.04.2001 15:20:33, КрОля
galka
Пойду договариваться В Ж/К. Там у меня уже спрашивала когда я хочу выйти в декрет! Только одного не понимаю, в принципе так я обманываю предприятие, или нет 17.04.2001 15:35:07, galka
Что значит - ты обманываешь? Что за глупости - ты зарабатываешь!!!! 17.04.2001 15:37:04, Крысик
CTEPBA
А если взять декрет после 30 недель, то оплачивают 140 дней (70 дней до и 70 дней после)или меньше (сколько пройдет до родов и 70 после). И ещё, может знаешь, рассчитывают только от оклада или от выплачиваемой суммы (у нас просто половину премии составляют)? 17.04.2001 15:32:28, CTEPBA
Оплачивают в любом случае 140 календарных дней, независимо от даты родов и даты ухода в декрет. Если осложнения (не дай Бог), то больше. А вот с премией к сожалению, не думаю, что можно на это рассчитывать, так как декрет сичтается только от официальной зарплаты и выплачивается грязными, т е без вычета налогов. Но наверно, если фирма хорошая, то могут и премию посчитать, но это уже не официально. 17.04.2001 15:40:48, Inga
Единственное - поработай подольше, тогда вырастет среднемесячная, но только если ты себя хорошо чувствуешь. К стати, тебе еще налог с этой суммы не будут вычетать 17.04.2001 15:01:26, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!