Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez(numsik)

Дошла в ЖК,

Нам 16 недель. Сегодня дошла в ЖК,моя врачиха на учебе до конца месяца,предложили мне к другой,я решила,ну что я буду туда сюда шляться,приду после майских:)

В связи с этим вопрос,каковы сроки второго скрининга? Думаю сейчас платно сделать или подождпть можно.
28.04.2008 10:13:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
с 16 по 18
28.04.2008 10:24:17, Буратинка
nu-Ez
Вдогонку вопрос.А что там такого важного смотрят? Мож ваще забить на него? 28.04.2008 10:27:43, nu-Ez
Смотрят на потологии в развитии Даун и еще парочка страшных потологий. делают анализ по белкам в крови. у потологий другое соотношение белков в маминой крови. может немного не понятно, без медобразования. только я после первого скрининга побегала и в ЦПРиС была у генетиков. делают анализ, чтобы исключить потология на ранних стадиях... хотя врач в ЖК сказал что и с пороговыми рисками детки нормальные рождались...
28.04.2008 13:10:51, contata
Я с первым скринингом набегалась. В итоге риск отрицательный. Второй делать не хотела, а врач в ЖК настаивала. Но на мое счастье, нет в ЖК реагентов. Будут только после майских. А у меня уже срок будет большой для скрининга.))) Так что я на второй скринг пролетаю.
28.04.2008 11:43:59, Ambra
я первый скрининг не делала, у меня врач считает, что показательнее второй. Вот его сдавала в 15 нед. 4 дня (врач так назначила - с 15 по 16 неделю). Врач оч грамотный, уважаемый, доверяю на 100%.
28.04.2008 11:36:42, Felice
кися и кисенок
я не делала ни один , уверена, что это все просто нервотрепка ненужная. Сколько тут девочек по потолку ходили из-за плохих результатов, а потом оказывалось, что все хорошо...я и так знаю, что у меня и у малышки все хорошо!!! а статистику для своих дессеров пусть ведут на мышах(никого не хочу обидеть из беремешек-это мое имхо).
28.04.2008 10:49:42, кися и кисенок
Буратинка
Страшно, что вылезет АФП какойнить не такой:))) Хотя Европа вообще не делает АФП..им достаточно первого скрининга. И как говорят он наиболее показателен, чем второй. У меня вот АФП низкий...сиди теперь трясись..хотя я забила уже на все. раньше ваще никто ниче не измерял и сидим мы все нормальные такие без дефектов тут:))
28.04.2008 10:49:00, Буратинка
Таня, а какой у вас АФП? У меня тоже низкий в МоМах 0,52. Тоже устала бояться:-)
А была на узи у Тё, рассказала ему про низкий АФП, а он сказал что они не рассматривают отдельно показатели, только риски. У меня риск 1:465. Он сказал что ничего страшного.
Но страх до родов у меня теперь останется.
28.04.2008 11:42:57, Kaktus
Буратинка
Скорректированный МоМ 0,8 ,а вообще 28 Ед/мл. Но у меня + гольфные мячи в сердце..так что риски растут:))) как узнала про мячи эти ваще 2 ночи не спала всякая мура в голову лезла...а щас я на все забила...:)) У меня будет самая здоровая малышка:))
Риски у меня высчитаны при всем крайне низкие..самый высокий возрастной 1:489...остальные начиная с 1:4500
28.04.2008 11:50:57, Буратинка
J7
Знаешь... научный факт - девченки куда как более приспособляемы чем мальчишки. Все с малышкой будет хорошо!!!
28.04.2008 17:22:58, J7
0,8 это много по сравнению с моими 0,52.
Может мне опять надо волноваться:-(
28.04.2008 12:06:09, Kaktus
Буратинка
Ну как врачи мне говорят-во-первых волноваться уже поздно, а во-вторых вредно!:)) Не думайте о ерунде всякой..
28.04.2008 12:43:09, Буратинка
действительно чего волноваться то уже:-)
28.04.2008 12:55:28, Kaktus
nu-Ez
во-во,выдумали что-то новое и делают. И сами сидим и с детьми сидим здоровыми:) 28.04.2008 11:07:24, nu-Ez
У меня первый скрининг был хороший,а на второй я все равно пошла(из-за возраста).Значения не очень были-АФП и Эстриол повышены.Поставили риск ДНТ-дефект нервной трубки.Вследствии этого пошла на прием к генетику.Ну и теперь с пристрастием смотрим на УЭИ позвонки и всяко разно....
28.04.2008 10:42:35, Submarina
крИСТИНА
А вы первый делали? Если нет, то можно сделать, а если первый в порядке, то второй можно не делать. Я делала только первый. А смотрят то же, что и на первом, всякие ген. отклонения.
28.04.2008 10:38:33, крИСТИНА
nu-Ez
да,первый делала,ХГЧ повышен был,все остальные показатели хорошие. 28.04.2008 11:06:22, nu-Ez

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!