Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Расчет отпускных..

Кто в курсе..я вот с 23 февраля с больничного на больничный...а щас решила 2 недельки отпуска взять. Он из каких доходов-то будет расчитываться из оклада как обычно??
04.05.2008 15:28:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Для расчета отпускных берут доход за предыдущие 12 месяцев за вычетом больничных, отпускных, материальной помощи, премий к Новому Году, 8 марта и аналогичных единоразовых премий
04.05.2008 15:36:09, Чук и Гек
Tirly
Ирка - мозг!!!! :)))) 04.05.2008 23:24:09, Tirly
Буратинка
Пасиба, Ирочка!:)) Скажи, а вот отпускные декретные которые...если у меня бонусы есть (ну за продажи) и несколько месяцев доплата за совместительство..все в белую, т.е. налоги со всего уплачены. Эти суммы тоже в расчет пойдут??
04.05.2008 15:39:08, Буратинка
Чук и Гек
Про совместительство (это внутреннее совместительство, т.е. на одной и той же фирме, или разные фирмы, хотя хозяин один и тот же). Если разные фирмы, то надо брать два больничных по беременности и родам, Если внутреннее совместительство, то мне надо почитать закон, точно не скажу, а еще можно в ФСС позвонить, они достаточно любезно отвечают. Про бонусы от продажи: могут включить, а могут и не включить в расчет, надо смотреть какая формулировка в приказе на выплату бонуса и установлены ли такие выплаты в коллективном довогоре или ином документе на предприятии, определяющем систему оплаты труда именно на этом предприятии.
04.05.2008 15:51:42, Чук и Гек
Буратинка
пойду тада "свиньей" на бухгалтерию свою:)) пущай расскажут мне:))
04.05.2008 17:16:21, Буратинка
а можно и я встряну? :) Если к 30 неделям я буду работать только около 7 месяцев на новой работе (до этого тоже работала, но в другом месте), как тогда будут считать больничный по беременности и родам? 04.05.2008 16:20:04, читающая :)
Тапка
за 7 месяцев и будут считать (а не за 12), то есть среднюю посчитают и выплатят...
04.05.2008 16:25:23, Тапка
т.е. справка о доходах с предыдущей работы не нужна? а то готовлюсь к бою :))) 04.05.2008 16:28:11, читающая :)
Чук и Гек
Нет,не нужна. Расчет будет только из тех сумм, которые Вам начислили за Ваши отработанные семь месяцев, выведут среднюю, ну естественно за вычетом больничных и т.д. и т.п, но все равно не более 23400 (или 23700 руб/мес)
04.05.2008 16:30:40, Чук и Гек
ой, спасибо, прямо полегчало :) а то не понимаю, на что рассчитывать, а в бухгалтерию пока не хочется с расспросами идти... 04.05.2008 16:34:39, читающая :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!