Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчетец

Пока спит мое сокровище,продолжу нашу традицию.Итак,25 апреля ничего нового не предвещало.Я твердо решила дождаться ПДР(28 числа) поэтому берегла себя как только могла и не была готова пока еще рожать.Но утром 25 заметила,что появились слизистые выделения с кровью.Пробка.Ну в общем время еще есть,рассуждала я,такое может быть и за несколько дней до родов.Поэтому сильно не заморачиваясь,делала обычные утренние дела,накормила детей и мужа,потихоньку прибрала квартиру а мужа попросила поехать за покупками.Детей решила искупать,налила им ванну воды,посадила обеих и вдруг пришла в голову мысль позвонить своему врачу.Объяснив ситуацию получаю приказ-срочно ехать к нему за направлением в больницу,т.к. ему не нравится кол-во выделений.Что делать?Муж уехал,вытаскиваю детей из ванны и прошу соседку свозить меня к врачу,у него скоро заканчивается смена и он не может меня долго ждать.Едем за направлением в больницу,то что это уже начало родов я и не предполагаю,т.к. нет никаких ощущений.Получаю от врача направление с рекомендацией не ждать а ехать.Детей отправляю к соседке ее муж остается с ними а мы с ней едем в больницу.Мужу не могу дозвониться-нет связи(ЁПРСТ).В машине замечаю что потягивает живот,но несильно-мало ли что-успокаиваю сама себя.Но-достаточно регулярно,каждые 5-7 минут.В больницу приезжаем около часа дня.Телефон мужа так и не отвечает.
01.05.2008 13:47:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с рождением третьей дочки!Скажите мне,темной,вы как-то планировали дочек,или случайно вышло???Муж жаждет доченьку:)) 01.05.2008 23:38:46, Темная
Все 3 раза планировались мальчики :))) 02.05.2008 12:17:34, Менумашка
J7
:))
02.05.2008 12:35:09, J7
Прибываем в больницу.НЕ ту,которая специализируется на ЕР,т.к. их условие-приезжать с начавшимся раскрытием,в чем я справедливо сомневалась.Едем во вторую,обычную больницу где есть комната ЕР,но впрочем я о родах и не думаю,думаю что скорее всего поставят на монитор,убедятся что все хорошо с деткой и отправят домой.Действительно,глядя на меня акушерка сказала,что не похоже что начались роды.У меня не замолкает телефон и я постоянно с кем-то говорю во время мониторинга.Наконец-то находится мой муж,приезжает ко мне несколько удивленный моей поспешностью ехать в больницу.Я уже лежу под монитором,пульс малышки хороший,но вместо схваток монитор показывает регулярно какую-то чепуху.Раскрытия нет,но врач предлагает нам погулять пару часиков по территории больницы и вернуться к ним на повторный монитор.Мы слоняемся минут 15 по коридору,живот тянет вполне отчетливо-схватки каждые 5 минут.Переглядываемя с мужем-время обеденное,кушать хочется и тут нас одновременно посещает счастливая мысль. 01.05.2008 13:58:05, Менумашка
А не поехать ли нам в ресторан?В 5 минутах езды от больницы есть неплохое место,туда мы и направляемся.Поехали.В ресторане полно народу,свободен лишь столик на самом виду у входа.Там я и сижу стараясь делать вид что не рожаю.Но каждые 5 минут приходится вскакивать со стула,сидя схватки ощущаются болезненней.Впрочем,на апетит это не влияет.Мы сидим и рассуждаем,что когда ж нам теперь удастся так удачно посидеть вдвоем.Но к назначенному времени возвращаемся в больницу,монитор однозначно регистрирует схватки,раскрытия нет.Отправляют походить еще на 2 часа,через 2 часа-то же самое схватки есть а раскрытия нет. 01.05.2008 14:03:33, Менумашка
