Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по вещичкам детским

Девочки, пошла я в очреленой рейд шмоточный, вроде начиталась, знаю на что внимание обращаться, чтоб хлопок, шовчики наружу и прочее. вообщем от 3 и старше уже полно вещей, решила последний бросок сделать. купила несколько костюмчиков на 56-62, один вообще жуть как понравился, комплект 7 предметов, думаю как раз самое оно чтоб в нем выписываться. пришла домой, хвалюсь маме, а она спрашивает нафига на комбезике и на бодике кнопки на спинке? ну комбезик еще куда ни шло, но вот бодик... там дейтсвительно кнопки сзади, получается ведь на голое тело это все оденется и прямо железками ему по кожице! ну вот о чем я думала в этом магазине???? я так сильно расстроилась, нифига я в этих вещах не понимаю (((
подскажите, это совсем нельзя будет одевать, раз кнопки на спине, мож сразу выкинуть чтоб глаза не мозолил?
01.05.2008 16:26:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
у нас самый любимый комбез был тот, кторый с кнопками на спине. Т.к. ребёнок обожал лежать и спать на животе с самого рождения. Сама востребованная вещь оказалась.
02.05.2008 10:37:29, Лотос
это очень обнадежывает! я даже не знала что такие малютки могут на животике спать ))) тогда пусть лежит вещичка, дожидается хозяина!
03.05.2008 00:20:56, kolina
Лотос
им на животике пукается легче :) И когда живот болит им так поспокойнее. Мой с самого роддома на пузе сначала просто лежал, а потом и спал.
03.05.2008 01:37:08, Лотос
Aligra
я накупила столько вещей на рост 56-62, а дочка родилась 57 см и все костюмы отправились в подарки подругам:) ни один не одели:))))) 01.05.2008 21:05:47, Aligra
БЫВАЕТ)))я вот потому и решила всего пару комплектиков купить самого маленького размерчика. и то че-то не то... вообщем решила, что голый точно не останется)))
01.05.2008 21:45:38, kolina
КрейсерАврора
Зачем же сразу выкидывать? Мож он(а) полюбит с рождения лежать на животе) как раз кнопки сверху окажутся. А вообще конечно, вы не увлекайтесь здорово закупками, особенно таких размеров. Вещи, как правило, садятся при первой стирке, бывает, что на размер меньше становятся, так что сами понимате - можете и не одеть ни разу 01.05.2008 17:36:32, КрейсерАврора
да уж, просто вроде на 68 и больше уже полно шмоток, решила и на совсем первые денечки че-нтиь прикупить ,но как-то не удачно, вообщем уже решила свернуть все)))
01.05.2008 21:47:16, kolina
Тапка
+1, у меня соседка постирала несколько новых вещей - сели и на ее месячную дочку уже никак не налазят...А для своей я побольше брала,уже с 62 размера, хотя она у меня росла медленно... и сейчас 56, наверное, и брать не буду..
01.05.2008 20:26:03, Тапка
А размер по см ребенка считается? А чепчики как покупать? А то все хожу смотрю ,а определиться н емогу :(
01.05.2008 20:56:36, penka
Тапка
Ну вроде как по росту,но это все так относительно! Некоторые вещи сильно садятся, а какие-то растягиваются. Так же, как и обувь бывает большемерки-маломерки. У комбинезонов, я часто замечала, ноги короткие, а рукава длинные...В общем, я и в первый раз, и сейчас заранее буду все брать по минимуму, потом докупать, смотря по скорости роста ребенка. И с чепчиками так же - взять и маленький, и побольше, а там уже смотреть, какие докупать. По-моему, сколько и какие вещи не покупай, все равно будут те, которые не поносишь...В общем, самый маленький размер брать по-минимуму, а на вырост можно и побольше, это уже пригодится.
01.05.2008 21:10:02, Тапка
ну в общем логично. Значит комбезики нам и не поносИть :( У меня в пузе такая вся длинноногая дэвушка сидит, врачиха даже хихикнула, грит модель - не иначе :)
01.05.2008 21:22:38, penka
Тапка
вот-вот, мы купили осенний комбинезон на 5 месяцев, в год я обрезала "ноги". И вот оставшуюся курточку дочь проносила до 2,5 лет! В общем, на ноги надо смотреть, чтоб подлиньше были.
02.05.2008 11:53:55, Тапка
Inneke
Я с месяца где-то одевала своей дочке бодики и футболочки с кнопками на спине. Никаких проблем не было. 01.05.2008 16:36:26, Inneke
надежда умирает последней))) ща свот опять достала этот несчастный бодик, он такой малюсенький, мамин вредикт - если выродишь 5кг, однозначно не напялишь, даже без кнопочек ))) не буду больше ничего покупать....... )))))))
01.05.2008 16:51:36, kolina
Normandie
не расстраивайтесь, это кажется что малюсенький, я сейчас тоже кофточки перебирала, думала ,что будет мало даже на дочкину куклу, да вовремя сообразила, что на дочку-то я их и надевала, когда она родилась и тоже переживала ,что сильно уж одеженка маленькая (размер 1 мес 52-54 см), а все прекрасно подошло .Дочка родилась 3850 на 52 см, не самый маленький младенец.
01.05.2008 18:04:22, Normandie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!