Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Вопросы, вопросы...

Девушки, подскажите мне пожалуйста.
Тут недавно обсуждалась тема скринингов и их необходимости. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы скрининги не делать. В любом случае ребенок будет любимым и самым-самым. Т.е. на прерывание или искуственные роды я не пойду. Муж в этом вопросе меня поддерживает. Вопрос - возьмут ли меня в роддом без скрининговых исследований (хочу договориться с врачом, принимавшим первые роды, но еще с ним не созванивалась). Или придется только по скорой ехать (тут вроде отказать не могут). Я вот сейчас смутно уже помню, кажется в первый раз я тоже кровь у генетиков сдавала (вероятностный анализ), уже на большом сроке (во всяком случае уже с явным пузиком была). Наверное, это и был скрининг?

А второй вопрос недавно как-то вдруг возник. При выписке из роддома в машине должно быть детское автокресло? У нас ни машины, ни кресла нет. В прошлый раз меня сестра возила, но тогда (5 лет назад) кресло вроде не требовалось.
04.05.2008 09:45:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
доедете вы до дома и без кресла, никто не оштрафует мамочку из роддома.... 04.05.2008 15:25:21, Коллекционер Жизни
Пионервожатая
скрининги делают только в Москве, даже в подмосковье не делают.. так что точно без них возьмут в роддом:)
04.05.2008 12:04:41, Пионервожатая
nightflyer
В Подмосковье делают:) Говорю как житель подмосковья
04.05.2008 12:55:59, nightflyer
Пионервожатая
в Химках точно не делают:(
04.05.2008 14:05:24, Пионервожатая
eka2281
А у нас не делают
04.05.2008 13:35:06, eka2281
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, я бы не сказала, что Самара - это Москва и даже не подмосковье, но скрининги и тут делают и даже три, так что зря вы так... приказ один на всю страну. отказаться всегда можно.
04.05.2008 12:33:01, Рыжий Пушистик(Yanat)
al_la
А можно поточнее: три - это на каких неделях? И отказываться нужно письменно?
Спасибо
04.05.2008 12:41:49, al_la
Рыжий Пушистик(Yanat)
12 недель(узи и кровь), 16-22 недели (кровь), 32 недели(узи).
Кроме этого делают экспертное узи в 24 недели, я не стала делать второй скрининг, ничего не подписывала - но вы на меня не ориентируйтесь, у меня тогда проблемы были с постановкой на учет, поэтому как-то этот момент был упущен, но никто мне ни слова в жк потом не сказал по поводу этого скрининга - я сказала, что не захотела и все. В роддоме они конкретно результаты скрининга не спрашивают - в обменке достаточно и без этого анализов. Им главное, чтобы на вич был сдан анализ, на сифилис и так по мелочи.... а скрининги, как мне кажется, это статистика для врачей, а для мам нервотрепка и если вдруг какие-то риски, то необходимость принятия решения - рожать или прерывать....
04.05.2008 12:51:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я отказалась у генетиков таки от прокола пуза. Данунаххх!
Хотя скрининг в 16 недель все-таки сдам - для очистки совести и, надеюсь, для самоуспокоения...
04.05.2008 10:36:31, Инанна
al_la
А сколько их всего, скринингов этих?
В 11-12 недель (это я пропускаю точно), потом еще в 16? А потом еще в 20? Каждый месяц что ли?
04.05.2008 12:06:40, al_la
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот как раз первый скрининг, который делается в 11-13 недель сделать бы и надо. Он наиболее показателен. Ваш врач что говорит по этому поводу?
04.05.2008 12:56:50, Рыжий Пушистик(Yanat)
al_la
Врач еще не в курсе, что я скрининг делать не хочу (она меня 6го ждет).
Выслушивать ее глубокомысленные рассуждения о моем возрасте мне не хочется совсем.

04.05.2008 13:06:39, al_la
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, дорогая моя))) а нефих в таком возрасте рожать)))) шутю - я твоя ровесница))) разговоры на тему возраста пресекла тем, что рявкнула, что не их дело сколько мне лет и во сколько я надумала рожать (во сколько Бог дал - во столько и рожу). Врачи в жк у нас тактом не отличаются - им зарплата не позволяет. И все таки первый скрининг я бы сделала. Но решать тебе.
04.05.2008 13:26:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
al_la
;)))
До завтрашнего утра еще есть время - может и передумаю, но сейчас пока настроена не ходить
04.05.2008 14:28:10, al_la
Рыжий Пушистик(Yanat)
дык и рано еще))) если и делать этот первый скрининг то ближе к 13 неделям - сейчас рановато еще.... мне сами узисты говорили, что самое время это между 12 и 13 неделями. Хорошо малышню видно.
04.05.2008 14:38:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
al_la
Так вот я и в непонятках. Тоже слышала и читала тут на конфе, что 12-13 недель самое оно. Почему она меня 30го погнала на УЗИ я так и не поняла (по УЗИ 30го было 10нед и 5 дней), а через неделю после УЗИ (т.е.6го) - на скрининг. Это специально, чтобы нервы потом помотать - "ну вот видите, а какие же еще результаты вы хотите".
Нет, все же не пойду я завтра. Дождусь времени между 12-13 неделями.
04.05.2008 14:53:05, al_la
Рыжий Пушистик(Yanat)
мда, мутная она какая-то у тебя.... может лучше этот самый скрининг сделать платно в нормальные сроки? сразу узи и кровь в один день?
04.05.2008 14:59:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
al_la
Может так и сделаю, в любом случае время еще есть ;) Спасибо :)
04.05.2008 15:10:25, al_la
По первому - думаю, надо с врачом разговаривать. По второму - я бы взяла автокресло хотя бы напрокат (у друзей), из соображений безопасности. 04.05.2008 10:13:17, попартизаню:)
J7
по части первого вопроса не знаю, у нас тут скрининги не делают.
по второму - ну возьмите люльку из коляски, в ней и везите маську из роддома :))
04.05.2008 10:01:33, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!