Так продолжается до 8 часов вечера-каждые 5 минут схватки,раскрытия нет.Ходим по коридору туда-сюда,уже порядком устали.Звонит приятельница,к которой отправили детей-плачет дочка,"мама возвращайся,хочу спать с тобой дома".Советуемся с мужем и акушеркой,та говорит,что в течении 2 часов я точно не рожу,поэтому отпускаем мужа отвезти его мать к нам домой чтобы переночевала с детьми.А акушерка переодевает меня в больничную рубашку и предлагает клизму для ускорения процесса.После клизмы схватки усиливаются и учащаются,а я иду в душ и минут двадцать блаженствую под горячими струями,приносящими явное облегчение.После душа акушерка смотрит раскрытие -3 см,ну уже что-то пошло,говорит она и снова ставит монитор,полежи минут 20,а потом пойдем в комнату ЕР,если раскрытие будет прогрессировать.Схватки уже каждые 3 минуты,времени 9 часов вечера,звоню мужу,разговариваю с детьми,и вдруг-настоящий взрыв-отходят воды.Прибегает акушерка-за 15 минут что я под монитором раскрытие дошло до 6 см.К 10 часам родим-бодренько объявляет она.А может папу подождем ?-несмело спрашиваю я,без мужа рожать что-то не хочется.Акушерка загадочно улыбается и зовет помощницу.9-30 полное раскрытие,начинаются потуги.Вот уже и головка показалась,потрогай-предлагает мне акушерка.В моменты потуг она вместе со мной поет-АААА,говорит чтобы я пела,а не пугала ребенка криком.Между потугами мы с ней шипим вместе,она массирует мне промежность,наконец головка выходит,еще потуга и девочка у меня на груди.Удивленно вякнув,она рассматривает мое лицо,нас укрывают одеялом и тут же звонит муж.Опоздал,спокойно говорю ему,дочка родилась пару минут назад.Тот не верит,но к моменту его прибытия мы с дочкой уже кормимся во всю,беременность закончена,роды прошли легко и быстро,небольшой разрыв уже зашит,плацента вышла сама легко и безболезненно.Девочка кажется нам самым красивым и совершенным созданием во всем мире-большие глаза,губки бантиком и курносый носик, мы не можем налюбоваться ею,а она спокойно засыпает.Вот так наша Аннушка и пришла к нам,наша долгожданная третья девочка. 01.05.2008 14:38:22, Менумашка
Какой положительный отчет!Поздравляю с дочкой!
02.05.2008 21:18:37, Незнайка
АСЬКА
Мне понравилось! :) Наверное такие роды и называются легкие и приятные! :) про ресторан - супер! да и вообще! Поздравляю с третьей дочкой!!! Во на свадьбах нагуляетесь:))
02.05.2008 19:29:01, АСЬКА
Спасибо за отзывы!От души желаю вам таких же легких и радостных родов как мои,но главное-здоровеньких ребятишек!Кулачков вам от нас @@@@@ 02.05.2008 12:22:26, Менумашка
Лотос
Интересные роды! Понравилось про ресторанчик :) Нервы у вас крепкие. Я бы уже точно испугавшись, что всё так вяло в самом начале запросила стимуляцию.
Здорово! Спасибо, что написали!
02.05.2008 10:29:00, Лотос
как приятно прочитать, прям умиляюсь:) растите здоровенькие! Поздравляю!
02.05.2008 09:20:00, Atissa
Lissya
Ну, молодцы!!! Поздравляем вас с Аннушкой!!! Счастья, здоровья вашей малявочке и расти большой и красивой!!!:)

02.05.2008 02:50:47, Lissya
Поздравляю!!! Как все у Вас хорошо прошло!!! Просто супер! Еще раз поздравляю с рождением прелестной дочки!
01.05.2008 20:38:46, Veron
Тапка
Поздравляю!!!! так позитивно и кажется, просто :) папа у вас теперь вообще в малине :)
01.05.2008 20:35:34, Тапка
Замечательно! Прекрасно! Спасибо за позитив!
01.05.2008 20:29:13, Мини Капа
Maxima
какие гармоничные и спокойные роды! ты молодец!
(представляю, как вы были в ресторане :))))
01.05.2008 19:34:59, Maxima
Miss Tery
Позитив, однако, какой! Всем бы так!! Поздравляю, Наташ, еще раз! Аннушке - здоровья, счастья и красивого будущего!
01.05.2008 19:04:48, Miss Tery
цукатка
Какой отчет! Поздравляю!!!!!!
01.05.2008 18:19:44, цукатка
Поздравляю, молодцы, дай вас Бог здоровья. Я тоже хочу так легко родить.
01.05.2008 18:10:28, Juli_Lev
Виноград
Супер!!! Молодцы!!!Еще раз наши поздравления вам!!!
01.05.2008 16:56:02, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ух. как классно!!!! Поздравляю!!!!!!
01.05.2008 16:35:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
Слюсмумрик
Как я рада за Вас! Молодцы!Поздравляю с новым человечком! 01.05.2008 16:02:48, Слюсмумрик
J7
Ааааааа! я плакаю!!! супер!!! зайки, поздравляю вас с таким счастьем!!! всего наилучшего, растите, кормитесь, мамульку не мучьте!!!
01.05.2008 15:44:24, J7
ИринаZ
Какой классный отчет! Трогает до слез! Желаю вам здоровья и побольше вкусного молочка! Эх, мне бы так родить!:)
01.05.2008 15:15:19, ИринаZ
krotichka
Разревелась прям... поздравляю вас с вашей красавицей! Здоровья ей и вам.
01.05.2008 15:01:31, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!