Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховой полис

Я вот умудрилась свой страховой полис посеять (это все переезды и ремонту, блин). Кто-нибудь знает, долго ли его восстанавливать и обязательно ли самой идти в страховую компанию? Заранее большое спасибо:))
17.04.2001 13:31:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
Полис обязателен? Для роддома требуется или еще для чего? А то я тоже свой посеяла, но для восстановления надо так ехать далеко... 17.04.2001 13:47:36, ЮляМ
Ашатанчик
Не знаю, как при заключении контракта на роды, а вот на бесплатных родах полис обязателен.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.04.2001 13:53:54, Ашатанчик
Мне нужен, я прописана на другом конце Москвы и мне туда в ЖК ездить ну очень не хочеться. А что бы встать на учет по месту жительства, кажется нужен стр. полис. И еще он вроде для роддома нужен (подруга только что родившая сказала). 17.04.2001 13:53:05, Аленький
А я до сих пор не поменяла старый на новый, моя мама пошла со старым полисом и моим паспортом в поликлинику по месту прописки и без проблем все сделала, правда полис будет готов только в октябре, а щаз дали какую-то справку-бумажку. Попробуй с паспортом сходить, я думаю проблем не будет. 17.04.2001 13:45:59, Аня (новенькая)
Когда на сохранение ложилась, сразу сказали - полис обязателен. Вот эту бумажку временную и надо с собой брать, у меня такая же была. 17.04.2001 13:54:38, Ксенчик
Ленка с Водного
Полис новый (карточка) или старый(розовая бумаженция)? 17.04.2001 13:32:06, Ленка с Водного
Старый, новый еще только собиралась делать. 17.04.2001 13:37:19, Аленький
Аленький, я когда года 4 назад посеяла полис (тогда он еще был розовой бумажкой), просто пошла в свою поликлинику и мне выписали новый (потом, кстати, и старый нашелся, во время очередного переезда :) В поликлинике был спец. кабинет, где сидела тетка, занимающаяся страхованием. Сейчас, насколько я знаю, и для обмена на карточку и для замены нужно ехать куда-то (я прописана на Пролетарке, мне на Кузнецкий мост). 17.04.2001 13:42:43, Таник
Да у нас в поликлиннике по месту прописки это можно сделать, точно знаю, но вот сколько времени это займет, и выдадут они мне какую-нибудь временную бумаженцию, вот в чем вопрос:)) 17.04.2001 13:58:15, Аленький
Обзательно выдадут временную бумажку, не боись. 17.04.2001 14:24:23, Аня (новенькая)
Только что получила новый полис. Точнее, не сама, свекровь ходила. Никуда ехать не надо, выдают в поликлинике, в спец. кабинете. 17.04.2001 13:53:43, Ксенчик
Ксенчик, а когда отдавали ни оформление, вы сами ходили? Может мама сможет вместо меня сходить, если я ей паспорт передам? 17.04.2001 13:56:02, Аленький
У меня бабушка меняла всей семье бумажки на карточки, т. к. все остальные работают, времени нет. Она, я помню, собирала наши паспорта. 17.04.2001 15:09:10, Таник
Вот отдавала сама... Но я думаю, что раз выдали его свекрови (причем у нее не было ни одного моего документа!!!!!), то и принести его может кто-то другой... Только делают его долго, я отдавала в июне, а получать должна была в январе. В итоге, вообще в апреле забрала. 17.04.2001 13:57:27, Ксенчик
В моей пол-ке для оформления может приходить любой, у меня даже не было паспорта мужа, я лишь знала его пасп.данные, проблем небыло. 17.04.2001 14:07:13, Helenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!