Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 степень зрелости плацента в 34-35нед.

Что скажите? кто сталкивался? чем дело закончилось? В целом мне сказали, что могут быть роды преждевременные, а могут и не быть, что надо ктг чаще делать,хотя бы раз в неделю.
30.04.2008 11:37:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было тоже самое, в 34 недели 3я степень. Обязательно сделайте допплер и делайте его раз в 10 дней примерно, в зависимости от показателей. КТГ тоже, раз в неделю, особенно ближе к родам. Я ничего не пила (точнее пила курантил, но мертвому припарка он), но вообще если результаты допплера и КТГ будут не очень, актовегин очень нелишним будет для вас.
Родила сына в 38 недель и 2 дня. Видимо из-за проблем с плацентой (хотя допплер был нормальным, КТГ тоже не критическим) родился малыш небольшим, 48 см и 2730г. Роды были легкие, ребенок здоровый, розовенький, даже несмотря на четырехкратное обвитие.
30.04.2008 13:25:45, Луша
И мне ставили на этом же сроке 3-ю степень зрелости, но, сказали, что это нормально... Родила я в 40 недель и 1 день, т.е. 23 апреля... все в порядке... 30.04.2008 12:57:19, Katedaughter
мне ставили, но врач говорил, что на таком сроке это нормально. родила я в 36,5 недель. дочка 3200 и 51 см, скорее всего быстро созрела)))
30.04.2008 12:50:48, Uma*
а кстати написали доношенная или как?
30.04.2008 13:05:08, Даша и Эля
Рыжий Пушистик(Yanat)
подруге ставили такую степень зрелости в 30 недель. тож говорили про преждевременные роды... родила в 38 - отличного пацаненка. Но дома почти безвылазно сидела и в основном лежала, а ктг лишним не будет.
30.04.2008 11:56:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
а что лежать то? вроде на шейку это не влияет ведь? а если плацента состарится совсем то и лежа наверное роды начнутся.
Курантил мне выписывали еще в 30 недель, но я не поняла зачем все было ок. И пить не стала. Теперь ко врачу мне 5 мая.
30.04.2008 12:00:39, Даша и Эля
Рыжий Пушистик(Yanat)
Я этого не знаю - говорю то, что подруге было прописано... тут ведь как мне кажется опасность не только быстрого созревания плаценты, но и ее отслойки, поэтому покой прописывали... но я не спец, могу и ошибаться....
30.04.2008 12:16:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
и пить курантил. есть еще какойто препарат, актовегин чтоли, но про него не знаю. у меня во 2ю степень раньше времени перешла (на 31-32 недельках), но ттт во 2 зависла и дальше (узи в 36 недель подтвердило что 2я степень так и осталась). Курантил я пила неделю, тк на 6й день приема началась реакция на него - тошнота, головокружение и изжога.
30.04.2008 11:43:03, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!