Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги - что делать?

В первую бер-ть были, я выла по ночам. Сейчас как-то обходилось, а последние 2 ночи началось...Я как раз кальций дополнительный отменила. Пью до сих поор элевит, магне-в6. Это из-за уменьшения кальция? Что делать?
29.04.2008 11:40:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Мне почему-то помогла обыкновенная минералка типа Боржоми или чего-нибудь в таком духе. Может, я в чем-то и неправа, но помогает реально. Я ее очень люблю поэтому пью много.
29.04.2008 22:56:05, anny_panda
СветЛада
Попробуй поесть кураги,в ней много калия.Может поможет.Я сама пью кольций и ем курагу,иначе ноги сводит ,жуть как.
29.04.2008 17:32:14, СветЛада
FioreJu
По-мимо препаратов кальция, калия и магнеВ6 мне сегодня врач посоветовала мазать икры Фастум гелем и Траксивазином.
(Судороги появились на прошлой неделе).
А ещё я стараюсь на ночь под ноги подушку подкладывать. Вроде бы лучше в последние ночи стало.
29.04.2008 17:22:26, FioreJu
Недостаток магния и калия! Если эти витамины не помогают, добавляют кальций, пью неделю ттт, более получше стало, а то ночам жуткол сводило.
29.04.2008 14:41:28, КаПа
J7
кальций попить дополнительно, или молочки есть чуточку больше - если хочется. еще девчата писали что такие вещи и от нехватки магния случаются, избыток молочной кислоты выводится не только кальцием, но и магнием и калием. А именно в нем причина судорог, насколько я в курсе.
29.04.2008 13:09:18, J7
я тоже страдаю судорогами икр. особенно по утру часиков в 5. только нашла способ быстрого облегчения а иногда вообще успеваю избегать. как только чувствую, что вот щас сведет, мысок стопы тяну на себя, так сказать икру растягиваю. может не понятно. но все это без рук, без позы йоги. просто делаю движение, чтобы мыски смотрели на меня. и все успокаивается.
29.04.2008 12:15:54, contata
я тоже так делаю, но уже когда судорога, потому как до ее сплю. правда самой не удается, приходится мужа расталкивать.
29.04.2008 12:22:08, Saela
Танья
По-моему все же это калий. Надо пить отвар кураги - заваривать кипятком и пить.
29.04.2008 12:09:26, Танья
Банан вечером есть - и будет все ок ))) 29.04.2008 11:41:52, комука
ем, не помогает...
29.04.2008 12:22:45, Saela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!